18 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

20-12-2019 11:10 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Castellanzese 3-1
Gol Bra: doppietta Turano. e Tavella.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Bra-Centallo 0-2
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-Monregale 4-1
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Fossano-Bra 1-2
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Morevilla-Bra 0-6
Allenatore: Alessandro Murgia.
Marcatori: poker Calosso, Boschetto e Lombardi.

PULCINI 2009:
Bra-Roretese 2 - 0
Marcatori: Mizyri
Convocati:
Saija S
Saija C
Mina
Chiavazza
Brinata
Presenza
Mizyri
Arlorio
Lacertosa
Mister: Sorrentino
Dirigente: Presenza/Mina

Bra-Sommarivese: 4-0
Marcatori: 3 Presenza
1 Brinata
Convocati: Saija S, Saija C,
Mina, Chiavazza, Presenza, Brinata, Arlorio, Testa, Mizyri.

Cortemilia-Bra 3-6
Marcatori: 2 Racca - 1 Manzo - 1 Lovera - 1 Bariggi - 1 Spitaleri
Convocati:
Cavallotto
Panero
Manzo
Lovera
Bariggi
Spitaleri
Racca
Gotta
Giaccardi
Mister : Leone Gaetano
Dirigente : Cavallotto Massimo

PULCINI 2010:
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Spina Alex
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Ventura Paolo
Hmimsa Jebril
Dimitrov Andrea

Risultato: Bandito - Bra 1-5
Marcatori : Ventura 2, Sari 2, Eucelio

Allenatore: Sankara
Dirigente: Cabutto

1°Dragon Academy
Convocati:
Cabutto Emiliano
Eucelio Martino
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Capra Sebastian
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Ventura Paolo
Moramarco Lorenzo

Risultati:
Dragon Academy-Bra 0-5
Marcatori: Sankara 2, Capra 2,Moramarco

Quincitava Nero- Bra 1-1
Marcatori: Moramarco

Girone delle seconde
1°classificati

Quincitava Giallo-Bra 0-8
Marcatori: Capra 2, Sankara 4, Cabutto, Sari,

Asti- Bra 2-3
Marcatori: Capra, Sari, Eucelio

Torneo Fiera Fredda Borgo San Dalmazzo
3° partita girone qualificazione

Risultato
Bisalta-Ac Bra 4-1 (Pennella)

Convocati
Curea Marius
Dimitrov Andrea
Hmimsa Jebril
Pennella Matteo
Saglietti Elia
Spina Alex
Talarico Edoardo

Mister: Rosa
Dirigente: Macrì

PRIMI CALCI 2011 BIANCHI:
Convocati: Bernabei, Ciampi, Giaccardi, Lino, Notarianni, Parrino, Zimbardi

Bra - Sommarivese = 2-2
Lino (2)

Bra - Racco86 = 0-11

Bra - Atletico Racconigi = 7-1
Bernabei (2), Zimbardi (4), Lino

Allenatore: Filiberto Calcedonio
Dirigente: Simone Bernabei

ESORDIENTI 2007:
Mister Paolo Africano
Roretese-Bra 2-6
Marcatori: Valleriani 4, Chiavazza e Surra.
Convocati: Bono, Bosio, Bottero, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Isoardi, Messa, Olivero, Petiti, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

Primo turno del Torneo di Venaria
Bra-Ciriè 2-2
Marcatori: Olivero e Valleriani.
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Groppo, Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

PRIMI CALCI 2011 GIALLI:
1° posto al 14° Academy Cup Orbassano

Bra giallo – San Cassiano - 4-0 (Marcatori: 2 Giroldo T., Gasbarro C., Cilione G.)
Bra giallo – Roletto Val Noce - 9-0 (Marcatori: 5 Pini L., Gasbarro C., Giroldo T., Cilione G., Bonardo G.)
Bra giallo – Carmagnola - 3-1 (Marcatori: 3 Gasbarro C.)
Bra giallo – Torino FC (2011) - 1-0 (Marcatori: Giroldo T.)
Bra giallo – Progetto Aurora R.Emilia - 2-1 (Marcatori: Bonardo G., Giroldo T.)

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cerviello Nicolò
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca

Mister: Gasbarro O.
Dirigente: Giroldo G.

PRIMI CALCI 2012:
Torneo Atletico Racconigi
Girone B
Bra - Accademia Calcio Alba 0 - 0
Bra - Cheraschese 2 - 3
Bra - Csf Carmagnola 0 - 0

Finale
Bra - Benarzole 2 - 1

Convocati
Cravero Enea
Mina Mathias
Shahu Orgito
Carella Leonardo
Myzyri Gabriel
Boero Diego
Caruana Federico

Allenatori: Tibaldi Marco, Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

ESORDIENTI 2008:
Bra-Santostefanese 9-0 (Botan 3, Fogliato 1, Molino 3, Myzyri 1, Odino 1)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Cambieri Luca
Audisio Lorenzo
Bordino Paolo
Botan Denis
Duke Kennedy
Fogliato Simone
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
Molino Federico
Mollo Nicolò
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente: Daniela Groppo

1ª partita 14° TORNEO CALCIO&CORIANDOLI " di Venaria

Bra-River Leinì 1-0 (Botan)
Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bordino Paolo
Botan Denis
Fogliato Simone
Haxhari Gabriel
La Mastra Matteo
Molino Federico
Mollo Nicolò
Myzyri Arber
Odino Andrea
Vallero Leonardo

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account