15 Giugno 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: specchietto settimanale giallorosso

05-04-2016 19:29 - News GIALLOROSSE
Bra-Chisola, Allievi 1999
JUNIORES NAZIONALE, ventottesima giornata, girone A:
Bra-Novese 5-0
BRA: Lazzarato, Riscaldino, La Sala, Di Nunno (28° st Carbone), Camoletto, Lista, Shkoza, Penna (40° st Bergesio), Sardo, Caristo, Bonelli (33° st Demichelis).
A disp: Bonofiglio, Passone, Rinaldi, Vilardo.
Allenatore: Roberto Aimo.
Marcatori per il Bra: 1 gol Di Nunno, Bonelli, Caristo, Sardo, Riscaldino.
Bra dodicesimo in classifica con 34 punti, prossimo turno in trasferta con la Grumellese.

ALLIEVI 1999, quattordicesima giornata fase Regionale, girone D:
Bra-Chisola 1-1
BRA: Bonofiglio, Demichelis, Nebbiai, Brungaj, Rinaldi (1° st Manassero), Balan, Kulli (15° st Mondino), Mhillaj (25° st Zioui), Bonelli, Bergesio, Tesio.
A disp: Demagistris, Audetto.
Allenatore: Andreano Audetto.
Marcatore per il Bra: 1 gol Tesio.
Bra quinto in classifica con 18 punti, prossimo turno in trasferta con la Novese.

ALLIEVI 2000, tredicesima giornata fase Regionale, girone D:
Bra-Acqui 1-1
BRA: Mattis, Peirano, Stroppiana, Alfurno, Tarable, Viberti, Cammarata, Vanzetti, Ambroz (20° st Dieye), Sandri (8° st Tamasco), Patrascu.
Marcatore per il Bra: 1 gol Patrascu
Allenatore: Michele Peirone.
Bra decimo in classifica con 8 punti, prossimo turno in trasferta con il Chisola.

GIOVANISSIMI 2001, quattordicesima giornata fase Provinciale, girone C:
Bandito-Bra 0-2
Allenatore: Riccardo Caratto.
Bra secondo in classifica con 28 punti, prossimo turno in casa con il Cortemilia.

GIOVANISSIMI 2002, sedicesima giornata fase Regionale, girone C:
Cenisia-Bra 4-0
BRA: Bedino, Milanesio (20° st Santero), Monchiero (1° st Mellacca), Battaglino, Abrate, Barbero A., Brambati (1° st Iacolino), Ferro, Soldano (20° st Brugiafreddo), Castiati (18° st Monfardini), Murabito (25° st Ennas).
A disp: Greco.
Allenatore: Massimiliano Cassaro.
Bra decimo in classifica con 11 punti, prossimo turno in trasferta con il Mirafiori.

​GIOVANISSIMI SPERIMENTALI 2003:
S.C. Asti-Bra 1-7
Allenatore: Antonio Di Prima.
Marcatori per il Bra: ​2 gol Gatti, 1 gol Cavaliere, Likaj, Filippi, Vaschetto e Marchisio.
Prossimo turno in casa contro il Cuneo.

ESORDIENTI 2003:
Cheraschese-Bra 4-5
Allenatore: Andrea Caffer.
Marcatori per il Bra: 3 gol La Rosa, 2 gol Guzzo.

ESORDIENTI 2004:
Bra-Montatese 3-2
Allenatore: Paolo Africano.
Marcatori per il Bra: 1 gol Cordero, Racca e Contegiacomo.

PULCINI 2005:
Benese-Bra 2-6
BRA: Rossi, Giaccardi, Urbinati, Mulassano, Mazzoni, Capocchia, Fogliatto, Sorrentino.
Allenatore: Alessio Fuscà.
Marcatori per il Bra: 2 gol Mulassano e Fogliatto, 1 gol Capocchia e Sorrentino.
Prossimo impegno in trasferta contro il Benarzole.

PULCINI 2005:
Santa Margherita-Bra 3-0
Allenatore: Gennaro Petrosino.

PULCINI 2006:
Benese-Bra 5-3
Allenatore: Alessandro Ceccarelli.

PULCINI 2007:
Bra-Accademia Alba 3-0 (4-0; 3-1; 4-1)
Allenatori: Paolo Ravera e Pier Carlo La Corte.

PULCINI 2007:
Benarzole-Bra 0-3 (2-4, 0-3, 0-2)
BRA: Carena, Fogliatto, Gozzi, Gandino, Biglino, Petiti, Napoli, Rambaudi, Busato, Surra, Jammauri.
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.
Marcatori per il Bra: 5 gol Biglino, 2 Gandino, 1 Busato e Surra.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account