18 Settembre 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

12-03-2019 16:23 - News GIALLOROSSE
ALLIEVI 2002:​ ​
​Saluzzo-Bra 0-1
Marcator​​e​:​ ​Bacco.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Bra-Mirafiori 3-1
Marcatori per il Bra: Squillacioti, Cavaliere e Garcea.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Bra-Mirafiori 1-0
Marcator​​e​: Manfredi.​​
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Chisola-Bra 3-0
Allenatore: Gianni Carena.

P​RIMI CALCI 2011:​
Bra giallo – Accademia Calcio Alba 9-1 (Marcatori Bra: 3 Cilione G., 2 Giroldo T., 2 Bonardo G., 2 Pini L.,)
Bra giallo – Langa 2-0 (Marcatori Bra: 2 Bonardo G.)
Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cilione G.
Cerviello N.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.
Mister: Galatà S., Gasbarro O. Dirigente: Giroldo G.

P​ULCINI 2008​:
Benarzole​-​Bra ​r​osso 0-14
Marcatori: 3 Fogliato, 2 Barbieri, 2 Costantino, 2 El Hamraoui, 1 Bordino, 1 Dal Seno, 1 Haxari, 1 La Mastra, 1 Odino.
Convocati:
Fogliatto
Haxari
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Costantino
Mister: Petiti Valerio, Odino Sergio​.​
Dirigente: Groppo Daniela​.​

E​SORDIENTI 2006 ​r​ossi
​B​ra​-C​orneliano​ Roero 1-8
Marcatore​ per il Bra: Astegiano​.​
All: Viglioglia​ e P​etrosino​, d​irigente​: M​azza​.

Bra giallo-Val Varaita 0-1
Allenatori: Scarzello e Abate, dirigente: Sampietro.

​ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-Sportroero 20-0
Marcatori: Chiavazza e DeFrancesco 4, Valleriani 3, Messa, Surra e Tonno 2, Arpaia, Gandino e Petiti 1.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Tonno, DeFrancesco, Surra.
​Mister: Africano Paolo e Sandri Paolo.

Secondo posto alla 23° Academy Cup di Orbassano.
Bra/Torino: 2/3 (Surra e Valleriani
Bra/BorgoVercelli: 1/0 (Petiti)
Bra/Arese: 5/0 (Chiavazza, DeFrancesco 2, Surra, Valleriani)
Convocati: Carena, Groppo, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.

PRIMI CALCI 2010:
Convocati:
Gjoka
Niang Ibrahima
Niang Mandu
Politanò
Spina
Ventura
Sommarivese-Bra 0-2 (2× Spina)
Fossano-Bra 2-3 (3× Ventura)
Benese-Bra 0-7 (2× Spina, 2× Politanò, Niang Ibrahima, Niang Mandu, Ventura)
Allenatori: Ventura e Caria.

Convocati:
Preci
Curea
Dimitrov
Groppo
Rharib
Saglietti
Sommarivese B-Bra 0-5 (2× Rharib, 2×Saglietti, Groppo)
Sommariva Perno-Bra 1-4 (2× Rharib, Saglietti, Groppo)
Accademia Alba-Bra 0-5 (3× Dimitrov, Saglietti, Groppo)
Allenatore: Biloa, dirigente: Macrí.

5° classificati Torneo Academy Cup Orbassano
Convocati:
Preci
Cabutto
Hmimsa
Moramarco
Pennella
Rinaldi
Sary
Risultati:
Lascaris-Bra 3-1 (Moramarco)
Sp Arese-Bra 3-0
La Biellese-Bra 2-2 (5-4 d.c.r.) (Sary, Moramarco)
Torino 2011-Bra 2-2 (4-3 d.c.r.) (Sary, Rinaldi)
Allenatore: Ventura, dirigente: Macrí.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Sommariva Perno-Bra 1-5
Marcatorper il Bra: 4 Vaira, Smecca
Convocati: Groppo, Cerviello, Gandolfi, Costa, Messa, Vaira, Sandiano, Amato, Serra, Gallo, Tahiri, Smecca.
Allenatore: Cornero G., dirigente: Cerviello A.

PULCINI 2008 rossi:
Olmo-Bra 3-0

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Giugno 2019] [>>]
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata