20 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

27-02-2019 18:23 - News GIALLOROSSE
​JUNIORES NAZIONALE:
​Bra-Pavia 2-2
Marcatori per il Bra: Giacca e Leo (rig.)
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:​ ​
​​Bacigalupo-Bra 1-1
Marcator​e per il Bra: Biasibetti.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Bra-Fc Savigliano 1-1
Marcatore per il Bra: Gregori.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Bra-Atletico Torino 2-0
Marcator​​i per il Bra: Ceccotti e Sansone.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Centallo-Bra 2-1
Allenatore: Gianni Carena.

​PULCINI 2008 rossi:
Monregale-Bra 0-5
Marcatori: Costantino 2, El Hamraoui, La Mastra, Odino
Convocati:
Fogliatto
Novaresio
Dal Seno
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Costantino
Allenatori: Petito Valerio, Odino Sergio.
Dirigente: Groppo Daniela.

PRIMI CALCI 2011 bianchi:
Bra – Langa 0-5
Bra – Accademia Calcio Alba 1-15 (Marcatore per il Bra: Zimbardi)
Convocati: Bernabei M., Ciampi F., Lino C., Meinero F., Notarianni R., Paparo S., Zimbardi A., Ouassi Z.
Mister: Gasbarro O.
Dirigente: Giroldo G.

ESORDIENTI 2006 rossi:
Bra-Scarnafigi 1-1
Marcatore per il Bra: De Benedictis.
Allenatori: Viglioglia e Petrosino, dirigente: Mazza.

ESORDIENTI 2006:
Bra-Cheraschese 3-4
Marcatori per il Bra: 2 De Francesco, 1 Gallo.
Allenatori: Scarzello e Abate. Dirigente: Sampietro.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-Bandito 16-3
Marcatori per il Bra: Messa 4, Valleriani 3, Arpaia, Tonno e Vaira 2, Chiavazza, Gozzi e Petiti 1.
Convocati: Carena, Groppo, Gandino, Smecca, Gozzi, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, Vaira.
Mister: Africano Paolo e Sandri Paolo.

PULCINI 2009 gialli:
Bra-Santostefanese 5-3
Marcatori: Aresti 2, Lanzetti, Myzyri, Pennella.
Convocati:
Fabio Giaccardi
Matteo Macrì
Alessandro Lacertosa
Edoardo Lanzetti
Matteo Pennella
Lorenzo Moramarco
Nicolò Aresti
Francesco Myzyri
Allenatore: Fabio Manno.
Dirigente: Marco Contatore.

PULCINI 2009 rossi:
Mister: Sorrentino.
Bra-Langa Calcio 8-0
Marcatori: Brinata 3, Presenza 2, Chiavazza 1, Arlorio 1, Mina 1.
Convocati: Saija S, Saija C, Mina, Chiavazza, Presenza, Arlorio, Testa, Brinata, Panero.

PRIMI CALCI 2010:
Convocati:
Gjoka,
Cabutto
Dimitrov
Niang Ibrahima
Politanò
Rharib
Sary
Ventura
Bra-Fossano B 4-1 (2x Ventura, 2x Politanò)
Bra-Sommarivese 2-1 (Politanò, Cabutto)
Bra-Benese 10-0 (4x Sary, 2x Cabutto, 2x Rharib, Politanò, Ventura)
Allenatore Jean Biloa
Dirigente Macrì

Raggruppamento G con Sommariva Perno, Accademia Calcio Alba e Sommarivese B.
Convocati:
Preci
Curea
Groppo
Hmimsa
Niang Mandu
Rinaldi
Saglietti
Spina
Talarico
Bra-Sommariva Perno 2-0 (2x Rinaldi)
Bra-Accademia Calcio Alba 8-1 (3x Spina, 2x Talarico, 2x Preci, Groppo)
Bra -Sommarivese B 7-0 (3x Spina, Saglietti, Groppo, Rinaldi Talarico)
Allenatori Ventura e Caria
Dirigente Macrì

Macrì, Pennella e Moramarco convocati con i 2009 di Fabio Manno.

PULCINI 2008 gialli:
Bra-Atletico Racconigi 3-3
Allenatore: Luciano Defereria.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account