27 Novembre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

15-01-2020 10:50 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Casale 3-0
Gol: Catania, Tavella e Squillaciotti.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Bra-Monregale 5-0
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
FC Savigliano-Bra 1-1
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Monregale-Bra 0-1
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Pedona 1-0
Gol: Boschetto.
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2009:
amichevole Bra-Marene: 6 - 1
Marcatori: 2 Racca, Presenza, Arlorio, Lacertosa, Brinata.
Convocati:
Giaccardi
Mina
Chiavazza
Presenza
Testa
Brinata
Arlorio
Mizyri
Gotta
Lovera
Panero
Racca
Manzo
Bariggi
Lacertosa
Mister: Rino Sorrentino.

PULCINI 2010:
Convocati:
Cabutto Emiliano,
Capra Sebastian
Dimitrov Andrea
Eucelio Martino
Greco Edoardo
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Ventura Paolo

Risultati amichevoli:
Ac Bra-San Cassiano 7-1
Marcatori:
2x Capra, 2x Greco, Eucelio, Sankara, Ventura

Ac Bra-Busca (Cuneo) 2-4
Marcatori:
Sankara, Greco

Allenatore:
Sankara Anahbi
Dirigenti:
Macrì e Cabutto

Winter Dragon Cup
2°classificati

Convocati:
Cabutto Emiliano
Moramarco Lorenzo
Talarico Edoardo
Dimitrov Andrea
Greco Edoardo
Rinaldi Samuel
Capra Sebastian
Bodea Francesco
Curea Marius
Saglietti Elia
Harmache Rayan
Groppo Elia
Selinbasic Eldar
Hmimsa Jebril
Spina Alex

Girone Qualificazione
Risultati:
Sca Asti-Bra 4-4
Marcatori:
Capra 2, Spina 2

Bra- Quincitava Giallo 5-1
Marcatori:
Spina, Bodea, Autogol, Greco, Capra

Girone oro
Risultati

Bra- Quincitava Nero 5-4
Marcatori:
Spina, Greco, Moramarco, Cabutto, Capra

Bra-Busca
Marcatori :
Greco 3

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

ESORDIENTI 2008:
Triangolare a Rubiana
Bra, Almese e Gassino

Secondi classificati

Bra - Almese 3-0 (Haxhari, Franco, Bonino)
Bra- Gassino 1-3 (Reinero)

Convocati:
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Bonino Giacomo
Casella Leonardo
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Pelissero Tommaso
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro

Allenatore: Matteo Cagnotti
Dirigenti: Abate Rita, Audisio Davide

Prima partita della seconda fase del 14° TORNEO CALCIO&CORIANDOLI di Venaria

Bra-Venaria: 3-0 (Botan 2, Tollini)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Barbieri Samuele
Bordino Paolo
Botan Denis
Costantino Lorenzo
Dal Seno Mirco
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Odino Andrea
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Mister: Valerio Petiti, Tollini Luca
Dirigente: Daniela Groppo

PRIMI CALCI 2011 GIALLI:
PRIMI CLASSIFICATI ed a porta inviolata al torneo Winter Cup ad Alba

Bra giallo – Accademia Alba - 4-0 (Marcatori: 2 Gasbarro C., Giroldo T., Pini L.)
Bra giallo – Sca Asti - 5-0 (Marcatori: 2 Pini L., Gasbarro C., Cilione G., Bonardo G.)
Bra giallo – Roretese - 6-0 (Marcatori: 3 Giroldo T., 2 Gasbarro C., Pini L.)
Bra giallo – Pancalieri Castagnole - 4-0 (Marcatori: 2 Gasbarro C., Pini L., Lovera A.)

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cerviello Nicolò
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca

Mister: Gasbarro O.
Dirigente: Giroldo G.

SECONDI CLASSIFICATI al 18° Torneo Accademia al Poligru di Grugliasco

Bra giallo – Torino FC (2011) - 1-7 (Marcatori: Pini L.)
Bra giallo – Acc. Como (2011) - 8-2 (Marcatori: 3 Gasbarro C., 2 Lovera A., 2 Cilione G., Pini L.)

Convocati:
Bonardo Filippo
Bonardo Giovanni
Cerviello Nicolò
Cilione Gabriele
Gasbarro Christian
Giroldo Tommaso
Lovera Andrea
Pini Luca

ESORDIENTI 2007:
Primo turno Fair play Elite 2019-2020
AC BRA-CBS TORINO: 5-0
Marcatori: Myziri e Valleriani 2, Chiavazza.
AC BRA-CIT TURIN: 4-0
Marcatori: Valleriani 2, Olivero e Vaira.
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Groppo, Messa, Myziri (2008), Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.
Mister: Paolo Africano.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Novembre 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Novembre 2021
L M M G V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
21-11-2021 - Prossimi impegni
28-11-2021 - Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie