20 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Young corner

24-09-2020 10:00 - News GIALLOROSSE
ALLIEVI 2004:
Triangolare
Gassino - AC Bra 0 - 4
Mirafiori - AC Bra 0 - 1

GIOVANISSIMI 2007:
amichevole ASTI-BRA 0-1
Gol: Vaira

PULCINI 2010:
Triangolare Amichevole Albese-Asti-Bra

Convocati:
Bommino Tommaso
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
Greco Edoardo
Niang Ibrahima
Niang Mamdu
Preci Matteo
Grimaldi Samuele
Castello Edoardo
Sankara Zidane
Sary Omar
Ventura Paolo
D'Apice Edoardo

ALBESE - BRA 3-3
Marcatori: Bommino, Greco, autogol

BRA-Asti 3-3
Marcatori: Grimaldi, Sary, D'Apice
Allenatore: Sankara
Dirigente: Cabutto

Qualificazioni regionali torneo Rosta
Bra- Beiborg 5-1

Marcatori:
2x Greco Edoardo
1x D'Apice Edoardo
1x Politanò Roccardo
1x Sary Omar

Convocati:
Castello Edoardo
D'Apice Edoardo
Greco Edoardo
La Terra Marco
Macrí Matteo
Politanò Riccardo
Sary Omar
Spina Alex
Ventura Paolo

Allenatori:
Biloa Jean e Caria Marco
Dirigente: Macrì Massimo

ESORDIENTI 2008:
Torneo Settembre sportivo Poirino

CONVOCATI
Ambrogio Loris
Audisio Lorenzo
Cambieri Luca
Costantino Lorenzo
Dal Seno Mirco
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Marino Christian
Molino Federico
Marotta Lorenzo
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro
Zantonello Riccardo

Asti- Bra: 3-3
(Mollo, Novaresio,Franco)
Bra-Pinerolo: 1-0
(Reinero)
Bra-Roretese: 4-0
(Ambrogio, 2 Marino,Marotta)
Bra- Mezzaluna: 4-0
(2 Reinero, Molino,Portesio)
Finale 1/2 posto
Bra- San Cassiano 1-1 (Reinero)
Finale persa ai rigori 3-4
Allenatori Gasbarro Omar, Smeriglio Massimo
Dirigente Abate Rita
Secondi classificati
Ambrogio Loris miglior giocatore del torneo

TROFEO CITTÀ di ROSTA

BRA-CHISOLA: 2-0
(La Mastra, Myzyri)

CONVOCATI
Fogliatto
Vespier
Barbieri
Bellino
Bordino
Botan
Fogliato
Fontana
Inturri
La Mastra
Myzyri
Odino
Raffero
Santini
Tollini
Vallero

Allenatori: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

2a Academy Cup Orbassano

CONVOCATI
Ambrogio Loris
Cambieri Luca
Costantino Lorenzo
Dal seno Mirco
Duke Kennedy
Fontana Andrea
Marotta Lorenzo
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Portesio Nicolò
Raffero Simone
Reinero Alessandro
Santini Lorenzo
Vespier Gioele

Cbs- Bra: 1-5 (2 Fontana, 3 Marotta)
Torino f.c.- Bra: 5-0

Allenatori Gasbarro Omar, Smeriglio Massimo
Dirigente Abate Rita
Secondi classificati

ESORDIENTI 2009:
Mister Africano Paolo e Mina Stefano
TORNEO RICCI PINEROLO
BRA-Accademia Torino: 6-1
Gotta 2, Saija 2, Giaccone, Maero
BRA-Pedona: 3-0
Gotta 2, Racca Mattia
Convocati: Giaccone, Gotta Lovera, Maero, Manzo, Mina, Myziri, Racca Mattia, Saija Cristian, Saija Samuele, Vinci

RISULTATI TORNEO BCC CARMAGNOLA
BRA-Mezzaluna: 2-3
Racca Luca, Giaccone
BRA-Saluzzo: 7-0
Gotta 3, Bariggi 2, Racca Luca, Vinci
BRA- Mezzaluna: 1-2
Maero
BRA-Saluzzo: 2-0
Gotta, Maero
Girone Argento
BRA-Pedona: 2-4
Gotta 2
BRA-CSF: 2-3
Gotta, Lovera
BRA-Buttiglierese: 2-0
Giaccone, Gotta.
Convocati: Bariggi, Chirra, Ditria, Giaccardi, Giaccone, Gotta, Lamberti, Lovera, Maero, Manzo, Panero, Racca Luca, Vinci.

SETTEMBRE ASTIGIANO
BRA-CANELLI: 3-1
Presenza, Chiavazza, Racca Mattia
BRA-MOREVILLA: 0-0
BRA-FOSSANESE: 2-2
Giaccone, Arlorio
BRA-POIRINO: 2-0
Racca Mattia, Presenza
BRA-DON BOSCO: 8-0
Gotta 3, Brinata 2, Giaccone, Racca Luca, Racca Mattia
BRA-CANELLI: 7-0
Presenza 2, Arlorio, Chiavazza, Gotta, Racca Mattia, Testa

ELITE TOP 2009
BRA-OLMO BIANCO: 5-0
Myziri, Presenza, Brinata, Chiavazza, Arlorio
BRA-VIRTUS VENARIA: 3-4
Racca M., Chiavazza, Myziri
BRA-CBS: 1-1
Chiavazza
BRA-OLMO ROSSO: 3-3
Presenza, Presenza, Brinata
CONVOCATI: Arlorio, Brinata, Chiavazza, Giaccardi, Maero, Mina, Myziri, Panero, Presenza, Racca Mattia, Saija Cristian, Saija Samuele, Scutti, Vinci.

PULCINI 2011:
SECONDI CLASSIFICATI al torneo “MEMORIAL HOLOTA GIANI” Castagnole Piemonte

Primi nel girone B e passati al girone Oro

BRA – T. Francesi Rivalta 8-0 (Marcatori: 4 Gasbarro, 2 Rogato, Giroldo, Cilione)
BRA – Pinerolo 5-0 (Marcatori: 2 Giroldo, Gasbarro, Cilione, Cicio)
BRA – Roreto 1-1 (Marcatori: Lovera)

Girone Oro

BRA – Moncalieri 1-0 (Marcatori: Giroldo)
BRA – Savigliano 2-2 (Marcatori: 2 Giroldo)
BRA – F.C. Juventus 0-6

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cicio Razvan
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Gaviglio Leonardo
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Meinero Edoardo
RogatoPietro

Mister: Sorrentino, Cuntuliano
Dirigente: Giroldo G.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account