22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

19-09-2019 00:05 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Vado 1-3
Gol braidese: Tabone.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Monregale-Bra 0-2
Gol braidesi: Ternavasio e Grosso.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-FC Savigliano 0-0
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Monregale 2-0
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Pedona-Bra 2-3
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2010:
Quadrangolare a Racconigi
Convocati Bra rosso:
La Terra, Bodea, Cabutto, Curea, Groppo, Hmimsa, Moramarco, Niang Mamdu, Rinaldi, Spina.
Risultati:
Bra rosso-Villafranca 4-0 (2x Moramarco, 2x Spina)
Bra rosso-Racconigi 0-0
Bra rosso-Bra giallo 0-5
Allenatore Rosa
Dirigente Macrì

Convocati Bra giallo:
Preci, Capra, Dimitrov, Eucelio, Macrì, Niang Ibrahima, Pennella, Sankara, Sary, Ventura.
Risultati:
Bra giallo-Racconigi 1-0 (Niang Ibrahima)
Bra giallo-Villafranca 9-0 (3x Macrì, 2x Sankara, 2x Eucelio, Capra, Ventura)
Bra giallo-Bra rosso 5-0 (3x Capra, Sary, autogol)
Allenatore Sankara
Dirigente Macrì

PRIMI CALCI 2011:
Bra Giallo
Amichevole con il Racconigi fuori casa
Risultato Bra giallo – Racconigi - 19-0
Marcatori:
8 Gasbarro C.
5 Giroldo T.
2 Pini L.
2 Cilione G.
Bonardo F.
Bonardo G.

Convocati:
Bonardo F.
Bonardo G.
Cerviello N.
Cilione G.Gasbarro C.
Giroldo T.
Lovera A.
Pini L.

Mister: Gasbarro O., Tettamanti D. Dirigente: Giroldo G.

ESORDIENTI 2007:
Primo turno del Torneo di Rosta
AC BRA-Lascaris: 0-2
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Groppo, Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

ESORDIENTI 2008:
PRIMI Classificati al Memorial SERGIO CO a VILLASTELLONE

Bra-Villastellone: 7-0 (3 La Mastra, 2 El Hamraoui, 1 Barbieri, 1 Franco G.)
Bra-Nichelino: 5-1 (2 El Hamraoui, 1 Fogliato, 1 Myzyri, 1 Vallero)
Bra-Villafranca: 8-0 (2 Barbieri, 2 Haxari, 1 Casella, 1 La Mastra, 1 Mollo, 1 Fogliato)

Convocati:
Milano Samuele
Barbieri Samuele
Casella Leonardo
El Hamraoui Bilal
Fogliato Simone
Franco Gabriele
Haxari Gabriel
La Mastra Matteo
Mollo Nicolò
Myzyri Arber
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Allenatori: Petiti Valerio, Tollini Luca
Dirigente: Groppo Daniela

Primo turno TROFEO CITTÀ di ROSTA
Risultato:
Bra-Lucento: 4-1 (Bonino, Botan, Fogliato, La Mastra)
Convocati:
Fogliatto Pietro
Milano Samuele
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Casella Leonardo
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Odino Andrea
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Allenatori: Petiti Valerio, Tollini Luca
Dirigente: Groppo Daniela

Il Pierino Alba
Finale 1/2 posto

PRIMI CLASSIFICATI
BRA-CHERASCHESE 2-0
(Bonino, Dal Seno)

Convocati
Fogliatto Pietro
Novaresio Tommaso
Duke Kennedy
Dal seno Mirco
Odino Andrea
Bordino Paolo
Bonino Giacomo
Molino Federico
Botan Denis
Reinero Alessandro
Portesio Nicolò
Zantonello Riccardo
Pellissero Tommaso
Franco Alessandro
Allenatori: Matteo Cagnotti, Dal Seno Giovanni
Dirigente: Abate Rita

Torneo Love Soccer Carmagnola
TERZI CLASSIFICATI

Risultati
-Bra- Sommariva Bosco: 2-1(La Mastra, Dal Seno)
-Bra-San Ignazio:2-1(Myzyri, La Mastra)
-Bra- Savigliano:1-1(La Mastra)
-Bra-Cumiana:4-1(2 El Hamraoui, 2 La Mastra,Mollo)
-Bra- S.Margherita:2-1(Dal Seno,Reinero)

Convocati
Milano Samuele
Novaresio Tommaso
Duke Kennedy
Dal seno Mirco
Pellissero Tommaso
Mollo Nicolò
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
El Hamraoui Bilal
Reinero Alessandro
Costantino Lorenzo
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Molino Federico
Franco Alessandro
Portesio Nicolò

Allenatori: Matteo Cagnotti, Dal Seno Giovanni
Dirigenti: Abate Rita. Audisio Davide

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account