29 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Young corner

16-09-2020 13:03 - News GIALLOROSSE
ESORDIENTI 2008:
Torneo quadrangolare di Caselle

Mezzaluna
San Maurizio
Caselle
Bra 1° classificato

CONVOCATI
Audisio Lorenzo
Cambieri Luca
Dal seno Mirco
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Marotta Lorenzo
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Portesio Nicolò
Raffero Simone
Reinero Alessandro
Zantonello Riccardo

Mezzaluna- Bra : 1-4
(2 Molino, 2 Raffero)
San Maurizio- Bra : 0-2
( Molino, Raffero)
Caselle- Bra : 1-3
( Reinero, Novaresio, Marotta)

Allenatore Massimo Smerglio
Dirigente Abate Rita

TROFEO CITTA' di ROSTA fase regionale

Bra-Villarbasse 3-0
(Inturri, Fogliato, Myzyri)

CONVOCATI
Fogliatto Pietro
Vespier Gioele
Ambrogio Loris
Barbieri Samuele
Bellino Samuele
Bordino Paolo
Botan Denis
Fogliato Simone
Fontana Andrea
Inturri Samuele
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Odino Andrea
Tollini Lapo
Vallero Leonardo
Allenatori: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

Amichevole SCARNAFIGI- BRA 2-13
( 4 Molino, 3 Reinero, 2 Portesio, 2 Ambrogio, 1 Odino, 1 Fontana)

CONVOCATI
Ambrogio Loris
Cambieri Luca
Costantino Lorenzo
Dal seno Mirco
Dorino Daniel
Duke Kennedy
Fontana Andrea
Franco Alessandro
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro

Allenatori Gasbarro Omar, Smeriglio Massimo
Dirigente Abate Rita

Amichevole
RORETESE 2007-BRA: 2-8
(Costantino 2, Myzyri 2, Botan, Inturri, La Mastra, Raffero)

CONVOCATI
Fogliatto
Vespier
Barbieri
Bellino
Bordino
Botan
Costantino
Fogliato
Inturri
La Mastra
Marotta
Myzyri
Odino
Raffero
Santini
Tollini
Vallero

Allenatori: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente : Daniela Groppo

PULCINI 2010:
Torneo Elite Cup (2° posto)

Convocati:
Bommino Tommaso
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
Greco Edoardo
Macri Matteo
Pennella Matteo
La Terra Marco
Grimaldi Samuele
Spina Alex
Sankara Zidane

Risultati:
ACCADEMIA TORINO - A.C BRA 2-7
Marcatori: Eucelio, Greco, Bommino, Pennella 4

S. GALLO SETRIMO- A. C. BRA 0-7
Sankara 2,Bommino,Greco 2, Grimaldi, Spina

AC BRA- TORINO 1-7
Marcatori : Greco

Allenatore: Sankara
Dirigenti : Cabutto e Macrì

PULCINI 2011:
Quadrangolare ad Alba

BRA -VOLUNTAS 1-0 (Rocca)
DOGLIANI -BRA 1-3 (Malena,Balla Cicio)
ALBESE -BRA 3-1 (Cicio)

Convocati: Balla, Bernabei, Berrino, Cicio, Lino, Malena, Mazzoni, Meinero, Pennella, Rocca.

Allenatori: Sorrentino Rino e Cuntuliano Paolo
Dirigente: Grattarola Barbara

SECONDI CLASSIFICATI al torneo “1° Triangolare Settembre 2020” a Venaria

BRA – VIRTUS CALCIO - 9-2 (Marcatori: 2 Pini L., 2 Giroldo T., 2 Cilione G., Gasbarro C., Rogato P., Autogoal)
BRA – TORINO - 1-11 (Marcatori: Gandino F.)

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cherai Mehdi
Cilione Gabriele
Gandino Federico
Gasbarro Christian
Gaviglio Leonardo
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca
Rogato Pietro

Mister: Sorrentino, Cuntuliano
Dirigente: Giroldo G.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account