20 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

19-12-2018 19:08 - News GIALLOROSSE
Primi Calci 2011 al Torneo “Salice Fossano”
ALLIEVI 2002:
Giaveno-Bra 0-5
Marcatori: doppietta Re, Castiati, Bacco e Turano.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
Bra-Atletico Torino 1-0
Marcatore: Todisco.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
Bra-Psg Pino 2-0
Marcatori: Ceccotti e Riitano.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Bra-Cheraschese 2-5
Marcator​e per il Bra: doppietta Cardinale.
Allenatore: Gianni Carena.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Trofeo Ice's Cup 2018, Poirino. Giallorossi secondi nel girone di qualificazione.
Morevilla-Bra 0-0
Cheraschese-Bra 3-1
Terzo posto finale nel girone argento
Santostefanese-Bra 3-0
Canale-Bra 1-0
Sisport-Bra 1-0
Convocati: Groppo, Costa, Messa, Cerviello, Amato, Gallo, Smecca, Vaira, Gandolfi, Bonardi, Mitev, Tahiri, Serra, Sandiano.
Allenatore: Cornero, dirigenti: Cerviello e Bonardi.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Primo turno del torneo "Calcio e coriandoli" di Venaria Reale.
Vittoria 3-1 contro il Gassino.
Marcatori per il Bra: 1 Messa, Surra e Valleriani.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Mister: Africano Paolo e Sandri Paolo.

PRIMI CALCI 2011 rossi:
Torneo “Salice Fossano”
Bra Rosso - Salice 5-0 (2 Berrino, Malena, Gandino, Mazzoni)
Bra - Olmo 1-2 (Gandino)
Bra - Salice B 1-4 (Berrino)
Convocati: Gaviglio, Balla, Mazzoni, Cicio, Malena, Berrino, Gandino, Pennella. Allenatore: Alessandro Cuna.

Bra Gialli primi classificati con 3 vittorie
Bra – Salice Giallo (2012) 2-1
Bra – Bra Bianco 8-0
Bra – Olmo 2-2 (Dopo calci di rigore vittoria 4-3)
Marcatori: 5 Giroldo T., 4 Pini L., Gasbarro C., Cilione G., Bonardo F.
Convocati: Bonardo F, Bonardo G, Cilione G., Cerviello N., Gasbarro C., Giroldo T., Pini L., Lovera A.,
Mister: Galatà S., Gasbarro O, dirigente: Giroldo G.

Bra – Salice Giallo (2012) 0-6
Bra – Bra Giallo 0-8
Bra – Salice Viola 0-4
Convocati: Bernabei M., Ciampi F., Cuccurullo N., Giaccardi L., Lino C., Meinero E., Notarianni R., Parrino G., Zimbardi A.,
Mister: Galatà S., Gasbarro O, dirigente: Giroldo G.

PULCINI 2008 rossi:
14° Academy Cup Orbassano
Bra-Como 0-1
Bra-Chieri 0-4
Convocati: Fogliatto, Strumia, Novaresio, Dal seno, La Mastra, Odino, Barbieri, Fogliato, El Hamraoui, Costantino.
Allenatori: Valerio Petiti, Sergio Odino, dirigente: Daniela Groppo.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account