05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso

14-03-2016 19:05 - News GIALLOROSSE
Bra-Inter, Giovanissimi Sperimentali 2003
JUNIORES NAZIONALE, venticinquesima giornata, girone A:
Ciliverghe Mazzano-Bra 2-1
BRA: Lazzarato, Passone (32° Vilardo), Lista, Penna, Bossolasco, Riscaldino, Shkoza, Sardo (14° st La Sala), Caristo, Cogerino (31° st Civallero), Bonelli.
A disp: Marchio, Balocco, Poddie, Carbone.
Allenatore: Roberto Aimo.
Marcatore per il Bra: 1 gol Cogerino.
Bra dodicesimo in classifica con 30 punti, prossimo turno in casa con il Pinerolo.

ALLIEVI 1999, dodicesima giornata fase Regionale, girone D:
Bra-Castellazzo 4-0
BRA: Bonofiglio (20° st Carletto), Demichelis, Landra (10° st Demagistris), Brungaj (1° st Bergesio), Balan (30° st Rinaldi), Nebbiai, Manassero (25° st Kulli), Mhillaj, Bonelli (15° st Audetto), Mondino, Tesio.
Allenatore: Andreano Audetto.
Marcatori per il Bra: 2 gol Mondino, 1 gol Tesio e Manassero.
Bra quarto in classifica con 17 punti, prossimo turno in trasferta con il Saluzzo.

ALLIEVI 2000, undicesima giornata fase Regionale, girone D:
Bra-Colline Alfieri 0-2
BRA: Mattis, Peirano, Alfurno, Stroppiana, Fiore, Viberti, Vanzetti, Dieye (8° st Capriolo), Tamasco (25° st Fea), Patrascu, Cammarata.
A disp: Oualid.
Allenatore: Michele Peirone.
Bra decimo in classifica con 7 punti, prossimo turno in trasferta con il Saluzzo.

GIOVANISSIMI 2001, dodicesima giornata fase Provinciale, girone C:

Albese-Bra 2-2
Allenatore: Riccardo Caratto.
Bra primo in classifica con 25 punti, prossimo turno in casa con la Saviglianese.

GIOVANISSIMI 2002, tredicesima giornata fase Regionale, girone C:

Bra-Saluzzo 0-1
BRA: Greco, Santero (1° st Brugiafreddo), Milanesio, Battaglino, Abrate, Castiati, Mellacca (20° st Monchiero), Ferro, Iacolino (20° st Marku), Murabito, Brambati (1° st Ennas).
A disp: Bedino, Garaguso, Barbero.
Allenatore Massimiliano Cassaro.
Bra decimo in classifica con 7 punti, prossimo turno in trasferta con il Fossano.

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI 2003, torneo nazionale "Associazione Riccardo Neri e Alessio Ferramosca Onlus":
- Bra-Inter 2-4 (gol De Faveri e Marchisio);
- Bra-Chisola 1-1 (gol Likaj);
- Torino-Bra 1-0.
Allenatore: Antonio Di Prima.
Miglior portiere della manifestazione, il braidese Emmanuel Caraviello.

ESORDIENTI 2003:
Fossano-Bra 1-2
Allenatore: Andrea Caffer.
Marcatori per il Bra: 1 gol Steffens e La Rosa.

ESORDIENTI 2004:
Bra-Accademia Alba 2-2
Allenatore: Paolo Africano.
Marcatore per il Bra: doppietta Cordero.

PULCINI 2005:
Sportroero-Bra 1-8
Bra: Rossi, Urbinati, Giaccardi, Mulassano, Mazzoni, Fogliatto, Capocchia.
Allenatore: Alessio Fuscà.
Marcatori per il Bra: 4 gol Mazzoni, 2 Sorrentino, 1 Mulassano e Fogliatto.
Prossimo turno in casa contro la Sportgente.

PULCINI 2005:
Sommarivese-Bra 6-0
Allenatore: Gennaro Petrosino.

PULCINI 2006:
Dogliani-Bra 3-0 (primo tempo 2-0, secondo tempo 1-0 e terzo tempo 0-0)
Allenatore: Alessandro Ceccarelli.

PULCINI 2007:
San Cassiano-Bra 0-3 (0-4, 1-4, 1-6)
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.
Marcatori per il Bra: 5 gol Surra,4 Biglino,2 Napoli e Gandino, 1 Petiti.
Prossimo turno in casa contro il Neive.

PULCINI 2007:
Bra-Dogliani 3-0 (4-0, 2-1, 5-0)
Allenatore: Paolo Ravera.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account