22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

07-11-2018 01:10 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:
Pavia-Bra 0-0
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:
​Pinerolo-Bra 2-0
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
Bra-Monregale 6-0
Marcatori: De Faveri, Garcea, Gatti, Squillacioti, Todisco, Petiti.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
Bra-Chieri 2-1
Marcatore per il Bra: doppietta Riitano.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​​Pol. Bruinese-Bra 2-0
Allenatore: Gianni Carena.

PRIMI CALCI 2010:
Torneo Academy Halloween di Grugliasco.
Qualificate entrambe le squadre per il girone finale di domenica con Torino e L84
Girone A: primo classificato.
Bra rosso: Preci, Macrì, Dimitrov, Ventura, Hmimsa, Politanò, Moramarco.
L84-Bra rosso 1-4
Sisport-Bra rosso 0-2
Pinerolo F.-Bra rosso 0-7
Marcatori: 4x Ventura Paolo, 4x Moramarco Lorenzo, 2x Politanó Riccardo, 2x Dimitrov Andrea, 1x Hmimsa Jebril.
Allenatore Jean Biloa, dirigente Massimo Macrì.

Girone B: secondo classificato x diff. reti.
Bra giallo: Gjoka, Spina, Cabutto, Sary, Rinaldi, Talarico, Pennella.
Torino-Bra giallo 2-0
Sport Talent-Bra giallo 3-1
Cheraschese-Bra giallo 1-3
Marcatori: 2x Spina Alex, 1x Cabutto Emiliano, 1x Talarico Edoardo.
Allenatore Ventura Fabio, dirigente Massimo Macrì.

Torneo Academy Grugliasco.
Grande conferma dei piccoli condotti da Ventura e Biloa che portano a casa un secondo ed un terzo posto dietro al Toro 2° gruppo nel girone finale.
Bra rosso: Preci, Macrì, Dimitrov, Ventura, Moramarco, Politanó, Hmimsa.
Bra giallo: Gjoka, Cabutto, Spina, Rinaldi, Sary, Talarico, Pennella.

Bra rosso-L84 3-0
Bra rosso-Bra giallo 0-0
Bra giallo-Torino 0-2
Bra giallo-L84 2-0
Bra rosso-Torino 1-2
Marcatori: 2x Ventura Paolo, 1x Macrì Matteo, 1x Dimitrov Andrea, 1x Sary Omar, 1x Spina Alex.

PULCINI 2009:
Torneo Halloween a Villastellone, Bra terzo classificata
Bra - Villastellone 3/0 marcatori Saija, Scutti, Arlorio
Bra - Trofarello 4/0 marcatori 1 Presenza, 3 Scutti
Bra - Cornegliano 2/1 marcatori Myzyri, Scutti
Torino - Bra 2/0
Bra - Cuneo 0/0
Bra - Carignano 3/0 marcatori 2 Presenza 1 Arlorio
Convocati: Saija S, Saija C, Di Tria, Presenza, Chiavazza, Arlorio, Testa, Mina, Scutti, Panero, Lacertosa, Myzyri. Allenatore: Sorrentino, dirigente: Presenza.

Bra-San Cassiano 3-0
Marcatori: 1 Scutti, 2 Lacertosa.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Secondo posto al primo torneo città di Alpignano.
Risultati girone di qualificazione:
Bra-Rivarolese: 2-0, Bra-Pro Vercelli: 1-0, Bra-Alessandria: 2-1
Finale: Bra-Torino: 0-3
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Gozzi.
Marcatori: Valleriani 2, DeFrancesco, Messa Petiti 1.

Santa Margherita Alba-Bra 2-5
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, De Francesco, Surra.
Marcatori per il Bra: De Francesco 2, Messa 2, Surra 1.
Mister: Africano Paolo e Sandri Paolo.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Savigliano-Bra 0-8
Marcatori: Vaira 5, Gandolfi 1, Gallo 1, Serra 1.
Allenatore: Cornero.

PULCINI 2008 rossi:
Accademia Alba-Bra 0-10
Marcatori: Bordino 2, Calosso 1, El Hamraoui 2, Fogliato 2, La Mastra 1, Odino 2.
Allenatori: Valerio Petiti, Sergio Odino, dirigente: Daniela Groppo.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account