27 Novembre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

20-03-2019 12:54 - News GIALLOROSSE
​JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Pro Dronero 0-3
Allenatore: Giuseppe Pisano.​

ALLIEVI 2002:​ ​
​Bra-Pinerolo 2-2
Marcator​​​i per il Bra: Turano e Panetto.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Monregale-Bra 0-2
Marcatori per il Bra:​ Petitti e un autogol.​
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Chieri-Bra 2-0
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Bra-Pol. Bruinese 1-0
Allenatore: Gianni Carena.

​PULCINI 2008 rossi:
Bra-Cuneo 3-1
Marcatori per il Bra: Barbieri 2, La Mastra 1.

Convocati :
Milano
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Costantino
Haxari

Allenatori: Petiti Valerio, Odino Sergio, dirigente: Groppo Daniela.

Primi classificati VII Trofeo Città di Nizza

- Bra-Roretese 0-0
- Bra-Voluntas Verdi 9-0
Marcatori: Dal Seno 2, La Mastra 2, Barbieri 2, Bordino 1, Fogliato 1, Odino 1
- Bra-San Cassiano B 1-0
Marcatori: Bordino
- Bra-Voluntas Nero 5-0
Marcatori: La Mastra 4, Dal Seno 1;
- Bra-Cheraschese 0-0
- Bra-San Cassiano 8-0
Marcatori:
Barbieri 3, Fogliato 2, Bordino 1, Casella 1, La Mastra 1.

Convocati:
Fogliatto
Milano
Haxari
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato

Allenatori : Petiti Valerio, Odino Sergio, dirigente: Daniela Groppo.

PULCINI 2008 gialli:
Bra-Savigliano 3-3

PRIMI CALCI 2010:
Convocati:
Preci
Cabutto
Macrì
Moramarco
Niang Mandu
Pennella
Sary
Risultati:
Bra-Sommarivese 3-5 (Cabutto, Niang, Moramarco)
Bra-Fossano 3-1 (2×Sary, Niang Mandu)
Bra-Benese 11-2 ( 3×Moramarco, 2×Macrí, 2×Pennella, 2×Sary, Cabutto, Preci)
Allenatore: Ventura
Dirigente: Macrì

Convocati:
Gjoka
Curea
Groppo
Hmimsa
Rharib
Rinaldi
Saglietti
Talarico
Risultati:
Bra-Sommariva Perno 5-2 (3×Rinaldi, Saglietti, Talarico)
Bra-Sommarivese 1-1 (Hmimsa)
Bra-Accademia 4-0 (3×Rharib,Gjoka)
Allenatore: Biloa e Caria.

Torneo CASA UGI & FORMA al Poligru di Grugliasco
Convocati:
Preci
Gjoka
Dimitrov
Macrì
Niang Ibrahima
Politanò
Spina
Ventura
Risultati:
CBS-BRA 1-0
TORINO (1°gr.)-BRA 7-1 (autogol)
CHIERI-BRA 1-2 (Ventura, Politanò)
JUVENTUS (1°gr.)-BRA 9-0
SISPORT-BRA 3-1 (Politanò)
Allenatori: Ventura, Biloa, Caria, dirigente: Macrì.

PRIMI CALCI 2011 rossi:
amichevole Bra-Salice 12-0 (marcatori: 2 Gaviglio, 2 Rocca, 2 Cherai, 2 Mazzoni, 2 Pennella, 1 Cicio, 1 Gandino)
amichevole Bra-CSF Carmagnola 1-2 (marcatore per il Bra: Pennella)
Convocati: Gaviglio, Mazzoni, Pennella, Malena, Cicio, Gandino, Cherai, Rocca, Balla. Allenatore: Alessandro Cuna.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Bra-Roretese 2-5
Convocati:
Groppo,
Cerviello,
Gandolfi,
Messa,
Vaira,
Sandiano,
Amato
Serra,
Gallo,
Tahiri,
Smecca,
Bonardi.
Allenatore: Cornero G., dirigenti: Cerviello.A. e Bonardi A.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-San Cassiano 3-3
Marcatori per il Bra: Surra 2, DeFrancesco.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Arpaia, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

ESORDIENTI 2006:
Canale-Bra 3-3
Marcatori per il Bra: Gallo, Astegiano e Valeriani.
Allenatori: Scarzello e Abate, dirigente: Sampietro.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Novembre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Novembre 2021
L M M G V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
21-11-2021 - Prossimi impegni
28-11-2021 - Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie