25 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: convocazioni e squadre in campo nel week-end

05-05-2017 19:05 - News GIALLOROSSE
Bra-Savona, Juniores Nazionale (Foto di Andrea Lusso)
Juniores Nazionale: i giallorossi Simone Bergesio, Luca Bonofiglio ed Edoardo Tesio sono stati convocati per la "Juniores Cup", competizione organizzata dal Dipartimento Interregionale della Lega Nazionale Dilettanti, che si svolgerà nelle località di Camaiore e Viareggio dall´8 al 13 maggio prossimi!

SABATO 6/05/2017 ORE 16:00
Juniores Nazionale (Pisano Giuseppe)
Finale play-off, girone A
A.C. Bra vs Savona
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 7/05/2017 ORE 16:00
Giovanissimi Fascia B 2003 Fase Finale - Girone A (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
prima giornata di andata
Monregale vs Sportgente
campo comunale Valeo a Mondovì in Corso Francia 4

DOMENICA 7/05/2017 ORE 17:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone 6 (Floris Roberto)
nona giornata di ritorno
A.C. Bra vs Sisport
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 7/05/2017
Giovanissimi 2002 Fase Finale - Girone A (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
prima giornata di andata
A.C. Bra - turno di riposo

SABATO 6/05/2017 ORE 14:20
Pulcini 2° anno 7c7 - Girone C (Favale Simone)
nona giornata
Neive (sq. B) vs A.C. Bra
campo comunale a Neive in Via della Nuova Chiesa

SABATO 6/05/2017 ORE 15:00
Pulcini Misti 7c7 - Girone A (Di Prima Antonio)
nona giornata
Sportroero vs A.C. Bra
campo comunale a Monticello d´Alba

SABATO 6/05/2017 ORE 15:00
Pulcini 1° anno 7c7 - Girone D (Carena Gianni e Petiti Valerio)
nona giornata
A.C. Bra vs Atletico Racconigi
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 6/05/2017 ORE 15:20
Pulcini 2° anno 7c7 - Girone B (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
nona giornata
Neive vs A.C. Bra
campo comunale a Neive in Via della Nuova Chiesa

SABATO 6/05/2017 ORE 16:00
Pulcini 1° anno 7c7 - Girone A (Manno Fabio)
nona giornata
A.C. Bra vs S. Margherita
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 6/05/2017 ORE 16:00
Esordienti 1° anno 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
nona giornata
A.C. Bra vs Sportgente
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account