24 Febbraio 2020

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

07-02-2020 18:55 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Chieri-Bra 0-0
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Pol. Garino-Bra 2-3
Gol Bra: tripletta Mitarja.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-Pinerolo 1-1
Gol Bra: Parisi.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Pedona 2-0
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Pinerolo-Bra 3-0
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2009:
Amichevole
Savigliano - Bra 1 - 8
Marcatori: 2 Myzyri, 2 Chiavazza, 2 Presenza, 1 Testa, 1 Arlorio.
Convocati:
Saija S
Saija C
Mina
Chiavazza
Presenza
Mizyri
Arlorio
Testa
Lacertosa
Panero
Mister: Sorrentino

1 TROFEO DI CARNEVALE PAVONE C.SE
Convocati :
Saija S.
Panero
Saija C.
Manzo
Lovera
Bariggi
Myzyri
Racca
Gotta
Lino
Allenatore : Cerutti Alessandro
Dirigente : Cavallotto Massimo
Risultati Mattino
BRA-DIAVOLETTI VERCELLI : 3-0 ( Lovera-Gotta-Saija C. )
BRA-CASTELLAMONTE : 4-0 ( Saija C.-Bariggi-Gotta-Myzyri )
BRA-SALUZZO : 1-1 ( Bariggi )
BRA qualificato per il Girone Platino
Risultati Finali
BRA-PRO EUREKA SETTIMO : 1-1 ( Lino )
BRA-SISPORT : 2-1 ( Bariggi-Saija C. )
BRA-SALUZZO : 1-0 ( Saija C. )
BRA 1 Classificato

PULCINI 2010:
Amichevole
Savigliano - Bra

Convocati:
Cabutto Emiliano
Moramarco Lorenzo
Talarico Edoardo
Dimitrov Andrea
Politano` Riccardo
Harmache Rayan
Rinaldi Samuel
Saglietti Elia
Groppo Elia
Curea Marius
Pennella Matteo
Hmimsa Jebril

Risultato : 3-6
Marcatori: Dimitrov, Pennella 3, Politano, Groppo

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

I°girone di qualificazioneTorneo Pulcino di Pasqua fase provinciale.
QUALIFICATI AL II°TURNO

CONVOCATI
1 Capra Sebastian
2 Dimitrov Andrea
3 Eucelio Martino
4 Greco Edoardo
5 Macrì Matteo
6 Moramarco Lorenzo
7 Niang Ibrahima
8 Pennella Matteo
9 Politanò Ricardo
10 Preci Matteo
11 Sankara Zidane
12 Sary Omar
13 Ventura Paolo

RISULTATI
Saluzzo-Ac Bra 3-1
Marcatore: Sankara
Dogliani-Ac Bra 0-4
Marcatori: 2x Sankara, 2x Greco
Salice-Ac Bra 0-3
Marcatori: Sary, Greco, Capra

Allenatore: Sankara
Dirigente: Macrì

ESORDIENTI 2007:
Mister Paolo Africano
Amichevole a 11 Bra-Monregale 4-0
Marcatori: Chiavazza, Messa, LaMastra e Petiti.
Convocati: Bosio, Botan (2008), Bottero, Carena, Chiavazza, Fogliatto (2008), Lamastra (2008), Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Testa, Tollini (2008), Tonno, Valleriani.

ESORDIENTI 2008:
Torneo winter boys Carmagnola
Secondi classificati
BRA-RORETESE 1-1 (Bordino)
BRA-OLMO 0/0
BRA-DOGLIANI 7-1
(Bordino 2, Dal seno ,Franco, Haxhari, Molino,Reinero)
BRA- S.MARGHERITA 3- 3-0(Franco, Bordino, Reinero)
BRA-RORETESE 1-3
(Casella)

Convocati
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Bordino Paolo
Casella Leonardo
Dal seno Mirco
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Pelissero Tommaso
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro

Mister: Leone Gaetano
Dirigenti: Abate Rita, Audisio Davide

Qualificazioni Pulcino di
Pasqua
*passati come secondi

BRA-CARAGLIO 0/0
BRA- BUSCA 2-1(Reinero2)
BRA-S.ALBANO 0/0

Convocati
Cambieri Luca
Zantonello Riccardo
Audisio Lorenzo
Casella Leonardo
Costantino Lorenzo
Duke Kennedy
Franco Alessandro
Haxhari Gabriel
Molino Federico
Mollo Nicolò
Novaresio Tommaso
Pelissero Tommaso
Portesio Nicolò
Reinero Alessandro

14° TORNEO CALCIO&CORIANDOLI Venaria

BRA-CIRIE' 4-0 (Barbieri, Bordino, Botan, La Mastra)

Terzo obiettivo raggiunto: si vola in semifinale !!!

Convocati:
Fogliatto Pietro
Milano Samuele
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Dal Seno
Fogliato Simone
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Odino Andrea
Tollini Lapo
Vallero Leonardo

Mister: Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente: Daniels Groppo

PRIMI CALCI 2011:
Carmagnola cup

Convocati: Berrino, Cherai,Malena,Mazzoni,Meinero,Pennella, Rocca.

Sisport-Bra 5-1 (Cherai)
Carmagnola -Bra 1-0
Morevilla-Bra 5-0
Scalenghe-Bra 1-4(Cherai,Meinero,Pennella,Rocca)
4^ Classifica

Allenatore: Jean Biloa
Dirigente: Barbara Grattarola

PICCOLI AMICI 2013:
Torneo Balocco di Fossano

Bra-Cuneo: 3-4

Convocati:
Bernabei giulio
Cicio bogdan
Boero diego
Bogetti agnese
Glavan ianis
Gjoni stiven

Marcatori:
1 Boero
1 Gjoni
1 autogol

Bra- Fossano 4 - 2

Convocati:
Bernabei giulio
Paparo sebastian
Glavan ianis
Gjoni stiven
Bogetti agnese
Boero diego

Marcatori:
2 boero
1 Bernabei
1 Gjoni

Qualificati per le semifinali del torneo.

Bra2014-Cuneo2013: 1-8

Convocati:
Ciccio bogdan
El guandafi Adam
Iannaccone francesco
Panero Leonardo
Ferraris pietro
Meinero lorenzo

Marcatori: Cicio

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata