01 Giugno 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

10-11-2017 16:50 - News GIALLOROSSE
SABATO 11/11/2017 ORE 14:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
decima giornata di andata
DERTHONA vs BRA
campo comunale "F. Grassi" a Pontecurone in Strada per Viguzzolo 5

SABATO 11/11/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
quinta giornata di andata
BRA vs OLIMPIC SALUZZO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 12/11/2017 ORE 10:30
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
quinta giornata di andata
BUSCA vs BRA
campo comunale a Villar San Costanzo (CN) in Via Campo Sportivo 3

DOMENICA 12/11/2017 ORE 10:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
quinta giornata di andata
PEDONA BORGO S.D. vs BRA
campo comunale a Cuneo/San Rocco Castagnaretta in Via San Maurizio 33

DOMENICA 12/11/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
quinta giornata di andata
BRA vs CHISOLA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/11/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B) - AFRICANO PAOLO
prima giornata di ritorno
ATLETICO RACCONIGI vs BRA
campo "Graziano Trombetta" a Racconigi in Via Mafalda di Savoia 4

SABATO 11/11/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone C) - SCARZELLO WALTER
prima giornata di ritorno
BENARZOLE vs BRA (sq. B)
campo comunale a Salmour in Via delle Aie

SABATO 11/11/2017 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B) - ABATE MARCO
prima giornata di ritorno
BRA vs CARAMAGNESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/11/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C) - DOLCE GIUSEPPE
prima giornata di ritorno
BRA (sq. B) vs CARRU´ MAGLIANO ALPI
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/11/2017 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone A) - MANNO FABIO
prima giornata di ritorno
SAN CASSIANO vs BRA
campo comunale ad Alba in Via dell´Acquedotto

SABATO 11/11/2017 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone B) - CORNERO GIOVANNI
prima giornata di ritorno
CARAMAGNESE vs BRA (sq. B)
campo comunale a Caramagna Piemonte in Strada Carmagnola 5

SABATO 11/11/2017 ORE 15:45
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone C) - CARENA GIANNI e PETITI VALERIO
prima giornata di ritorno
SALICE vs BRA (sq. C)
campo "Franco Rosa" a Trinità in Via della Cavallina 1

SABATO 11/11/2017 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone A) - VAIRA MAURO e DEFERERIA VINCENZO
prima giornata di ritorno
BRA vs S. MARGHERITA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 11/11/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A) - TALARICO GIUSEPPE
prima giornata di ritorno
BRA vs SOMMARIVESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Giugno 2020] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account