27 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: programma squadre week-end

24-11-2017 17:12 - News GIALLOROSSE
SABATO 25/11/2017 ORE 14:30
Campionato Nazionale Juniores (Girone A)
dodicesima giornata di andata
ARGENTINA vs BRA
campo comunale "Ezio Sclavi" ad Arma di Taggia in Via San Francesco/Via Leva´

SABATO 25/11/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
settima giornata di andata
BRA vs PEDONA BORGO S.D.
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

DOMENICA 26/11/2017 ORE 11:00
Campionato Regionale Giovanissimi (Girone D)
settima giornata di andata
ATLETICO TORINO vs BRA
campo sintetico a Torino in Via Palatucci 12

DOMENICA 26/11/2017 ORE 11:00
Campionato Regionale Allievi (Girone C)
settima giornata di andata
BACIGALUPO vs BRA
campo sintetico a Torino in Via Bossoli 76/B

DOMENICA 26/11/2017 ORE 15:00
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
settima giornata di andata
BRA vs OLMO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 25/11/2017 ORE 15:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone B) - AFRICANO PAOLO
terza giornata di ritorno
BRA vs CHERASCHESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 25/11/2017 ORE 16:00
Campionato Esordienti 2005 9vs9 (Girone C) - SCARZELLO WALTER
terza giornata di ritorno
BRA (sq. B) vs CHERASCHESE (sq. B)
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 25/11/2017 ORE 15:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone B) - ABATE MARCO
terza giornata di ritorno
RORETESE vs BRA
campo "M. Ciravegna 1" a Cherasco in Via Malabaila Fr. Roreto

SABATO 25/11/2017 ORE 16:30
Campionato Esordienti 2006 9vs9 (Girone C) - DOLCE GIUSEPPE
terza giornata di ritorno
CHERASCHESE vs BRA (sq. B)
campo "Emilio Roella" a Cherasco in Via Giolitti 6/A

SABATO 25/11/2017 ORE 16:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone A) - CARENA GIANNI e PETITI VALERIO
terza giornata di ritorno
ACCADEMIA CALCIO ALBA vs BRA
campo comunale ad Alba in Via T. Bubbio 20

SABATO 25/11/2017 ORE 15:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone B) - CORNERO GIOVANNI
terza giornata di ritorno
ACCADEMIA CALCIO ALBA (sq. B) vs BRA (sq. B)
campo comunale ad Alba in Via T. Bubbio 20

SABATO 25/11/2017 ORE 15:30
Campionato Pulcini 2007 7vs7 (Girone C) - MANNO FABIO
terza giornata di ritorno
SPORTGENTE vs BRA (sq. C)
campo comunale 1 a Bra in Via Ballerini 9

SABATO 25/11/2017 ORE 15:00
Campionato Pulcini 2008 7vs7 (Girone A) - VAIRA MAURO e DEFERERIA VINCENZO
terza giornata di ritorno
BRA vs ACCADEMIA CALCIO ALBA
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 25/11/2017 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2009 5vs5 (Girone A) - GALATA´ SALVATORE
terza giornata di ritorno
BRA vs CARAMAGNESE
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 25/11/2017
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A) - TALARICO GIUSEPPE
terza giornata di ritorno
BRA, turno di riposo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account