26 Novembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile time

18-09-2018 11:20 - News GIALLOROSSE
Giovanissimi 2004
JUNIORES NAZIONALE UNDER 19:
Milano City-Bra 2-2
Marcatore per il Bra: 41° pt e 43° st Rosano.
"Essere sotto al 30° pt per 2-0 vuol dire che abbiamo sbagliato qualcosina; recuperarla vuol dire che abbiamo carattere!" ha commentato mister Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2002:
Area Calcio Alba Roero-Bra 1-2
Marcatori per il Bra: Biasibetti e Turano.
Allenatore: Pietro Cannistraro.

ALLIEVI 2003:
Bra-Chisola 1-3
Marcatore per il Bra: Squillaciotti.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2004:
Bra-Area Calcio Alba Roero 3-1
Marcatori per il Bra: Romano, Sansone, Riitano.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Bacigalupo 6-0
Marcatori: 2 Paschetta Andrea, 2 Cardinale Luca, 1 La Scala Giorgio, 1 Mazzoni Alessandro.
Allenatore: Gianni Carena.

PRIMI CALCI 2011:
Torneo Moncalieri – "GOLEADOR CUP"
2 vittorie nel girone di qualificazione
Bra - Trofarello 2-0 (Cilione, Giroldo T.)
Bra – Pancalieri 1-0 (Bonardo G.)
Qualificati nel girone oro con 2 vittorie
Bra – San Luigi 2-1 (Autogoal, Giroldo T.)
Bra – Pro Collegno 1-0 (Gasbarro)
Convocati: Bonardo F, Bonardo G, Giroldo T., Cerviello, Gasbarro, Pini, Lovera, Cilione.
Mister: Galata´ - Gasbarro; dirigente: Giroldo G.

ESORDIENTI 2006 gialli:
Scarnafigi-Bra 1-3 (amichevole)
Marcatori per il Bra: Rosso, 2 Spataro.
Allenatori: Scarzello, Abate. Dirigente: Sampietro.

ESORDIENTI 2007 gialli:
Torneo Pierino 2018
Albese/Bra =4-0
S. Cassiano/Bra= 7-0
Canale/Bra =2-1
Marcatore del Bra: Gandolfi.

ESORDIENTI 2007 rossi:
Primo turno torneo di Rosta
Vittoria 2/1 contro lo Charvensod
Marcatore per il Bra: 2 gol di Surra.
Convocati: Carena, Gandino, Bosio, Gozzi, Ramonda, Messa, Bottero, Chiavazza, Valleriani, Arpaia, Petiti, Olivero, Tonno, De Francesco, Surra.
Allenatori: Africano Paolo e Sandri Paolo.

PRIMI CALCI 2010:
Torneo Delfino Carmagnola
Bra rosso: Gjoka, Dimitrov, Macrì, Groppo, Pennella, Hmimsa, Spina, Sary.
Bra rosso-Carmagnola rosso 4-0
Bra rosso-Chisola 1-4
Bra rosso Bra giallo 0-1
Bra rosso-Carmagnola blu 1-5
Marcatori: 3 x Sary Omar, 2 x Pennella Matteo, Spina Alex.
Mister: Biloa Jean e Olmo Luca.
Dirigente Macrì Massimo

Bra giallo: Preci, Politanó, Cabutto, Curea, Ventura, Moramarco, Niang.
Bra giallo-Carmagnola blu 1-1
Bra giallo-Carmagnola rosso 12-0
Bra giallo-Bra rosso 1-0
Bra giallo-Chisola 0-4
Marcatori: 6 x Moramarco Lorenzo, 4 x Ventura Paolo, 2 x Niang Ibrahima, Cabutto Emiliano, Curea Marius.
Mister Ventura Fabio e Olmo Luca.
Dirigente Massimo Macrì.

PULCINI 2008
Prima partita del torneo di Rosta
Bra- Union Bussolenobruzolo 7-1
Convocati: Milano, Fogliatto, Casella, Haxhari, Novaresio, Dal Seno, Fogliato, Odino, La Mastra, Barbieri, Bordino.
Marcatori: doppietta Bordino e La Mastra, gol Barbieri, Fogliato,Odino.
Allenatori: Petiti, Defereria.

PULCINI 2009:
Quarta classificata su 14 squadre torneo "Un ponte di solidarietà" a Branzola/ Peveragno
Marcatori per il Bra:
2 Presenza
1 Scutti
1 Chiavazza
Allenatori: Sorrentino Rino e Manno Fabio, dirigente Presenza Nicola.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account