25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

09-03-2018 19:25 - News GIALLOROSSE
SABATO 10​/0​3​/2018 ORE 15:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
​recupero ​ottava giornata di ritorno
BRA vs SESTRI LEVANTE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra (CN) in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO ​10​/03/2018 ORE 15:00
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
terza giornata di ritorno
BRA vs GIOVANILI CALCIO S.C.
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO ​10​/03/2018 ORE 1​5​:​0​0
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
terza giornata di ritorno
GIOVANILE CENTALLO vs BRA
campo "Don Eandi" a Centallo (CN) in Piazza Don Gerbaudo

DOMENICA ​11​/03/2018 ORE 10:45
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
quarta giornata di ritorno
PINO vs BRA
campo "Ferrini" a Pino Torinese (TO) in Via Valle Miglioretti 36

DOMENICA ​11​/03/2018 ORE 11:30
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
recupero terza giornata di ritorno
ROSTA vs BRA
campo comunale a Rosta (TO) in Via Ponata 65

SABATO ​10​/03/2018 ORE 16:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
prima giornata di andata
BRA (sq. B) vs REVELLO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO ​10​/03/2018 ORE 17:30
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
prima giornata di andata
BUSCA (sq. B) vs BRA (sq. C)
campo "Natale Berardo" a Busca in Via Monte Ollero 12

SABATO ​10​/03/2018 ORE 16:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone C)
prima giornata di andata
RACCO 86 (sq. B) vs BRA
stadio "De Gasperi" a Racconigi in Via De Gasperi

SABATO ​10​/03/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone C)
prima giornata di andata
BRA vs FOSSANO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO ​10​/03/2018 ORE 16:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone E)
prima giornata di andata
BRA (sq. B) vs CORTEMILIA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO ​10​/03/2018 ORE 16:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone D)
prima giornata di andata
ATLETICO RACCONIGI vs BRA
campo "Pulcini" a Racconigi in Via Ferruccio Ton

SABATO ​10​/03/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone E)
prima giornata di andata
CANALE 2000 vs BRA (sq. B)
campo "Luigi Malabaila" a Canale in Via del Pesco

SABATO ​10​/03/2018 ORE 15:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B)
prima giornata di andata
VALLE VARAITA vs BRA (sq. B)
campo comunale a Manta in Via Gerbola 5

SABATO ​10​/03/2018 ORE 14:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C)
prima giornata di andata
SALUZZO vs BRA
campo "Amedeo Damiano" a Saluzzo in Via della Croce

SABATO ​10​/03/2018 ORE 16:45
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone D)
prima giornata di andata
SAN CASSIANO vs BRA (sq. C)
campo parrocchiale ad Alba in Via Pieroni 5 - Loc. San Cassiano

SABATO ​10​/03/2018 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B)
prima giornata di andata
BRA (sq. B) vs VALLE VARAITA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO ​10​/03/2018 ORE 17:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone D)
prima giornata di andata
BRA vs SAN CASSIANO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account