04 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

14-11-2018 11:56 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:​​
​Bra-Borgaro 2-2
Marcatori per il Bra: Petracca e Verzello.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:​ ​
​Bra-Chisola 0-1
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
​Centallo-Bra 1-2
Marcatori​ per il Bra: Squillacioti e Todisco.​
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
​Pinerolo-Bra 4-2
Marcatore​i per il Bra: Sansone e Preka.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
​​​Bra-Olmo 0-0
Allenatore: Gianni Carena.

P​ULCINI 2008 rossi:​
Bra-Cortemilia 17-0
Marcatori: Strumia 2, Dal Seno 1, Casella 1, Bordino 2, La Mastra 2, Odino 1, Barbieri 4, Fogliato 2, El Hamraoui 2​.​
Convocati:
Fogliatto
Strumia
Novaresio
Dal Seno
Casella
Bordino
La Mastra
Odino
Barbieri
Fogliato
El Hamraoui

Academy cup Orbassano​, t​erzi classificati
Bra - Torino Fc 0-4
Bra - Ausonia 1-1 Perso 1 a 2 ai rigori
Marcatori: Odino tr, Haxhari rigori
Bra - Mocchetti 10 - 0
Marcatori: Strumia 1, Dal Seno 1, La Mastra 1, Odino 1, Barbieri 4, El Hamraoui 1, Haxhari 1.
Convocati:​ ​Fogliatto, Strumia, Dal Seno, Casella, Bordino, La Mastra, Odino, Barbieri, Fogliato, El Hamraoui, Milano, Calosso, Franco, Haxhari
Allenatori: Valerio Petiti, Sergio Odino​; d​irigente: Daniela Groppo​.​

​PULCINI 2008:
​Bra-​Sportroero​ 2-2​

E​SORDIENTI 2007 ​gialli:
Bra​-​Albese​ 3-5
Marcatori​ per il Bra​:​ ​​Vaira 2​, ​Smecca 1​.​
Allenatore: Cornero​, d​irigenti​: ​Cerviello​ e ​Bonardi.

P​RIMI CALCI 2010​:​
Bra: Gjoka, Cabutto, Dimitrov, Politanó, Rinaldi, Saglietti, Sary, Spina.
Allenatore: Fabio Ventura
Marene-Bra 0-7
Sommarivese-Bra 2-2
Caramagnese-Bra 1-3
Marcatori​ per il Bra​: 5x Omar Sary, 3x Elia Saglietti, 2x Alex Spina, 1x Andrea Dimitrov, autogol.

Academy ​c​up Orbassano​, s​econdi classificati
Orbassano-Bra 1-2
Marcatori​ per il Bra​: Macrì, autogol
Ausonia-Bra 0-0 (1-3 d.c.r.)
Marcatori rigori: Macrí, Talarico, Hmimsa
Torino ​F​c (2011)-Bra 4-0
Convocati: Preci, Groppo, Hmimsa, Macrí, Niang, Pennella, Rharib, Talarico.
Mister​: ​Jean Biloa​, d​irigente​: ​Macrì Massimo​.​

ESORDIENTI ​2006 ​rossi:
​Bra-​Accademia calcio 0-2
Allenatori​: ​Viglioglia​ e P​etrosino​, d​irigente: ​M​azza​.​

P​RIMI CALCI 2011​:​
Bra Rosso - Langa calcio 3-0 (3 ​C​icio)
Bra Rosso - Sommarivese 6-0 (4 Mazzoni, 1 ​C​icio, 1 Cherai)
Convocati: Gaviglio, balla, Pennella, cicio, cherai, Mazzoni, Berrino
All​enatore: ​Cuna Alessandro​, dirigente: Balla Roberto​.​

Bra bianco - Accademia calcio 1-1 (marcatore: Cuccurullo)
Bra bianco - Accademia calcio rosso 0-6
Convocati: Cuccurullo, Giaccardi, Lino, Meinero, Paparo, Parrino.
Allenatori: Galatà, Gasbarro, dirigente: Giroldo G.

P​ULCINI 2009​:
​Accademia Calco Alba​-Bra​ 2-5​
​M​arcatori​ per il Bra​: 1 Scutti​, ​2 Lacertosa​, ​1 Testa​, ​1 Presenza​.​
Convocati:​ ​Saija S, Saija C, Di Tria, Presenza, Testa, Mina, Scutti, Panero, Lacertosa,
Allenatore: Sorrentino​, d​irigente: Presenza​.​

ESORDIENTI 2007 rossi:
Bra​-​Cheraschese: 2​-​1
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Marcatori​ per il Bra​: Valleriani, Arpaia.

​V​ittoria al torneo triangolare di Alba.
Bra​-​Albese: 8​-​0
Bra​-​Accademia​ ​Alba: 5​-​2
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, DeFrancesco, Surra.
Marcatori​ per il Bra​: DeFrancesco e Olivero 4, Arpaia 2, Messa e Valleriani 1, 1 autogol.
Mister​: ​Africano Paolo e Sandri Paolo.

D​anilo Lusso A.C. Bra​
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account