18 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

21-10-2016 13:10 - News GIALLOROSSE
Delegazione dei nostri Allievi 2000
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 22 e domenica 23 ottobre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 22/10/2016 ORE 15:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
sesta giornata di andata
Ligorna vs A.C. Bra
campo comunale "Ligorna A" a Genova in Via S. Solimano

SABATO 22/10/2016 ORE 17:30
Allievi 2000 - Girone A (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
nona giornata
Gallo Calcio vs A.C. Bra
campo comunale in Fraz. Gallo Grinzane Cavour - Via Parea 10

SABATO 22/10/2016 ORE 18:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone A (Caratto Riccardo e Miele Vito)
nona giornata
Sommarivese vs A.C. Bra
campo "Luigi Alessandria" a Sommariva Bosco in Via Due Acque 1

DOMENICA 23/10/2016 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone A (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
nona giornata
A.C. Bra vs Football Club Savigliano
Comunale, Clavesana

SABATO 22/10/2016 ORE 17:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Floris Roberto)
nona giornata
Area Calcio Alba Roero vs A.C. Bra
campo sportivo di Vezza d´Alba in Via Salerio 17/bis

SABATO 22/10/2016 ORE 14:30
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
quarta giornata di andata
Accademia Calcio Alba sq. B vs A.C. Bra
campo comunale ad Alba in Via T. Bubbio 20

SABATO 22/10/2016 ORE 14:45
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
quarta giornata di andata
Dogliani vs A.C. Bra
campo comunale a Dogliani in Località Piancerretto

SABATO 22/10/2016 ORE 15:00
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone L (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
quarta giornata di andata
Carrù Magliano Alpi vs A.C. Bra
campo comunale a Carrù - Scuola Media

SABATO 22/10/2016 ORE 15:00
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
quarta giornata di andata
Area Calcio Alba Roero vs A.C. Bra
campo "Mario Sperone" a Priocca in Via Giardina

SABATO 22/10/2016 ORE 16:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
quarta giornata di andata
A.C. Bra vs Roretese
campo comunale a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 22/10/2016 ORE 16:30
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
quarta giornata di andata
Cheraschese vs A.C. Bra
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

SABATO 22/10/2016
Primi Calci (2009) 4vs4
Raggruppamento A: BRA, CHERASCHESE, MONREGALE
, presso gli impianti della Società ASSOCIAZIONE CALCIO BRA.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account