21 Maggio 2018

A.C. Bra

News

Settore Giovanile: programma squadre week-end

18-05-2018 23:40 - News GIALLOROSSE
SABATO 19/05/2018 ORE 15:00
Torneo Regionale Allievi Fascia B (Girone 3)
tredicesima giornata di ritorno
CBS SCUOLA CALCIO vs BRA
campo sintetico "Cavoretto" a Torino in Corso Sicilia 58

DOMENICA 20/05/2018 ORE 15:00
Torneo Regionale Giovanissimi Fascia B (Girone 3)
tredicesima giornata di ritorno
BRA vs PINEROLO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 19/05/2018 ORE 15:00
Campionato Primi Calci 2010 4vs4 (Girone A)
decima giornata di andata
BRA vs OLMO
complesso sportivo "Attilio Bravi" a Bra in Viale Madonna dei Fiori 91

SABATO 19/05/2018 ORE 15:00
Campionato Primi C...
[ continua ]

La parola al ds Scalzi e al responsabile Bonofiglio

18-05-2018 17:30 - News GIALLOROSSE
[]
Paolo Scalzi e Carlo Bonofiglio (foto di Andrea Lusso)
A quasi due settimane dall´ultima partita ufficiale e dalla conclusione della Serie D 2017/2018, che ha visto il Bra piazzarsi al 10° posto con 49 punti, ieri pomeriggio la squadra ha sostenuto l´ultimo allenamento (al "Bravi") prima del rompete le righe.
Una breve analisi delle stagione, affidata alle parole del direttore sportivo giallorosso Paolo Scalzi: "Annata abbastanza positiva fino a metà febbraio, eravamo proprio alle spalle del Chieri e a ridosso dei play-off, prima della trasferta a Voghera. Ponendoci come obiettivo quello di riprendere i chieresi, qualcosa si è inceppato. Gli ult...
[ continua ]

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end + amichevole mister-dirigenti

16-05-2018 13:22 - News GIALLOROSSE
[]
Giovanissimi 2003 dopo il 3-0 al Carmagnola, Pulcini 2007 ad Alessandria e Carcare, Primi Calci 2010 a Sommariva Bosco
ALLIEVI 2002 (in campo i Giovanissimi 2003 giallorossi):
Bra-Csf Carmagnola 3-0
BRA: Fogliato (31° st Coria), Santero (7° st Filippi), Fissore (36° st L. Battaglino), Marchisio, Dashi, Scommegna (14° st La Rosa), Petitti, Gatti, Squillaciotti (36° st Rosso), De Faveri (26° st Guzzo), Garcea (31° st Destefanis).
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatori: 7° st rig. De Faveri (B), 31° st e 38° st Squillaciotti (B).

GIOVANISSIMI 2004:
Atletico Torino-Bra 1-4
Allenatore: Alessandro Murgia.
Marcatori per il Bra: doppietta Preka, Romano e Ceccotti.

Bra che, per la stagione 2018/2019, mantiene 4 annate su 4 ai...
[ continua ]

Campionati

risultati della 38° giornata 06-05-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
GOZZANO - ARCONATESE 1 - 2
CASALE - BORGOSESIA 1 - 0
BRA - CALCIO DERTHONA 1 - 2
OLTREPOVOGHERA - CARONNESE 3 - 3
CHIERI - CASTELLAZZO BORMIDA 5 - 2
FOLGORE CARATESE - COMO 0 - 0
INVERUNO - PAVIA 1 - 3
OLGINATESE - PRO SESTO 4 - 3
BORGARO NOBIS - SEREGNO 1 - 2
VARESINA - VARESE 2 - 1
classifica alla 38° giornata 06-05-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo GOZZANOGOZZANO82382576682543
logo COMOCOMO81382567582731
logo CARONNESECARONNESE743821116623032
logo CHIERICHIERI713819145643727
logo PRO SESTOPRO SESTO673820711694326
logo FOLGORE CARATESEFOLGORE CARATESE563814141045396
logo INVERUNOINVERUNO52381410144448-4
logo BORGOSESIABORGOSESIA51381491540391
logo ARCONATESEARCONATESE5038148163746-9
logo BRABRA49381310154551-6
logo PAVIAPAVIA47381211155358-5
logo BORGARO NOBISBORGARO NOBIS46381113143544-9
logo OLGINATESEOLGINATESE4538918113744-7
logo SEREGNOSEREGNO44381014144554-9
logo OLTREPOVOGHERAOLTREPOVOGHERA4338916133447-13
logo CASALECASALE42381012164148-7
logo VARESINAVARESINA41381011173345-12
logo VARESEVARESE4038816144749-2
logo CALCIO DERTHONACALCIO DERTHONA2638511222562-37
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA1938310253278-46
[ continua ]

Settore Giovanile

[]
è Torino F.C. Academy

Statistiche

totale visite
867781

sei il visitatore numero
297085

utenti online
0


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata