22 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre in campo nel week-end

02-12-2016 18:44 - News GIALLOROSSE
Care amiche giallorosse e cari amici giallorossi, ecco tutti i match che, sabato 3 e domenica 4 dicembre, vedranno in scena il Settore Giovanile braidese.

SABATO 3/12/2016 ORE 14:30
Juniores Nazionale 1999/1998 - Girone A (Pisano Giuseppe e Fissore Davide)
dodicesima giornata di andata
Unione Sanremo vs A.C. Bra
campo comunale Località Pian di Poma - Sanremo - Strada Vicinale

SABATO 3/12/2016 ORE 15:00
Allievi Fascia B 2001 - Girone B (Caratto Riccardo e Miele Vito)
seconda giornata di andata
Albese Calcio vs A.C. Bra
campo sintetico "Michele Coppino" ad Alba in Corso Nino Bixio

SABATO 3/12/2016 ORE 16:30
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone C (Caffer Andrea e D´Amico Luigi)
seconda giornata di andata
Benese vs Sportgente
campo comunale a Benevagienna in Viale Rimembranza

SABATO 3/12/2016 ORE 17:00
Giovanissimi Fascia B 2003 - Girone 6 (Floris Roberto)
seconda giornata di andata
Airaschese vs A.C. Bra
campo comunale ad Airasca in Via della Stazione 69

DOMENICA 4/12/2016 ORE 10:30
Giovanissimi 2002 - Girone C (Botto Biagio e Piumatti Maurizio)
seconda giornata di andata
A.C. Bra vs Benarzole 2012
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 4/12/2016 ORE 10:30
Allievi 2000 - Girone D (Cassaro Massimiliano e Cuna Salvatore)
seconda giornata di andata
Saluzzo vs A.C. Bra
campo "Giordanengo" a Saluzzo in Via della Croce

SABATO 3/12/2016 ORE 15:00
Pulcini Misti (2008/2007/2006) 7c7 - Girone B (Di Prima Antonio)
quinta giornata di ritorno
Salice vs A.C. Bra
campo "Salice" a Fossano in Via Travaini

SABATO 3/12/2016 ORE 15:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone C (Manno Fabio)
quinta giornata di ritorno
Genola vs A.C. Bra
campo "Pulcini" a Genola in Via San Rocco

SABATO 3/12/2016 ORE 15:00
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone C (Favale Simone)
quinta giornata di ritorno
Caramagnese vs A.C. Bra
campo comunale a Caramagna Piemonte - Strada Carmagnola 5

SABATO 3/12/2016 ORE 16:00
Pulcini 1° anno (2007) 7c7 - Girone B (Carena Gianni e Petiti Valerio)
quinta giornata di ritorno
A.C. Bra vs S. Margherita (sq. B)
Complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra, viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 3/12/2016 ORE 16:30
Pulcini 2° anno (2006) 7c7 - Girone L (Fuscà Alessio e Talarico Giuseppe)
quinta giornata di ritorno
San Cassiano vs A.C. Bra
campo Parrocchiale ad Alba in Via Pieroni 5 - Località San Cassiano

SABATO 3/12/2016 ORE 16:30
Esordienti 1° anno (2005) 9c9 - Girone B (Africano Paolo e Scarzello Walter)
quinta giornata di ritorno
Sportgente vs A.C. Bra
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account