25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso

19-01-2016 18:14 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE, diciassettesima giornata, girone A:
Bra-Ponte S.P. Isola 1-1
BRA: Lazzarato, Massa, La Sala, Di Nunno, Ferrero, Bossolasco, Civallero (33° st Bellacozza), Penna, Manusia, Caristo, Jeantet (23° st Bonelli).
A disp: Marchio, Passone, Shkoza, Balocco, Carbone, Vilardo.
Allenatore: Roberto Aimo.
Marcatore per il Bra: 1 gol Civallero.
Bra dodicesimo in classifica con 24 punti, prossimo turno in casa con l’Acqui.

ALLIEVI 1999, quinta giornata fase Regionale, girone D:
Chisola-Bra 4-0
BRA: Bonofiglio (20° Carletto), Demichelis, Balan (31° st Demagistris), Manassero (28° st Mozzato), Zioui (13° st Mhillaj), Nebbiai (6° st Tarable), Mondino, Brungaj, Audetto, Bergesio, Tesio (28° st Vanzetti).
A disp: Rinaldi.
Allenatore: Andreano Audetto.
Bra quinto in classifica con 6 punti, prossimo turno in casa con la Novese.

GIOVANISSIMI 2001, quinta giornata fase Provinciale, girone C:
Bra-Bandito 6-0
BRA: Bruno (20° st Tregu), G. Fissore, G. Cravero (22° st Locci), Thairi (10° st Abbate), Ruggiero, Calvo, Polizzi, Fia (18° st Manfredi), Revello, Montà (9° st F. Gai), A. Fissore.
A disp: Verrina.
Allenatore: Riccardo Caratto.
Marcatori per il Bra: 2 gol Polizzi e Montà, 1 gol A. Fissore e F. Gai.
Bra primo con 12 punti, prossimo turno in trasferta con il Cortemilia.

GIOVANISSIMI 2002, sesta giornata fase Regionale, girone C:
Bra-Mirafiori 2-3
Allenatore Massimiliano Cassaro.
Marcatori per il Bra: 1 gol Ferro e Soldano.
Bra undicesimo con 1 punto in classifica, prossimo turno in trasferta con il Derthona.

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI 2003:
Al torneo di Venaria Reale (To), i giallorossi allenati da Antonio Di Prima hanno pareggiato 1-1 contro il Lascaris.
Gol braidese di De Faveri e Bra qualificato alla fase successiva.

PULCINI 2007:
Seconda partita per il Bra alla XXIV "Festa del Pulcino di Pasqua", kermesse regionale organizzato dal Barcanova Salus (Torino).
La prima fase a gironi si gioca ai campi della Sporgente di Bra.
Formazione: Carena, Petiti, Biglino, Gozzi, Gandino, Busato, Napoli, Surra.
Bra-Cheraschese 7-1 (marcatori giallorossi: Petiti 2, Napoli 2, Surra, Gozzi, Biglino), allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account