16 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

13-04-2018 17:50 - News GIALLOROSSE
SABATO ​1​4/0​4​/2018 ORE 1​6​:​0​0
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
​quattordicesima giornata di ritorno
​BORGARO NOBIS vs BRA
campo ​"Righi" a Borgaro Torinese (TO) in Via S. Cristina 16

SABATO 14/04/2018 ORE 15:00
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
settima giornata di ritorno
OLMO vs BRA
campo 2 a Cuneo Madonna dell´Olmo in Via della Battaglia

SABATO 14/04/2018 ORE 17:30
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
settima giornata di ritorno
PEDONA BORGO S.D. vs BRA
campo comunale sintetico a Cuneo Frazione San Rocco Castagnaretta in Via San Maurizio 33

DOMENICA 15/04/2018 ORE 10:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
nona giornata di ritorno
BRA vs SALUZZO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 15/04/2018 ORE 10:​00​​
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
ottava giornata di ritorno
CHISOLA vs BRA
campo comunale a Vinovo (TO) in Via del Castello 3

SABATO 14/04/2018 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A)
quinta giornata di andata
CARRU´ MAGLIANO ALPI vs BRA
campo "La Nicoletta" a Carrù in Via Trinità 15

SABATO 14/04/2018 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
quinta giornata di andata
GIOVANILI CALCIO S.C. vs BRA (sq. B)
campo comunale a Savigliano in Viale Gozzano 8

SABATO 14/04/2018
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone B)
quinta giornata di andata
BRA (sq. C) - turno di riposo​

SABATO 14/04/2018 ORE 16:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone C)
quinta giornata di andata
BRA vs SOMMARIVESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/04/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone C)
quinta giornata di andata
VALLE VARAITA vs BRA
campo "E. Armitano" a Venasca in Via 2 Giugno

SABATO 14/04/2018 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone E)
quinta giornata di andata
SPORTGENTE vs BRA (sq. B)
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 14/04/2018 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone D)
quinta giornata di andata
BRA vs ORANGE CERVERE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 14/04/2018 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone E)
quinta giornata di andata
SANTOSTEFANESE vs BRA (sq. B)
campo "Gigi Poggio" a Santo Stefano Belbo in Via IV Novembre 35/G

SABATO 14/04/2018
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B)
quinta giornata di andata
BRA (sq. B) - turno di riposo​

SABATO 14/04/2018
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C)
quinta giornata di andata
BRA - turno di riposo​

SABATO 14/04/2018
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone D)
quinta giornata di andata
BRA (sq. C) - turno di riposo​

SABATO 14/04/2018 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B)
quinta giornata di andata
GIOVANILI CALCIO S.C. vs BRA (sq. B)​
campo comunale a Cavallermaggiore in Via Stadio - Loc. San Giorgio

SABATO 14/04/2018 ORE 16:30
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone D)
quinta giornata di andata
CHERASCHESE (sq. B) vs BRA
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account