22 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

07-10-2016 13:30 - News GIALLOROSSE
(Foto di Andrea Lusso)
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 8 e domenica 9 ottobre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

Sabato 8/10/2016 ore 16:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe)
quarta giornata di andata
Sporting Recco vs A.C. Bra
campo "E. Broccardi" a Santa Margherita Ligure in Via Sacerdote G.A. Garibotti

Sabato 8/10/2016 ore 18:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Floris Roberto)
settima giornata
Neive vs A.C. Bra
campo comunale a Neive in Via della Nuova Chiesa

Sabato 8/10/2016 ore 18:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone A (Caratto Riccardo)
settima giornata
Bandito vs A.C. Bra
campo comunale in Frazione Bandito (Bra) - Strada Gallotto 8

Sabato 8/10/2016 ore 17:30
Giovanissimi 2002 - Girone A (Botto Biagio)
settima giornata
Fossano vs A.C. Bra
campo comunale a Fossano in Corso Trento 45

Domenica 9/10/2016 ore 10:30
Allievi 2000 - Girone A (Cassaro Massimiliano)
settima giornata
A.C. Bra vs Area Calcio Alba Roero
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Domenica 9/10/2016 ore 16:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Caffer Andrea)
settima giornata
Sommariva Perno vs Sportgente
campo ​"Tibaldi" a Sommariva Perno in Località Galano

SABATO 8/10/2016 ORE 14:45
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
seconda giornata di andata
A.C. Bra vs Sommarivese
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 8/10/2016 ORE 15:00
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
seconda giornata di andata
Sportroero vs A.C. Bra
campo comunale a Monticello d´Alba

SABATO 8/10/2016 ORE 15:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
seconda giornata di andata
A.C. Bra vs Sportroero
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 8/10/2016 ORE 15:00
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone L (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
seconda giornata di andata
A.C. Bra vs Scarnafigi
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 8/10/2016 ORE 16:30
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
seconda giornata di andata
Roretese sq. B vs A.C. Bra
campo "M. Ciravegna 1" a Cherasco in Via Malabaila Frazione Roreto

SABATO 8/10/2016 ORE 17:15
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
seconda giornata di andata
A.C. Bra vs Racco ´86
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account