27 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

17-11-2017 16:38 - News GIALLOROSSE
SABATO 18/11/2017 ORE 14:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
undicesima giornata di andata
BRA vs ALBISSOLA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
sesta giornata di andata
MIRAFIORI vs BRA
campo sintetico a Torino in Via Ludovico Geymonat 11

SABATO 18/11/2017 ORE 1​6​:30
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
sesta giornata di andata
BRA vs GIOVANILE CENTALLO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 19/11/2017 ORE 10:30
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
sesta giornata di andata
PEDONA BORGO S.D. vs BRA
campo comunale a Borgo San Dalmazzo in Via Vittorio Veneto

DOMENICA 19/11/2017 ORE 10:30
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
sesta giornata di andata
BRA vs CHERASCHESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B) - AFRICANO PAOLO
seconda giornata di ritorno
BRA vs LANGA CALCIO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone C) - SCARZELLO WALTER
seconda giornata di ritorno
BRA (sq. B) vs RORETESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B) - ABATE MARCO
seconda giornata di ritorno
CANALE vs BRA
campo "Luigi Malabaila" a Canale in Via del Pesco

SABATO 18/11/2017 ORE 17:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C) - DOLCE GIUSEPPE
seconda giornata di ritorno
MONREGALE vs BRA (sq. B)
campo comunale a Valeo Mondovì in Corso Francia 4

SABATO 18/11/2017 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone A) - MANNO FABIO
seconda giornata di ritorno
BRA vs S. MARGHERITA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 15:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone B) - CORNERO GIOVANNI
seconda giornata di ritorno
BRA (sq. B) vs CANALE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 16:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone C) - CARENA GIANNI e PETITI VALERIO
seconda giornata di ritorno
BRA (sq. C) vs ATLETICO RACCONIGI
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 14:30
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone A) - VAIRA MAURO e DEFERERIA VINCENZO
seconda giornata di ritorno
SAN CASSIANO vs BRA
campo comunale ad Alba in Via dell´Acquedotto

SABATO 18/11/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone A) - GALATA´ SALVATORE
seconda giornata di ritorno
BRA vs BANDITO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 16:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone B) - VENTURA FABIO
seconda giornata di ritorno
BRA (sq. B) vs CARRU´ MAGLIANO ALPI
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 18/11/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A) - TALARICO GIUSEPPE
seconda giornata di ritorno
FOOTBALL CLUB SAVIGLIANO vs BRA
campo "S. Allocco" a Savigliano in Via D. Galimberti

DOMNICA 19/11/2017 dalle ORE 9
Pulcini 2008 - 1° memorial "Enrico Grosso"
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account