22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

05-04-2019 19:25 - News GIALLOROSSE
​JUNIORES NAZIONALE:
​Bra-Stresa 2-1
Marcator​i: Giacca e Diop.
Allenatore: Giuseppe Pisano.​

ALLIEVI 2002:​ ​
​Bra-Cbs 1-2
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Carmagnola-Bra 1-1
Marcator​e:​ ​Squillacioti.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Chisola-Bra 4-0
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​Bra-Pozzomaina 5-0
Allenatore: Gianni Carena.

ESORDIENTI 2007 rossi:
​Bra-Saluzzo 8-1
​Marcatori: Chiavazza, Surra e Valleriani 2, Messa e Olivero 1.
Convocati: Carena, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, DeFrancesco, Surra.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

ESORDIENTI 2006 rossi:
Bra-Bandito 3-0
Marcatore: 3 Debenedictis.
Mister: Viglioglia, Petrosino.
Dirigente: Mazza.

PRIMI CALCI 2011:
Bra Bianco – Sommarivese 0 - 4
Bra Bianco – Accademia Calcio Area 0 - 5
Bra Bianco – Dogliani 1-3 - (Marcatori Bra: Cuccurullo)
Convocati:
Bernabei M.
Ciampi F.
Cuccurullo N.
Giaccardi L.
Lino C.
Meinero F.
Notarianni R.
Paparo S.
Parrino G.
Zimbardi A.
Mister: Gasbarro O. Dirigente: Giroldo G.

Amichevole:
Bra rosso - Roreto 7-4 (5 Berrino, Gandino, Cherai)
Convocati: Gaviglio, Gandino, Balla, Cherai, Mazzoni, Berrino, Pennella, Rocca, Malena, Cicio.
All. Cuna Alessandro
Dir. Balla Roberto
Academy Cup Orbassano
2^ classificati
Bra - Torino (2011) 0-9
Bra - Varzi Pavia 5-2 (2 Mazzoni, 2 Rocca, Gandino)
Bra - Albuzzano Pavia 3-3 (3-1 d.c.r.) (2 Cicio, Gandino)
Convocati: Gaviglio, Balla, Gandino, Pennella, Cicio, Mazzoni, Rocca
All. Cuna Alessandro
Dir. Balla Roberto

PULCINI 2008 gialli:
Sommarivese-Bra 1-3
Mister: Defereria.

PRIMI CALCI 2010:
Convocati: Gjoka, Curea, Dimitrov, Hmimsa, Moramarco, Pennella, Rharib.
Risultati:
Monregale-Bra 1-2 (2× Moramarco)
Dogliani-Bra 1-5(3× Pennella,2×Hmimsa)
Sommarivese-Bra 2-2 (Moramarco,Dimitrov)
Allenatore: Biloa e Caria.

Convocati: Cerviello(2011), Groppo, Macrì, Rinaldi, Talarico, Saglietti, Sary.
Risultati:
Bra-Fossano 1-2 (Talarico)
Bra-Langa 6-2 (2×Macrì, 3×Rinaldi, Sary)
Bra-Santostefanese 5-1 (2×Rinaldi, 2×Sary, Macrì)
Allenatore: Ventura, dirigente: Macrì.

ESORDIENTI 2006 gialli:
Bra-Revello 5-1
Marcatori: Astegiano, Momo, Gandino, Rosso, 1 autogol.
Allenatori: Scarzello e Abate. Dirigente: Sampietro.

PULCINI 2008 rossi:
Auxilium Cuneo - Bra 0-3
Marcatori : Haxari 2, Odino 1
Convocati:
Fogliatto
Haxari
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui
Costantino
Allenatori : Valerio Petiti, Sergio Odino.
Dirigente : Daniela Groppo.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Santostefanese-Bra 2-0
Convocati: Groppo, Cerviello, Gandolfi, Messa, Vaira, Sandiano, Amato, Serra, Gallo, Tahiri, Smecca, Bonardi, Costa.
Allenatore: Cornero G.
Dirigenti: Cerviello A. e Bonardi A.

Recupero Albese-Bra 5-3
Marcatori: Amato, Vaira e Sandiano.
Convocati: Groppo, Cerviello, Gandolfi, Bosio, Vaira, Sandiano, Amato, Serra, Gallo, Surra, Smecca, Bonardi, Costa.

PULCINI 2009:
Bra - Area Calcio Alba Roero
Marcatori: 2 Saija 2 Aresti 2 Lacertosa 1 Chiavazza 1 Myzyri
Convocati: Saija S, Saija C, Chiavazza, Arlorio, Testa, Mina, Scutti, Panero, Lacertosa, Myzyri, Aresti, Lanzetti, Brinata.

1^ torneo “ Mundialito” Bene Vagienna
Boves 0 Bra 3
1 Arlorio 1 Lacertosa
1 Presenza

Busignetto 0 Bra 1
Presenza

Bra 5 Tre Valli 0
1 Lacertosa 1 Brinata
1 Arlorio 1 Chiavazza
1 Mina

Fenusma 0 Bra 1
Chiavazza Vittorio
Allenatore: Sorrentino.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account