17 Gennaio 2022
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Young corner

06-10-2020 16:20 - News GIALLOROSSE
ALLIEVI 2004:
Bricherasio-Bra 0-11
Marcatori: 3 Di Federico e Di Benedetto, 2 Tafalla, Manfredi, Massara, Mitvev.
Allenatore: Gianni Carena.

ALLIEVI 2005:
Bra-Morevilla 3-0
Marcatori: Querce, Delledonne e Verderone.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Pedona 2-0
Marcatori: Hinane e Mazzoni.
Allenatore: Alessandro Murgia.

GIOVANISSIMI 2007:
Olmo-Bra 0-3
Marcatori: 2 Valeriani e Gandino.
Allenatore: Hernan Pulvirenti.

PICCOLI AMICI 2013:
amichevole Carmagnolese- AC Bra 2013: 5-1
Convocati
Bernabei Giulio
Boero Diego
Demiri Aleandro
Gjoni Stiven
Glavan Ianis
Greco Emanuele
Wolinsky Ari
Marcatore: Boero
Allenatori: Marco Tibaldi, Fabio Passone

PULCINI 2011:
Convocati:
Balla Enrico
Bernabei Massimo
Berrino Jacopo
Cherai Mehdi
Ciampi Francesco
Cicio Razvan
Gandino Federico
Lino Cristian
Malena Filippo
Meinero Edoardo
Zimbardi Alessandro
amichevole Albese - Bra 3-4 (2 Cherai, Cicio, Berrino)
Allenatore: Cuntuliano Paolo
Dirigente: Grattarola Barbara

TERZI CLASSIFICATI al torneo “MEMORIAL MONICA E GIANNI SOMALE” Pianezza
Primi nel girone C e passati al girone Diamante
BRA – Garino 4-2 (Marcatori: Giroldo, Cilione, Bonardo G., Lovera)
BRA – Sisport 0-0
BRA – Chieri 2-2 (Marcatori: 2 Giroldo)
Girone Diamante
BRA – F.C. Juventus 1-4 (Marcatori: Rig. Rogato)
BRA – Torino F.C. 0-6
Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Gaviglio Leonardo
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Mazzoni Riccardo
Pini Luca
Rogato Pietro
Mister: Sorrentino, Cuntuliano
Dirigente: Giroldo G.

PRIMI CALCI 2012:
amichevole Bra - Auxilium Cuneo 7-6
Convocati
Cravero Enea
Mina Mathias
Caruana Federico
Sary Karim
Myzyri Gabriel
Chiavazza Francesco
Sary Karim
D'acquisto Joseph
Buenanos Chris
Niang Mor
Giaccone Sebastiano
Carella Leonardo
Allenatore: Maurizio Comba
Dirigente: Federica Gandino

PULCINI 2010:
Torneo Rosta, primi classificati nel girone regionale e qualificati alla fase finale.
Ac Bra-Lascaris 4-0
Marcatori: Politanò, 2x Greco, Niang Mamdu
Convocati:
Castello Edoardo
D'Apice Edoardo
Greco Edoardo
La Terra Marco
Macrì Matteo
Niang Ibrahima
Niang Mamdu
Politanò Riccardo
Ventura Paolo
Allenatore: Biloa Jean
Dirigente: Macrì Massimo

Memorial Giorgio Carmine a Pancalieri
Convocati:
Bommino Tommaso
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
Preci Matteo
Grimaldi Samuele
Sankara Zidane
Sary Omar
Ventura Paolo
D'Apice Edoardo
Macri Matteo
Politano Riccardo
Castello Edoardo
Greco Edoardo
Girone qualificazione, secondi classificati

Risultati:
BRA-CARMAGNOLA 3-0
Marcatori: Bommino, Castello, Sary

BRA - JUVENTUS 0-2

BRA-SALICE VIOLA 1-0
Marcatori : Sary

BRA-CUMIANA 6-0
Marcatori: D'apice, Autogol, Ventura, Politano 2, Sary
Allenatore: Sankara
Dirigenti: Cabutto e Macrì

ESORDIENTI 2009:
Mister Africano Paolo
Amichevole contro lo Scarnafigi vinta 7-1
Marcatori: 3 Chiavazza, 2 Scutti, Brinata.
Convocati:
Brinata
Chiavazza
Giaccone
Gotta
Lamberti
Maero
Panero
Saija Samuele
Scutti
Testa
Vinci

Mister Mina Stefano
Amichevole contro il San Damiano d'Asti vinta 15-2
Marcatori: 5 Presenza, 2 Myziri, Racca Mattia e Saija Cristian, 1 Arlorio, Gotta, Manzo, Racca Luca
Convocati:
Arlorio
Chirra
Giaccardi
Gotta
Lovera
Manzo
Myziri
Presenza
Racca Luca
Racca Mattia
Saija Cristian

ESORDIENTI 2008:
54°We Cup, secondi classificati

TORINO F.C.- BRA 3-0
OLMO- BRA 0-0
ACC. TORINO- BRA 0-1
(Fontana)
PRO VERCELLI- BRA 0-1
(Ambrogio)

CONVOCATI
Audisio Lorenzo
Ambrogio Loris
Dal seno Mirco
Duke Kennedy
Fogliato Simone
Fogliatto Pietro
Fontana Andrea
Franco Alessandro
Marotta Lorenzo
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro
Santini Lorenzo
Vespier Gioele
Allenatori Gasbarro Omar, Smeriglio Massimo
Dirigente Abate Rita

Amichevole BRA-OLMO: 6-4 (Botan 4, Dal Seno, Odino)
CONVOCATI
Fogliatto
Vespier
Ambrogio
Bellino
Bordino
Botan
Dal Seno
Fogliato
Fontana
Inturri
La Mastra
Molino
Myzyri
Novaresio
Odino
Raffero
Tollini
Vallero
Mister: Valerio Petiti e Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Gennaio 2022
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Gennaio 2022
L M M G V S D
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie