25 Maggio 2022
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com'è andato l'ultimo weekend?

11-05-2022 13:00 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Casale 3-2
Gol: De Pasquale, Manissero, Massara.
Allenatore: Gianni Carena.

ALLIEVI 2005:
Bra-Saluzzo 7-0
Marcatori: triplette per Mawete e Piai, gol Cadoni.
Allenatore: Tommaso Schiavo.

ALLIEVI 2006:
Bra-Albese 5-1
Gol giallorossi: doppietta Savu, Dompe, Brondino, Lunardi.
Allenatore: Filippo Policaro.

GIOVANISSIMI 2007:
Caraglio-Bra 0-1
Gol: Germanetti.
Allenatore: Hernan Pulvirenti.

GIOVANISSIMI 2008:
Bra-Pedona 1-1
Gol: Myzyri.
Allenatori: Paolo Africano e Riccardo Di Muro.

PRIMI CALCI 2014:
Torneo a Salice
Bra- Cuneo Olmo 3-1 Cicio (2) Vogliotti
Bra- Arezzano Giallo 1-0 Cicio
Bra- San Benigno 2-2 Cicio,Vogliotti
Bra- Arezzano Rosso 2-1 Cicio (2)
Bra - Bisalta 3-1 Meinero, Iannaccone, Vogliotti
Bra- Cheraschese 0-2
Convocati
Panero Leonardo
Scalise Tommaso
Ferraris Pietro
Iannaccone Francesco
Cicio Bogdan
Vogliotti Nicola
Meinero Lorenzo
Sarotto Stefano
Demiri Kledion
Allenatore: Luciano Defereria.

Monregale-Bra Rosso
1° tempo 0-7 Scalise (3)Cicio (2) Arpaia (2)
2° tempo 0-8 Cicio (3) Arpaia (3) Scalise (2)
3° tempo 1-4 Arpaia (4)
Convocati:
Arpaia Diego
Cicio Bogdan
Meinero Lorenzo
Scalise Tommaso
Imiss Rajan
Allenatore: Marco Tibaldi

Monregale-Bra Giallo
1° tempo 2-3 Demiri (2) Sarotto
2° tempo 0-1 Bhana
3° tempo 1-2 Bhana (2)
Convocati:
Bhana Taj
Demiri Kledion
Sarotto Stefano
Panero Leonardo
He Zhengxi
Allenatore: Luciano Defereria

ESORDIENTI 2010:
Amichevole Bra-Saviglianese 6-5
Gol giallorossi: Castello, Ventura, D'Apice 2, Pennella, Niang Mamdu

Torneo Giallorosso a Millesimo
Quarti classificati
Girone Qualificazione
2i classificati (per differenza reti)
Bra- Borgio Verezzi 1-1
Marcatore: Niang Mamdu
Bra - Pol. Merlino 3-0
Autogol, Hmimsa, Ventura
Girone delle Seconde
1i classificati
Bra - Vado 0-0
Bra - Serra Riccò 2-1
Macrí, Cabutto
Convocati:
Arlorio Lukas
Cabutto Emiliano
Castello Edoardo
D'Apice Edoardo
Hmimsa Jebril
Inturri Lorenzo
Lissone Alessio
Macrí Matteo
Niang Ibrahima
Niang Mandu
Pennella Matteo
Saglietti Elia
Ventura Paolo
Allenatori: Passone e Ventura.

PULCINI 2012:
Torneo Scuola Calcio Elite - Ceriale Progetto Calcio
Memorial Alessio e Giacomo Molli
Convocati:
Ait El Fakir Bilal
Bernabei Giulio (2013) Portiere
Chiavazza Francesco
Giaccone Sebastiano
Myzyri Gabriel
Niang Mor
Shahu Orgito
Toroubi Anass
Girone: primi classificati
Ospedaletti – Bra = 1 – 2 (Giaccone – Niang)
Vado – Bra = 0 – 2 (Niang – Ait El Fakir)
Cerriale Giallo – Bra = 0 – 8 (Ait El Fakir 3 – Toroubi – Myzyri 2 – Shahu 2)
Semifinale
Taggia – Bra = 0 – 4 (Ait El Fakir 4)
Finale
Ospedaletti – Bra = 2 -1 (Niang)

UNDER 12/F:
Pol. Montatese-Bra 3-4
Gol giallorossi: doppietta Mastantuoni, Stralla, Rosselli.
Torneo "Un giorno da campioni" - memorial "Michele Brenta" a Dogliani
9° posto finale
Allenatore: Luigi Falvo.

UNDER 15/F:
Bra-Cit Turin 1-3
Gol giallorosso: Lamberti.
Allenatore: Gianfranco Tufo.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Maggio 2022
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Maggio 2022
L M M G V S D
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
22-05-2022 - Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie