29 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

UFFICIALE: Bra-Canelli RINVIATA...

12-02-2010 - News GIALLOROSSE
Attività ufficiale regionale di sab 13 e domenica 14 febbraio 2010

Il Comitato Regionale ha disposto di mantenere in calendario le gare in programma Sabato 13 e Domenica 14 Febbraio 2010 e di ratificare unicamente le richieste di rinvio delle Società ospitanti il cui campo risulta impraticabile ed a seguito di accordo presentato dal Sodalizio avversario.

Per contro, vengono rinviate d´ufficio le gare relative ai seguenti Gironi dei sottonotati Campionati e Tornei:

Campionato Nazionale Juniores, girone E

Albese-Cuneo Juniores Nazionale rinviata

Gare rinviate dal Comitato regionale

Torneo Cadetti, intero girone

Juniores regionali: tutte le partite dei gironi A, B, C, D, F, G, oltre a Victoria Ivest-Barracuda e Chisola-Sciolze del girone E.

Eccellenza, girone A: Ce.Ver.Sama Biella-Borgopal
Eccellenza, girone B: Saviglianese-Saluzzo, Bra-Canelli, Cheraschese-Busca, Airaschese-Corneliano, Asti-Nicese, Lascaris-Castellazzo.

Promozione, girone A: Marano-Galliate, Libertas Biella-Vaprio, Junior-Romentinese.
Promozione, girone B: Ardor San Francesco-Sportiva Nolese, Alpignano-Borgaro, San Mauro-Strambinese, Mathi Lanzese-Sciolze, Verres-Montaltese.
Promozione, girone C: Bagnasco-Chisola, Cavour-Pro Dronero, Pedona-Don Bosco Nichelino, Villafranca-Sommariva Perno, Castagnole Pancalieri-Bene Narzole, Orbassano-Pinerolo, Santenese-Carmagnola.
Promozione, girone D: San Carlo-Mirafiori, Libarna-Cbs, Valleversa-Atletico Torino, Villalvernia-Vignolese, San Giacomo Chieri-Pozzomaina, Gaviese-Moncalvo, Ovada-Monferrato.

Prima categoria, girone A: Cressese-Virtus Cusio, Valsessera-Fomarco.
Prima categoria, girone B: River Sesia-Caresanese, Fortitudo-Sanmartinese, Villanova-Momo.
Prima categoria, girone C: Bollengo Albiano-Real Sarre, Ponderano-Biogliese Val Mos, Cvr-Aymavilles, Fenusma-Bajo Dora.
Prima categoria, girone D: Agliè-Caselle, Colleretto-San Maurizio Robassomero, Gioventù Rodallese-Pont, Bussolino-Virtus Saluggese.
Prima categoria, girone E: Grugliasco-Susabruzolo, Pro Collegno-Roletto Val Noce, Rosta-Cumiana, Edelweiss Giaveno-Tetti Francesi.
Prima categoria, girone F: Dynamo Moncalieri-Barge, Celle General Cab-Luserna, Revello-Moretta, Pecetto-Racconigi.
Prima Categoria, girone G: Dogliani-Genola, Villanovetta-Boves, Centallo-Dueeffe, Virtus Mondovì-Olmo, Roero-Tre Valli.
Prima categoria, girone H: Fabbrica-Arnuzzese Bassignana, Arquatese-Sale, Stazzano-Rocchetta Tanaro, Castelnuovo Scrivia-Bevingros Eleven, Audace Club Boschese-Castelnovese, San Giuliano Vecchio-Viguzzolese, Novi G3-Pro Molare.

Campionato Regionale Serie C Calcio Femminile: Biellese-Cossatese Spolina, Sanmartinese-Borghetto Borbera.
Campionato Regionale Serie D Calcio Femminile: Calcio Cuorgnè-Romagnano, Scuole Cristiane-Casale, Asterix-Rivarolese, Nichelino Hesperia-Juventus, Givolettese-Real Calcio.

Campionato Allievi, girone A: Borgosesia-Virtus Villadossola, Castellettese-Città di Baveno.
Campionato Allievi, girone B: Valenzana-Gattinara, Crescentinese-Valsesia, Biandrate-Pro Belvedere, Casale-San Carlo.
Campionato Allievi, girone C: Occhieppese-San Giorgio, Balangero-Junior Biellese.
Campionato Allievi, girone D: Victoria Ivest-Pro Collegno, Rivoli-Lascaris.
Campionato Allievi, girone F: Villastellone-Sommariva Perno, Bra-Fossano.
Campionato Allievi, girone G: Chisola-Cuneo, Saviglianese-Piscinese Riva, Giovanile Centallo-Airaschese, Cavour-Orbassano.
Campionato Allievi, girone H: Asti-Roero Castellana.
Campionato Allievi, girone I: Villalvernia-Auroracalcio Al.

Campionato Giovanissimi, girone A: Borgomanero-Gozzano, Valdossola-Borgo Sesia.
Campionato Giovanissimi, girone B: Sparta Novara-Sanmartinese, Oleggio-Galliate, Caltignaga-Virtus Vercelli.
Campionato Giovanissimi, girone C: Pro Candelo-Cavaglià, Fulgor Ronco-Libertas Biella, Aymavilles Gressan-Gaglianico.
Campionato Giovanissimi, girone E: Bvs Bassa Val Susa-Pozzomaina, Lascaris-Rivoli.
Campionato Giovanissimi, girone F: Morevilla-Revello, Orbassano-Pinerolo, Cuneo-Airaschese.
Campionato Giovanissimi, girone G: Chieri-JStars.
Campionato Giovanissimi, girone H: Ama Brenta Ceva-Acqui, Dogliani-Albese.
Campionato Giovanissimi, girone I: Cheraschese-Juventus, Roero-Saviglianese, Carmagnola-Chisola.
Campionato Giovanissimi, girone L: San Carlo-Novese, Auroracalcio Alessandria-Casale, Villalvernia-Asca, Audax Orione-Fulvius.

Torneo Allievi Fascia B, girone A: Santhià-Novara, Borgopal-Sparta Novara.
Torneo Allievi Fascia B, girone B: Leinì-Aymavilles Gressan, San Mauro-Evancon, Settimo-Ciriè.
Torneo Allievi Fascia B, girone C: Lascaris-Susa Bruzolo, Accademia Beinasco-Chisola, Don Bosco Nichelino-Pro Collegno.
Torneo Allievi Fascia B, girone E: tutte le partite.
Torneo Allievi Fascia B, girone F: tutte le partite.

Torneo Giovanissimi Fascia B, girone A: Casale-Sparta Novara, Cossatese Spolina-Borgomanero.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone B: Junior Biellese-Cuorgnè, Ciriè-Eporedia, Volpiano-Rivarolese.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone C: Pro Collegno-JStars, Alpignano-Vanchiglia.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone D: Settimo-Rapid Torino.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone E: Don Bosco Nichelino-Fossano, Nichelino Hesperia-Chisola, Cheraschese-Carmagnola.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone F: Orbassano-Bruinese, Pedona-Pinerolo, Chisone-Saviglianese, Castagnole Pancalieri-Saluzzo.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone G: San Carlo-Acqui.

Torneo Giovanissimi Fascia B, seconde Squadre: Canavese-Alessandria, Monte Cervino-Cenisia.
Torneo Giovanissimi Fascia B professionisti: Pro Belvedere Vercelli-Canavese.
Campionato Giovanissimi, seconde squadre: Auroracalcio Alessandria-Libertas Biella, Nichelino Hesperia-Vanchiglia, Orbassano-Juventus.

Quindi Bra-Canelli, chiesto il rinvio giovedì pomeriggio, è stata posticipata a data da concordare e ...altra domenica senza calcio per i colori giallorossi.
Asd Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account