18 Luglio 2018

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end e programma recuperi

13-03-2018 13:41 - News GIALLOROSSE
Primi Calci 2011
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Sestri Levante 3-0
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: ​De Santi, Romano e Matzutzi.
"Davvero un´ottima prestazione, sono molto contento. Abbiamo concesso pochissimo e creato tanto, come spesso ci accade ultimamente. Tra infortuni e squalifiche non eravamo nelle condizioni ottimali, basti pensare che abbiamo terminato la partita con ben tre ragazzi del 2001 in campo. Questo però non ha influito sulla nostra prova, che è stata ottima sotto tutti i punti di vista" ha detto mister Pisano ai microfoni di IdeaWebTv.

GIOVANISSIMI 2003:
Bra-Giovanili Calcio S.C. 0-3
Allenatore: Roberto Floris.

ALLIEVI 2002:
Giovanile Centallo-Bra 2-0
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2001:
Pino-Bra rinviata per campo impraticabile
Allenatore: Giuseppe Buono.

GIOVANISSIMI 2004:
Rosta-Bra rinviata per campo impraticabile
Allenatore: Alessandro Murgia.

PRIMI CALCI 2010:
Bra-Revello
I° tempo 5-0
II° tempo 2-0
III° tempo 2-0
IV ° tempo 1-0
Marcatori: 3 x Talarico Edoardo, 2 x Rinaldi Samuel, 2 x Sary Omar, 2 x Spina Alex, Dimitrov Andrea.
Allenatori: Ventura Fabio e Talarico Giuseppe.

Busca-Bra (2011 sotto leva) 10-1
Marcatore per il Bra: Giroldo.
Convocati: Gaviglio, Bonardo F, Cilione, Bonardo G, Giroldo, Gasbarro, Cerviello.

PULCINI 2008:
Bra-Fossano 5-0
Marcatori: 3 Mirashi, Barbero e Casella.

Pulcino di Pasqua: Bra-San Pietro Val Lemina 2-2 e qualificazione alla terza fase; marcatori per il Bra: Casella e Odino.

Bra-Cortemilia 7-1
Marcatori per il Bra: 3 Dal Seno, Odino, Ait Lahcen K., Strumia, un autogol.

PULCINI 2007:
Atletico Racconigi-Bra
1t_1-0
2t_1-0
3t_1-0
Allenatore: Giovanni Cornero.

Valle Varaita-Bra (Esordienti 1° anno) 2-3
Convocati: Carena, Chiavazza, Ramonda, Bosio, Gozzi, Messa, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Busato, Olivero.
Marcatori per il Bra: Ramonda, Gandino, Chiavazza.
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

ESORDIENTI 2006:
Saluzzo-Bra 0-2
Convocati: Bertone, Lombardi, Boglioli, Rinaldi, Saba, Astegiano, Sampietro, El Mahi, Calosso, Gallo, Spataro.
Allenatore: Marco Abate.
Marcatori: Astegiano ed El Mahi.

San Cassiano-Bra 3-2
Allenatore: Giuseppe Dolce.
Marcatori per il Bra: Rosso e Tomatis.

ESORDIENTI 2005:
Bra-Valle Varaita 2-2
Marcatori per il Bra: Garcea, Gegio.
Allenatori: Africano, Scarzello, Sandri.

PRIMI CALCI 2011:
Torneo Spazio Talent Soccer, decimo posto finale su 25 squadre, girone di qualificazione:
Bra - Vanchiglia 3-2
Bra - Cirié 2-3
Bra - Quincitava 4-1
Bra - Lascaris 1-4
Girone Argento finale:
Bra -Lucento 0-4
Bra - Morevilla 2-3
Bra - Rivalta 1-1
Bra - Cumiana 0-2
Marcatori per il Bra: 7 Giroldo, 4 Cilione, 2 Gandino.
Convocati: Gaviglio, Balla, Pennella, Sabato, Giroldo, Cilione, Rocca, Gandino, Cerviello.
Allenatore: Alessandro Cuna.

MERCOLEDI´ 14/03/2018 ORE 18:30
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
recupero seconda giornata di ritorno
BRA vs FOSSANO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

MERCOLEDI´ 14/03/2018 ORE 18:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
recupero terza giornata di ritorno
PINEROLO vs BRA
campo "Barbieri" a Pinerolo (TO) in Viale Piazza D´Armi 6

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Luglio 2018] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
26-07-2018 - Prossimi impegni
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata