22 Agosto 2017
  • immagine di testa
  • immagine di testa
  • immagine di testa
  • immagine di testa


A.C. Bra

News

Comunicato stampa ufficiale: Coppa Italia Serie D, Bra-Albissola 3-0

21-08-2017 13:15 - News GIALLOROSSE
[]
BRA: Bonofiglio, Besuzzo, Gili Borghet, Bettati (17° st Tuzza), Barale, Ghione Mainardi, Alagia (19° st Mulatero), Dolce, Brancato (17° st Lazzaro), Montante (35° st Tesio), Beltrame (27° st Casassa Mont).
A disp: Mattis, Demichelis, Occelli, Gasbarroni.
Allenatore: Fabrizio Daidola.
ALBISSOLA: Gianrossi, Calcagno, Piccardo (17° st Mancini), Raja, Gargiulo, Colombo, Bennati (33° pt Cambiaso), Figone, Piacentini (27° st Boero), Coccolo, Papi.
A disp: Caruso, Ansaldo, Olivieri, Molinari, Magnani, Cargiolli.
Allenatore: Fabio Fossati.
Arbitro: Zanotti di Pavia (assistenti: Bonomo di Milano e Ravera ...
[ continua ]

#LiveCoppaItalia #SerieD: #BraAlbissola

20-08-2017 16:00 - News GIALLOROSSE
[]
35 min di gioco del primo tempo, più liguri che braidesi...ma poche scintille...#forzaragazzi #BraAlbissola #LiveCoppaItalia #SerieD #braisinmyheart

39´ pt, errore della difesa ospite, tiro di #Brancato respinto dal portiere e #Montante prova il tap-in di testa ma in posizione di fuorigioco. #BraAlbissola 0-0

#fineprimotempo #BraAlbissola 0-0

6´ pt Piccardo atterra Daniele Brancato in area ed è calcio di rigore.
Dal dischetto, Paolo Beltrame di destro insacca (7´ pt)!!!!
Ancora #Paolino all´11´ pt, assist di #MarcoMontante e pallonetto favoloso del #nostro 11!!!!
#BraAlbissola 2-0!

Cambi in casa ...
[ continua ]

Coppa Italia, Serie D: si avvicina Bra-Albissola

18-08-2017 14:28 - News GIALLOROSSE
[]
Domenica 20 agosto (con fischio d´inizio alle ore 16) al Complesso sportivo "Attilio Bravi" di Bra (Cn), si gioca il Turno preliminare della Coppa Italia di Serie D.
In campo i padroni di casa giallorossi del Bra, allenati da Fabrizio Daidola, e gli ospiti biancoazzurri dell´Albissola, allenati da Fabio Fossati.
Per tutte le informazioni sui savonesi, CLICCARE QUI.
In caso di parità al termine dei 90 minuti regolamentari, per l´assegnazione della vittoria e conseguentemente della qualificazione al turno successivo (Primo Turno, 27 agosto 2017), si procederà con i rigori. La vincente giocherà i...
[ continua ]

Campionati

classifica
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ARCONATESEARCONATESE0
logo BORGARO NOBISBORGARO NOBIS0
logo BORGOSESIABORGOSESIA0
logo BRABRA0
logo CALCIO DERTHONACALCIO DERTHONA0
logo CARONNESECARONNESE0
logo CASALECASALE0
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA0
logo CHIERICHIERI0
logo COMOCOMO0
logo FOLGORE CARATESEFOLGORE CARATESE0
logo GOZZANOGOZZANO0
logo INVERUNOINVERUNO0
logo OLGINATESEOLGINATESE0
logo OLTREPOVOGHERAOLTREPOVOGHERA0
logo PAVIAPAVIA0
logo PRO SESTOPRO SESTO0
logo SEREGNOSEREGNO0
logo VARESEVARESE0
logo VARESINAVARESINA0
prossimo turno
BORGARO NOBIS - VARESE; BRA - PAVIA; CASALE - CHIERI; COMO - PRO SESTO; FOLGORE CARATESE - ARCONATESE; GOZZANO - BORGOSESIA; INVERUNO - CASTELLAZZO BORMIDA; OLGINATESE - CARONNESE; OLTREPOVOGHERA - SEREGNO; VARESINA - CALCIO DERTHONA;
[ continua ]

Settore Giovanile

[]

Statistiche

totale visite
595837

sei il visitatore numero
294780

utenti online
2


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]