29 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

18-11-2016 17:28 - News GIALLOROSSE
La Juniores Nazionale al lavoro
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi ecco tutti i match che, sabato 19 novembre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 19/11/2016 ORE 14:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
decima giornata di andata
Oltrepovoghera vs A.C. Bra
campo "Gaetano Scirea" a Stradella in Via 1° Maggio Angolo Via Tevere

SABATO 19/11/2016 ORE 14:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
terza giornata di ritorno
Sommarivese vs A.C. Bra
campo "Luigi Alessandria" a Sommariva Bosco in Via Due Acque 1

SABATO 19/11/2016 ORE 15:00
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
terza giornata di ritorno
Fossano vs A.C. Bra

SABATO 19/11/2016 ORE 15:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
terza giornata di ritorno
A.C. Bra vs Racconigi
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 19/11/2016 ORE 16:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
terza giornata di ritorno
A.C. Bra vs Cheraschese
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 19/11/2016 ORE 16:45
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
terza giornata di ritorno
Salice (sq. B) vs A.C. Bra
campo "Salice" a Fossano in Via Travaini

SABATO 19/11/2016
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone L (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
terza giornata di ritorno
turno di riposo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account