25 Marzo 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

12-03-2019 16:23 - News GIALLOROSSE
ALLIEVI 2002:​ ​
​Saluzzo-Bra 0-1
Marcator​​e​:​ ​Bacco.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Bra-Mirafiori 3-1
Marcatori per il Bra: Squillacioti, Cavaliere e Garcea.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Bra-Mirafiori 1-0
Marcator​​e​: Manfredi.​​
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Chisola-Bra 3-0
Allenatore: Gianni Carena.

P​RIMI CALCI 2011:​
Bra giallo – Accademia Calcio Alba 9-1 (Marcatori Bra: 3 Cilione G., 2 Giroldo T., 2 Bonardo G., 2 Pini L.,)
Bra giallo – Langa 2-0 (Marcatori Bra: 2 Bonardo G.)
Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cilione G.
Cerviello N.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.
Mister: Galatà S., Gasbarro O. Dirigente: Giroldo G.

P​ULCINI 2008​:
Benarzole​-​Bra ​r​osso 0-14
Marcatori: 3 Fogliato, 2 Barbieri, 2 Costantino, 2 El Hamraoui, 1 Bordino, 1 Dal Seno, 1 Haxari, 1 La Mastra, 1 Odino.
Convocati:
Fogliatto
Haxari
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Costantino
Mister: Petiti Valerio, Odino Sergio​.​
Dirigente: Groppo Daniela​.​

E​SORDIENTI 2006 ​r​ossi
​B​ra​-C​orneliano​ Roero 1-8
Marcatore​ per il Bra: Astegiano​.​
All: Viglioglia​ e P​etrosino​, d​irigente​: M​azza​.

Bra giallo-Val Varaita 0-1
Allenatori: Scarzello e Abate, dirigente: Sampietro.

​ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-Sportroero 20-0
Marcatori: Chiavazza e DeFrancesco 4, Valleriani 3, Messa, Surra e Tonno 2, Arpaia, Gandino e Petiti 1.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Tonno, DeFrancesco, Surra.
​Mister: Africano Paolo e Sandri Paolo.

Secondo posto alla 23° Academy Cup di Orbassano.
Bra/Torino: 2/3 (Surra e Valleriani
Bra/BorgoVercelli: 1/0 (Petiti)
Bra/Arese: 5/0 (Chiavazza, DeFrancesco 2, Surra, Valleriani)
Convocati: Carena, Groppo, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.

PRIMI CALCI 2010:
Convocati:
Gjoka
Niang Ibrahima
Niang Mandu
Politanò
Spina
Ventura
Sommarivese-Bra 0-2 (2× Spina)
Fossano-Bra 2-3 (3× Ventura)
Benese-Bra 0-7 (2× Spina, 2× Politanò, Niang Ibrahima, Niang Mandu, Ventura)
Allenatori: Ventura e Caria.

Convocati:
Preci
Curea
Dimitrov
Groppo
Rharib
Saglietti
Sommarivese B-Bra 0-5 (2× Rharib, 2×Saglietti, Groppo)
Sommariva Perno-Bra 1-4 (2× Rharib, Saglietti, Groppo)
Accademia Alba-Bra 0-5 (3× Dimitrov, Saglietti, Groppo)
Allenatore: Biloa, dirigente: Macrí.

5° classificati Torneo Academy Cup Orbassano
Convocati:
Preci
Cabutto
Hmimsa
Moramarco
Pennella
Rinaldi
Sary
Risultati:
Lascaris-Bra 3-1 (Moramarco)
Sp Arese-Bra 3-0
La Biellese-Bra 2-2 (5-4 d.c.r.) (Sary, Moramarco)
Torino 2011-Bra 2-2 (4-3 d.c.r.) (Sary, Rinaldi)
Allenatore: Ventura, dirigente: Macrí.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Sommariva Perno-Bra 1-5
Marcatorper il Bra: 4 Vaira, Smecca
Convocati: Groppo, Cerviello, Gandolfi, Costa, Messa, Vaira, Sandiano, Amato, Serra, Gallo, Tahiri, Smecca.
Allenatore: Cornero G., dirigente: Cerviello A.

PULCINI 2008 rossi:
Olmo-Bra 3-0

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni

[<<] [Marzo 2019] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24-03-2019 - Prossimi impegni
[ continua ]
27-03-2019 - Prossimi impegni
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata