02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

27-03-2019 11:21 - News GIALLOROSSE
​JUNIORES NAZIONALE:
​Inveruno-Bra 2-1
Marcatore: Musso.
Allenatore: Giuseppe Pisano.​

ALLIEVI 2002:​ ​
​Chisola-Bra 4-1
Marcator​e: Turano​.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Bra-Centallo 2-0
Marcator​e: doppietta Squillacioti.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Bra-Pinerolo 3-1
Marcatori: Mitev, Preka e Mingoia.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Olmo-Bra 0-2
Allenatore: Gianni Carena.

​ESORDIENTI 2007 gialli:
​Triangolare a San Damiano d'Asti
Spartak A.-Bra 3-1 (rete di Amato)
Spartak B.-Bra 0-1 ( rete di Vaira)
Allenatore: Cornero G., dirigenti: Cerviello.A. e Bonardi A.

PULCINI 2009:
Racco-Bra 2-7
Marcatori: 3 Presenza, 1 Arlorio, 1 Scutti ,1 Mina, 1 autogol.
Convocati:
Saija S
Saija C
Presenza
Chiavazza
Arlorio
Testa
Mina
Scutti
Panero
Lacertosa
Brinata
Giaccardi.

PRIMI CALCI 2011 rossi:
Ottavo posto finale al torneo “Spring Cup” dello SCA Asti
Bra - SCA 0-3
Bra - Juventus (2012) 0-1
Bra - Accademia Grigi 3-4 (Cicio, Rocca, Berrino)
Bra - SCA azzurri 3-0 (2 Cherai, Rocca)
Convocati: Gaviglio, Rocca, Balla, Malena, Berrino, Cherai, Cicio, Mazzoni
All. Cuna Alessandro, dir. Balla Roberto.

PRIMI CALCI 2011 gialli:
PRIMI classificati al 25° Academy Cup Orbassano!!!!!
Bra – Sporting Orbassano - 2-1 (Marcatori: Pini, Cilione)
Bra – Sisport Juventus - 4-1 (Marcatori: 2 Gasbarro C., Pini L., Lovera A.)
Bra – Torino F.C. 2012 - 3-3 (Marcatori: 2 Gasbarro C., Giroldo T.)
Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cilione G.
Cerviello N.
Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.
Mister: Galatà S., Gasbarro O. Dirigente: Giroldo G.

PULCINI 2008 gialli:
Bra-Area Alba 1-3
Mister: Defereria.

PULCINI 2008 rossi:
25° Academy Cup Orbassano, Primi Classificati!!!!

Bra - Torino FC 1-0
Marcatori: El Hamraoui

Bra - Sparta Novara 2-0
Marcatori: Barbieri, Bordino

Bra-Cuneo 1-1(6-5 dcr)
Marcatori: Fogliato

Bra-Don Bosco Vallecrosia 1-1 (5-6 dcr)
Marcatori: Barbieri

Bra-Cheraschese 1-0
Marcatori: Fogliato

Convocati:
Fogliatto
Milano
Haxari
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Costantino

Allenatori : Valerio Petiti, Sergio Odino
Dirigente : Daniela Groppo.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra-Bisalta 5-1
Marcatori: Messa 2, Olivero, Surra, Valleriani.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account