26 Novembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end e recupero

13-02-2018 13:30 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Ligorna 4-2
BRA: Carletto, Stroppiana, Manuali, Alfurno, Cavallera, Morra, De Santi, Bergesio, Matzutzi, Romano, Fabaro.
A disp: Mattis, Demichelis, Tarable, Caputo, Viberti, Bonanno, Bonolo, Cammarata, Daidola.
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: 9° pt De Santi (B), 34° pt (L), 11° st Bergesio (B), 19° st rig. (L), 22° st Romano (B), 35° st Daidola (B).

ALLIEVI 2002:
Bra-Cbs 0-2
Alenatore: Pietro Cannistraro.

GIOVANISSIMI 2003:
Area Calcio Alba Roero-Bra 1-1
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatore per il Bra: La Rosa.

ALLIEVI 2001:
Atletico Torino-Bra 2-3
Allenatore: Giuseppe Buono.
Marcatori per il Bra: Mangia, Oggero e Baravalle.

GIOVANISSIMI 2004:
Olimpic Saluzzo-Bra 1-3
Allenatore: Alessandro Murgia.
Marcatori per il Bra: doppietta Sansone e Preka.

PULCINI 2007:
recupero Langa Calcio-Bra
1t_2-0
2t_1-0
3t_0-0
Allenatore: Giovanni Cornero.

recupero Bra-Polisportiva Montatese 4-0
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

recupero Bra (giallo)-Roretese 0-0

Torneo Academy ad Orbassano (giocato sotto leva)
Torino-Bra 4-0; Lombardia Uno 2006-Bra 2-1
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

ESORDIENTI 2005:
recupero Bra-Sportroero 3-1
Marcatori per il Bra: Simondi (2) e Garcea.
Allenatori: Africano, Scarzello, Sandri.

Torneo "Carnevalesco" organizzato dallo Spazio Talent Soccer
Semifinale Atletico Torino-Bra: 0-1 (gol Mazzoni);
finalissima Bra-Alpignano: 8-9 dopo i calci di rigore. I tempi regolamentari erano finiti 1-1. (gol di Gramari)
Allenatore: Paolo Africano.

PULCINI 2008:
recupero Bra-Area Calcio Alba Roero 1-0; 0-0; 0-0
Marcatore: Odino.

Seconda fase "Pulcino di Pasqua", Bra-Sportgente 0-0

Seconda fase torneo di Nichelino, Bra-Candiolo 2-0 (doppietta Odino).

PRIMI CALCI 2010:
Torneo Area Winter Cup Alba
Girone qualificazione: Bra-Sportroero 2-2, Bra-Alfieri rosso 5-0, Semifinale Diavoletti(Vercelli)-Bra 1-1 (risultato d.c.r. 2-1), Finale 3° posto: Roretese-Bra 2-2 (risultato d.c.r. 4-3)
Marcatori per il Bra: 4x Pennella Matteo, 3x Sary Omar, 2x Talarico Edoardo, 1x Rinaldi Samuel.
Allenatori: Ventura Fabio e Talarico Giuseppe.

ESORDIENTI 2006:
1°Carnevale gialloverde ad Asti
Bra qualificato nel girone come secondo, a seguire perso contro Turricola e Cheraschese (2-0 in entrambe le partite). Ottavo su 16 squadre.
Allenatori: Marco Abate e Giuseppe Dolce.

MERCOLEDI´ 14/02/2018 ORE 18:30
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
recupero decima giornata di andata
BRA vs RIVOLI
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Novembre 2020] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account