24 Settembre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

14-10-2016 13:10 - News GIALLOROSSE
Una delegazione della nostra Scuola Calcio
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 15 e domenica 16 ottobre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 15/10/2016 ORE 15:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone A (Caratto Riccardo e Miele Vito)
ottava giornata
A.C. Bra vs Benese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 15/10/2016 ORE 15:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
ottava giornata
Sportgente vs Albese Calcio
campo ​"Fogliato Giovanni" a Bra in Via Rosselli 6

SABATO 15/10/2016 ORE 15:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe)
quinta giornata di andata
A.C. Bra vs Argentina
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 15/10/2016 ORE 18:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Floris Roberto)
ottava giornata
A.C. Bra vs San Cassiano
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 16/10/2016 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone A (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
ottava giornata
A.C. Bra vs Polisportiva Montatese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 16/10/2016
Allievi 2000 - Girone A (Cassaro Massimiliano)
ottava giornata
turno di riposo

SABATO 15/10/2016 ORE 14:30
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
terza giornata di andata
Cheraschese vs A.C. Bra
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

SABATO 15/10/2016 ORE 15:00
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
terza giornata di andata
A.C. Bra vs Fossano
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 15/10/2016 ORE 15:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
terza giornata di andata
Racconigi vs A.C. Bra
campo "Graziano Trombetta" a Racconigi in Via Mafalda di Savoia 4

SABATO 15/10/2016 ORE 15:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
terza giornata di andata
A.C. Bra vs Sommarivese
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 15/10/2016 ORE 16:00
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
terza giornata di andata
A.C. Bra vs Salice sq. B
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 15/10/2016
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone L (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
terza giornata di andata
turno di riposo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account