19 Febbraio 2018

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end e recupero

13-02-2018 13:30 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Ligorna 4-2
BRA: Carletto, Stroppiana, Manuali, Alfurno, Cavallera, Morra, De Santi, Bergesio, Matzutzi, Romano, Fabaro.
A disp: Mattis, Demichelis, Tarable, Caputo, Viberti, Bonanno, Bonolo, Cammarata, Daidola.
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: 9° pt De Santi (B), 34° pt (L), 11° st Bergesio (B), 19° st rig. (L), 22° st Romano (B), 35° st Daidola (B).

ALLIEVI 2002:
Bra-Cbs 0-2
Alenatore: Pietro Cannistraro.

GIOVANISSIMI 2003:
Area Calcio Alba Roero-Bra 1-1
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatore per il Bra: La Rosa.

ALLIEVI 2001:
Atletico Torino-Bra 2-3
Allenatore: Giuseppe Buono.
Marcatori per il Bra: Mangia, Oggero e Baravalle.

GIOVANISSIMI 2004:
Olimpic Saluzzo-Bra 1-3
Allenatore: Alessandro Murgia.
Marcatori per il Bra: doppietta Sansone e Preka.

PULCINI 2007:
recupero Langa Calcio-Bra
1t_2-0
2t_1-0
3t_0-0
Allenatore: Giovanni Cornero.

recupero Bra-Polisportiva Montatese 4-0
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

recupero Bra (giallo)-Roretese 0-0

Torneo Academy ad Orbassano (giocato sotto leva)
Torino-Bra 4-0; Lombardia Uno 2006-Bra 2-1
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

ESORDIENTI 2005:
recupero Bra-Sportroero 3-1
Marcatori per il Bra: Simondi (2) e Garcea.
Allenatori: Africano, Scarzello, Sandri.

Torneo "Carnevalesco" organizzato dallo Spazio Talent Soccer
Semifinale Atletico Torino-Bra: 0-1 (gol Mazzoni);
finalissima Bra-Alpignano: 8-9 dopo i calci di rigore. I tempi regolamentari erano finiti 1-1. (gol di Gramari)
Allenatore: Paolo Africano.

PULCINI 2008:
recupero Bra-Area Calcio Alba Roero 1-0; 0-0; 0-0
Marcatore: Odino.

Seconda fase "Pulcino di Pasqua", Bra-Sportgente 0-0

Seconda fase torneo di Nichelino, Bra-Candiolo 2-0 (doppietta Odino).

PRIMI CALCI 2010:
Torneo Area Winter Cup Alba
Girone qualificazione: Bra-Sportroero 2-2, Bra-Alfieri rosso 5-0, Semifinale Diavoletti(Vercelli)-Bra 1-1 (risultato d.c.r. 2-1), Finale 3° posto: Roretese-Bra 2-2 (risultato d.c.r. 4-3)
Marcatori per il Bra: 4x Pennella Matteo, 3x Sary Omar, 2x Talarico Edoardo, 1x Rinaldi Samuel.
Allenatori: Ventura Fabio e Talarico Giuseppe.

ESORDIENTI 2006:
1°Carnevale gialloverde ad Asti
Bra qualificato nel girone come secondo, a seguire perso contro Turricola e Cheraschese (2-0 in entrambe le partite). Ottavo su 16 squadre.
Allenatori: Marco Abate e Giuseppe Dolce.

MERCOLEDI´ 14/02/2018 ORE 18:30
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
recupero decima giornata di andata
BRA vs RIVOLI
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra

Settore Giovanile

[]
è Torino F.C. Academy

Statistiche

totale visite
776926

sei il visitatore numero
296041

utenti online
5


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata