27 Novembre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com'è andato il nostro weekend?

17-11-2021 22:50 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Imperia 1-0
Gol: rig. Manissero.
Bra 2° con 16 punti.
Allenatore: Gianni Carena.

ALLIEVI 2005:
Giovanile Centallo-Bra 2-4
Allenatore: Tommaso Schiavo.

ALLIEVI 2006:
Bra-Cuneo Olmo 0-1
Allenatore: Filippo Policaro.

GIOVANISSIMI 2007:
Bra-Cuneo Olmo 3-1
Gol giallorossi: doppietta Mazzoni e Stoimenosky.
Allenatore: Hernan Pulvirenti.

GIOVANISSIMI 2008:
Bra-Fossano 3-0 (giocatasi mercoledì 17/11)
Gol: Fogliato, Barbieri, La Mastra.
Allenatori: Paolo Africano e Riccardo Di Muro.

ESORDIENTI 2010:
Albese-Bra 2-4
1° tempo 0-1 Politanò
2° tempo 1-2 Cabutto, Grimaldi
3° tempo 1-1 Sary
Convocati:
Arlorio Lukas
Cabutto Emiliano
Castello Edoardo
D'Apice Edoardo
Grimaldi Samuele
Hmimsa Jebril
Inturri Lorenzo
Niang Ibrahima
Niang Mandu
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Saglietti Elia
Sary Omar
Ventura Paolo
Allenatori: Tosco e Ventura.

PULCINI 2012:
Bra-Fossano
Convocati:
Abrate Matteo
Aitel Fakir Bilal
Carella Leonardo
Chiavassa Francesco
Demiri Aleandro
Giaccone Sebastiano
Marengo Alessandro
Myzyri Gabriel
Niang Mor
Shahu Orgito
Toroubi Anass
1º Tempo 0-1
2º Tempo 1-2 (Aitel Fakir)
3º Tempo 0-2
Allenatore: Maurizio Comba.

PRIMI CALCI 2014:
Bra-Monregale
1° tempo 1-1 Panero
2° tempo 5-0 Scalise (3), Romio (2)
3° tempo 4-1 Scalise
Convocati:
Briano Noè
Bauducco Alexia
Bhana Taj
Sarotto Stefano
Romio Francesco
Panero Leonardo
He Zheng Xi
Allenatore: Luciano Defereria.

Bra 2014-Cherasco 2013
1° tempo 1-3 Meinero
2° tempo 0-2
3° tempo 0-5
Convocati:
Arpaia Diego
Cravero Tommaso
Cicio Bogdan
De Miri Kledion
Ferraris Pietro
Meinero Lorenzo
Iannaccone Francesco
Sauvaigne Lucio
Allenatore: Marco Tibaldi.

PULCINI MISTI:
Convocate:
Borgotallo Emilia
Clerico Sofia
Nari Matilde
Stralla Martina
Mastantuoni Marta
Yakini Jessica
Falvo Sara
Ponzio Beatrice
Pagliero Chiara
Pezzano Greta
Bra-Pro Dronero
Primo tempo 3-3, gol Sara Falvo e doppietta di Marta Mastantuoni; secondo tempo 1-4 gol Martina Stralla; terzo tempo 1-2 gol Marta Mastantuoni.

Recupero Cortemilia-Bra
Convocate:
Borgotallo Emilia
Clerico Sofia
Nari Matilde
Stralla Martina
Mastantuoni Marta
Yakini Jessica
Falvo Sara
Ponzio Beatrice
Pagliero Chiara
primo tempo 3-1 gol Marta Mastantuoni; secondo tempo 1-0 gol Sara Falvo; terzo tempo 1-0.
Allenatore: Rocco Vitale.

PULCINI 2011:
Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cherai Mehdi
Ciampi Francesco
Cicio Razvan
Gandino Federico
Gaviglio Leonardo
Giaccardi Lorenzo
Malena Filippo
Mazzoni Riccardo
Meinero Edoardo
Pini Luca
Rocca Cristian
Bra-Monregale 12-3
Primo tempo 6-0 (4 Cicio, Mazzoni, Cherai)
Secondo tempo 5-1 (2 Bonardo G, 2 Pini, Bonardo F.)
Terzo tempo 1-2 (Cicio)
Allenatore: Luigi Falvo.

ESORDIENTI 2009:
Saluzzo-Bra 3-3
Gol giallorossi: 2 Bruna, 1 Arlorio.
Convocati: Arlorio, Astegiano, Bruna, Giaccone, Gileyta, Gotta, Lazri, Lovera, Manzo, Panero, Presenza, Racca Luca, Racca Mattia, Saija Cristian, Saija Samuele, Zito.
Allenatori: Valerio Petiti e Stefano Mina.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Novembre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Novembre 2021
L M M G V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
21-11-2021 - Prossimi impegni
28-11-2021 - Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie