18 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

03-12-2019 11:00 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Inveruno 4-1
Gol Bra: Mastropietro, Magnaldi, Sia, Giacca.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Pinerolo-Bra 2-1
Gol Bra: Ameno
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-Chisola 0-3
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Morevilla 4-0
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Monregale-Bra 0-4
Gol: doppietta Benso, Canova e Calosso.
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2010:
Risultato:
Roretese-Ac Bra 2-0

Convocati:
Curea Marius
Eucelio Martino
Hmimsa Jebril
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Niang Mamdu
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Talarico Edoardo
Ventura Paolo

Mister: Sankara
Dirigente: Macrì

ESORDIENTI 2008 FB:

BRA-SOMMARIVESE: 19-0 (Botan 7, Fogliato 3, La Mastra 3, Bonino 2, Bordino 1, Myzyri 1, Molino 1, Tollini 1)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Zantonello Riccardo
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Chiavazza Vittorio
Fogliato Simone
Franco Alessandro
La Mastra Matteo
Mina Samuele
Molino Federico
Myzyri Arber
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini

Dirigente: Daniela Groppo

PRIMI CLASSIFICATI alla
12ª Academy Cup Orbassano

BRA-OLMO: 0-0
BRA-TORINO: 1-0 (Botan)
BRA-VALLE PO: 3-1 (Botan, Myzyri, Tollini)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Dal Seno
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Tollini Lapo

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

BRA- SPORTROERO 6-1
(Haxhari 2, Reinero 2, Odino1, Barbieri 1)

CONVOCATI
Milano Samuele
Dal seno Mirco
Novaresio Tommaso
Pelissero Tommaso
Haxhari Gabriel
Odino Andrea
Barbieri Samuele
Costantino Lorenzo
Audisio Lorenzo
Reinero Alessandro
Mollo Nicolò
Cambieri Luca

ALLENATORE: Matteo Cagnotti
DIRIGENTI: Abate Rita, Audisio Davide

12 TORNEO ACCADEMIA POLIGRU
Secondi classificati
BRA- TORINO FC : 1-2
(Costantino)
BRA- Castellazzo : 0-0

CONVOCATI
Milano Samuele
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Costantino Lorenzo
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
Lovera Simone
Molino Federico
Mollo Nicolò
Pelissero Tommaso
Reinero Alessandro

ALLENATORE: Matteo Cagnotti
DIRIGENTI:Abate Rita, Audisio Davide

PULCINI 2010:
Saglietti Elia
Groppo Elia
Cabutto Emiliano
Politano Riccardo
Harmache Rayan
Dimitrov Andrea
Rinaldi Samuel
Pennella Matteo
Capra Sebastian
Moramarco Lorenzo
Preci Matteo

Risultato
AC BRA-SOMMARIVESE 0-6

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

12° Academy cup
Secondi calssificati
Convocati:
Saglietti Elia
Groppo Elia
Cabutto Emiliano
Politano Riccardo
Talarico Edoardo
Dimitrov Andrea
Rinaldi Samuel
Pennella Matteo
Capra Sebastian
Moramarco Lorenzo
Preci Matteo

Risultati
AC BRA-SOMMARIVESE 2-1
Marcatori : Moramarco, Capra

AC BRA-TORINO 2010 0-5
Marcatori

AC BRA-MOREVILLA 2-0
Marcatori : Moramarco, Capra

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

PRIMI CALCI 2011 ROSSI:

Convocati: Berrino, Cherai, Cicio, Gandino, Malena, Mazzoni, Pennella, Rocca.

Tre Valli-Bra 2-2
(Rocca, Berrino)

Fossano (femminile)-Bra 1-5
(Cherai, Rocca, Berrino, Gandino, Pennella).

Allenatore: Jean Biloa
Dirigente: Barbara Grattarola

PICCOLI AMICI 2012:

Bra - Saluzzo 0 - 2
Bra - Valle Varaita 2 - 3
Bra - Atletico Racconigi 3 - 4

Convocati
Cravero Enea
Niang Mor
Buenanos Chris
Karameta Devid
Shahu Orgito
Marengo Alessandro
Mina Mathias
Carella Leonardo
Myzyri Gabriel

Allenatori: Tibaldi Marco, Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

PULCINI 2009:
AREA ALBA - BRA : 2-9
Marcatori ( 4 Lino - 3 Spitaleri - 1 Manzo - 1 Bariggi )

Convocati :

Cavallotto
Panero
Manzo
Bariggi
Spitaleri
Gotta
Lino
Ferro
Giaccardi
Mister : Leone Gaetano
Dirigente : Cavallotto Massimo

2^ Classificata
12^ “ACCADEMY CUP ORBASSANO”

Torino FC - AC Bra 4-1
Marcatori: Chiavazza
Acc. Alba - AC Bra 0-2
Marcatori: 2 Chiavazza
AC Bra - Valle Po 3 - 1
Marcatori: 3 Presenza
Convocati:
Saija S
Saija C
Mina
Presenza
Testa
Chiavazza
Arlorio
Brinata
Mirzyri
Mister: Sorrentino
Dirigente: Presenza/Mina

PRIMI CALCI 2011 GIALLI:

Secondi classificati al 12° Academy Cup Orbassano

Bra giallo – Torino FC (2011) - 1 - 4 (Marcatori: Gasbarro C.)
Bra giallo – Accademia Alba - 5 - 2 (Marcatori: 3 Gasbarro, Giroldo T., Autogoal)

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cerviello Nicolò
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca

Mister: Gasbarro O.,
Dirigente: Giroldo G.

ESORDIENTI 2007:
AC BRA-Santostefanese: 7-0
Marcatori: Chiavazza, Vaira, Valleriani 2, Tonno 3.
Convocati: Amato, Bono, Bosio, Bottero, Chiavazza, Gandino, Gandino, Gozzi, Groppo, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani
Mister Paolo Africano

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account