03 Agosto 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

04-11-2016 16:51 - News GIALLOROSSE
Bra-Savona, Juniores Nazionale (Foto di Andrea Lusso)
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 5 e domenica 6 novembre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 5/11/2016 ORE 14:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
ottava giornata di andata
Cuneo vs A.C. Bra
campo comunale sintetico "Sporting Cuneo" in frazione San Rocco Castagnaretta - Via S. Maurizio

SABATO 5/11/2016 ORE 16:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone A (Caratto Riccardo e Miele Vito)
undicesima giornata
Giovanili Calcio S.C. vs A.C. Bra
campo comunale a Cavallermaggiore in Via Stadio - Località San Giorgio

SABATO 5/11/2016 ORE 17:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Floris Roberto)
undicesima giornata
Albese Calcio vs A.C. Bra
campo sintetico "Michele Coppino" ad Alba in Corso Nino Bixio

DOMENICA 6/11/2016 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone A (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
undicesima giornata
A.C. Bra vs Area Calcio Alba Roero
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 6/11/2016 ORE 10:30
Allievi 2000 - Girone A (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
undicesima giornata
Polisportiva Montatese vs A.C. Bra
campo "B. Valsania" a Montà d´Alba in Via F. Novo 1

DOMENICA 6/11/2016 ORE 15:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone A (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
undicesima giornata
Sportgente vs Polisportiva Montatese
campo "Fogliato Giovanni" a Bra in Via Rosselli 6

SABATO 5/11/2016 ORE 15:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
prima giornata di ritorno
A.C. Bra vs Marene
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 5/11/2016 ORE 15:30
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
prima giornata di ritorno
Accademia Calcio Alba vs A.C. Bra
campo comunale ad Alba in Via T. Bubbio 20

SABATO 5/11/2016 ORE 15:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
prima giornata di ritorno
A.C. Bra vs Accademia Calcio Alba
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 5/11/2016 ORE 16:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
prima giornata di ritorno
A.C. Bra vs Sportgente
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 5/11/2016
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
prima giornata di ritorno
turno di riposo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Agosto 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Agosto 2021
L M M G V S D
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account