05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

12-02-2019 19:20 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-​Borgosesia (giocata a ​Cherasco)​ 0-2​
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:​ ​
​Bra- Pol. Bruinese RINVIATA
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
Bra-​Bacigalupo (giocata a Cherasco) 2-0
Marcatori:​ ​Squillacioti​ e Barbuto.​
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Pol. Bruinese-Bra 0-3
Marcator​i per il Bra: doppietta Romano, gol Sansone.
Allenatore: Alessandro Murgia.

​PULCINI 2008 gialli:
torneo Nichelino, Bra-Carmagnola 2-3; Bra-Onnisport 3-2.

​PRIMI CALCI 2011 rossi:
amichevole Bra-Roretese 13-4
Marcatori per il Bra: 5 Berrino, 2 Gaviglio, 2 Cicio, 1 Cherai, Gandino, Rocca, Mazzoni.
Convocati: Gaviglio, Rocca, Cicio, Mazzoni, Cherai, Gandino, Berrino, Balla.
Allenatore : Alessandro Cuna.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Spartak-Bra: 2-2
Convocati: Groppo, Gandolfi, Bonardi, Gallo, Cerviello, Sandiano, Smecca, Tahiri, Vaira, Amato, Serra.
Marcatore per il Bra: doppietta Vaira.

PULCINI 2009:
amichevole Carmagnola-Bra 1-5.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Amichevole Chier-Bra: 3-3
Marcatori per il Bra: Valleriani, DeFrancesco, Surra.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Allenatori: Paolo Africano e Paolo Sandri.

PULCINI 2008 rossi:
torneo 2007 Accademia Torino (sotto leva)
Bra-Borgaro (2007) 1-5
Bra-Accademia Torino (2007) 1-3
Bra-Sisport (2007) 3-1
Convocati: Fogliatto, Strumia, Novaresio, Dal Seno, Casella, Bordino, La Mastra, Odino, Barbieri, Fogliato, El Hamraoui, Costantino.
Marcatori per il Bra: 2x Barbieri, La Mastra, Fogliato, El Hamraoui.

PRIMI CALCI 2010:
Torneo Balocco Fossano quarti di finale:
Bra rosso-Pedona 2-0 (Saglietti, Politanò)
Convocati: Preci, Curea, Hmimsa, Niang Ibrahima, Politanò, Saglietti, Talarico.
Allenatore: Ventura.
Qualificati per le semifinali

Torneo Balocco Fossano quarti di finale
Bra giallo-Roretese 1-3 (Spina)
Convocati: Preci, Groppo, Moramarco, Rharib, Rinaldi, Spina.
Allenatore: Ventura.
Non qualificati per le semifinali

Academy Cup Orbassano
Convocati: Gjoka, Cabutto, Dimitrov, Macrì, Pennella, Ventura, Sary
Bra-Pinerolo 0-0 (1-3 d.c.r) (Macrì)
Bra-Torino 2011 2-0 (2x Sary)
Bra-Canelli 0-1
Bra-Beinasco 1-0 (Ventura)
Bra-Pertusa 11-1 (4x Ventura, 3x Macrì, 2x Pennella, Dimitrov, Sary)
Allenatore: Biloa, dirigente: Macrì.

Alcune annate della nostra Attività di Base (Torino Fc Academy) ospite del Torino Fc, domenica scorsa allo stadio "Grande Torino", per la sfilata e la partita Toro-Udinese di Serie A.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account