31 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News

UFFICIALE: Bra-Canelli RINVIATA...

12-02-2010 - News
Attività ufficiale regionale di sab 13 e domenica 14 febbraio 2010

Il Comitato Regionale ha disposto di mantenere in calendario le gare in programma Sabato 13 e Domenica 14 Febbraio 2010 e di ratificare unicamente le richieste di rinvio delle Società ospitanti il cui campo risulta impraticabile ed a seguito di accordo presentato dal Sodalizio avversario.

Per contro, vengono rinviate d´ufficio le gare relative ai seguenti Gironi dei sottonotati Campionati e Tornei:

Campionato Nazionale Juniores, girone E

Albese-Cuneo Juniores Nazionale rinviata

Gare rinviate dal Comitato regionale

Torneo Cadetti, intero girone

Juniores regionali: tutte le partite dei gironi A, B, C, D, F, G, oltre a Victoria Ivest-Barracuda e Chisola-Sciolze del girone E.

Eccellenza, girone A: Ce.Ver.Sama Biella-Borgopal
Eccellenza, girone B: Saviglianese-Saluzzo, Bra-Canelli, Cheraschese-Busca, Airaschese-Corneliano, Asti-Nicese, Lascaris-Castellazzo.

Promozione, girone A: Marano-Galliate, Libertas Biella-Vaprio, Junior-Romentinese.
Promozione, girone B: Ardor San Francesco-Sportiva Nolese, Alpignano-Borgaro, San Mauro-Strambinese, Mathi Lanzese-Sciolze, Verres-Montaltese.
Promozione, girone C: Bagnasco-Chisola, Cavour-Pro Dronero, Pedona-Don Bosco Nichelino, Villafranca-Sommariva Perno, Castagnole Pancalieri-Bene Narzole, Orbassano-Pinerolo, Santenese-Carmagnola.
Promozione, girone D: San Carlo-Mirafiori, Libarna-Cbs, Valleversa-Atletico Torino, Villalvernia-Vignolese, San Giacomo Chieri-Pozzomaina, Gaviese-Moncalvo, Ovada-Monferrato.

Prima categoria, girone A: Cressese-Virtus Cusio, Valsessera-Fomarco.
Prima categoria, girone B: River Sesia-Caresanese, Fortitudo-Sanmartinese, Villanova-Momo.
Prima categoria, girone C: Bollengo Albiano-Real Sarre, Ponderano-Biogliese Val Mos, Cvr-Aymavilles, Fenusma-Bajo Dora.
Prima categoria, girone D: Agliè-Caselle, Colleretto-San Maurizio Robassomero, Gioventù Rodallese-Pont, Bussolino-Virtus Saluggese.
Prima categoria, girone E: Grugliasco-Susabruzolo, Pro Collegno-Roletto Val Noce, Rosta-Cumiana, Edelweiss Giaveno-Tetti Francesi.
Prima categoria, girone F: Dynamo Moncalieri-Barge, Celle General Cab-Luserna, Revello-Moretta, Pecetto-Racconigi.
Prima Categoria, girone G: Dogliani-Genola, Villanovetta-Boves, Centallo-Dueeffe, Virtus Mondovì-Olmo, Roero-Tre Valli.
Prima categoria, girone H: Fabbrica-Arnuzzese Bassignana, Arquatese-Sale, Stazzano-Rocchetta Tanaro, Castelnuovo Scrivia-Bevingros Eleven, Audace Club Boschese-Castelnovese, San Giuliano Vecchio-Viguzzolese, Novi G3-Pro Molare.

Campionato Regionale Serie C Calcio Femminile: Biellese-Cossatese Spolina, Sanmartinese-Borghetto Borbera.
Campionato Regionale Serie D Calcio Femminile: Calcio Cuorgnè-Romagnano, Scuole Cristiane-Casale, Asterix-Rivarolese, Nichelino Hesperia-Juventus, Givolettese-Real Calcio.

Campionato Allievi, girone A: Borgosesia-Virtus Villadossola, Castellettese-Città di Baveno.
Campionato Allievi, girone B: Valenzana-Gattinara, Crescentinese-Valsesia, Biandrate-Pro Belvedere, Casale-San Carlo.
Campionato Allievi, girone C: Occhieppese-San Giorgio, Balangero-Junior Biellese.
Campionato Allievi, girone D: Victoria Ivest-Pro Collegno, Rivoli-Lascaris.
Campionato Allievi, girone F: Villastellone-Sommariva Perno, Bra-Fossano.
Campionato Allievi, girone G: Chisola-Cuneo, Saviglianese-Piscinese Riva, Giovanile Centallo-Airaschese, Cavour-Orbassano.
Campionato Allievi, girone H: Asti-Roero Castellana.
Campionato Allievi, girone I: Villalvernia-Auroracalcio Al.

Campionato Giovanissimi, girone A: Borgomanero-Gozzano, Valdossola-Borgo Sesia.
Campionato Giovanissimi, girone B: Sparta Novara-Sanmartinese, Oleggio-Galliate, Caltignaga-Virtus Vercelli.
Campionato Giovanissimi, girone C: Pro Candelo-Cavaglià, Fulgor Ronco-Libertas Biella, Aymavilles Gressan-Gaglianico.
Campionato Giovanissimi, girone E: Bvs Bassa Val Susa-Pozzomaina, Lascaris-Rivoli.
Campionato Giovanissimi, girone F: Morevilla-Revello, Orbassano-Pinerolo, Cuneo-Airaschese.
Campionato Giovanissimi, girone G: Chieri-JStars.
Campionato Giovanissimi, girone H: Ama Brenta Ceva-Acqui, Dogliani-Albese.
Campionato Giovanissimi, girone I: Cheraschese-Juventus, Roero-Saviglianese, Carmagnola-Chisola.
Campionato Giovanissimi, girone L: San Carlo-Novese, Auroracalcio Alessandria-Casale, Villalvernia-Asca, Audax Orione-Fulvius.

Torneo Allievi Fascia B, girone A: Santhià-Novara, Borgopal-Sparta Novara.
Torneo Allievi Fascia B, girone B: Leinì-Aymavilles Gressan, San Mauro-Evancon, Settimo-Ciriè.
Torneo Allievi Fascia B, girone C: Lascaris-Susa Bruzolo, Accademia Beinasco-Chisola, Don Bosco Nichelino-Pro Collegno.
Torneo Allievi Fascia B, girone E: tutte le partite.
Torneo Allievi Fascia B, girone F: tutte le partite.

Torneo Giovanissimi Fascia B, girone A: Casale-Sparta Novara, Cossatese Spolina-Borgomanero.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone B: Junior Biellese-Cuorgnè, Ciriè-Eporedia, Volpiano-Rivarolese.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone C: Pro Collegno-JStars, Alpignano-Vanchiglia.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone D: Settimo-Rapid Torino.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone E: Don Bosco Nichelino-Fossano, Nichelino Hesperia-Chisola, Cheraschese-Carmagnola.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone F: Orbassano-Bruinese, Pedona-Pinerolo, Chisone-Saviglianese, Castagnole Pancalieri-Saluzzo.
Torneo Giovanissimi Fascia B, girone G: San Carlo-Acqui.

Torneo Giovanissimi Fascia B, seconde Squadre: Canavese-Alessandria, Monte Cervino-Cenisia.
Torneo Giovanissimi Fascia B professionisti: Pro Belvedere Vercelli-Canavese.
Campionato Giovanissimi, seconde squadre: Auroracalcio Alessandria-Libertas Biella, Nichelino Hesperia-Vanchiglia, Orbassano-Juventus.

Quindi Bra-Canelli, chiesto il rinvio giovedì pomeriggio, è stata posticipata a data da concordare e ...altra domenica senza calcio per i colori giallorossi.
Asd Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Maggio 2024
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Maggio 2024
L M M G V S D
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie