14 Ottobre 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

03-10-2019 18:50 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Lavagnese 7-2
Gol: doppietta Tabone, Turano, Diop, Mastropietro, Costanzo e Polizzi.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Area Calcio Alba-Bra 1-4
Gol braidesi: Depasquale ed El Echabi.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Bra-Giaveno 4-0
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Bra-Area Calcio Alba 2-4
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Olmo-Bra 0-2
Gol: Boschetto e Calosso.
Allenatore: Alessandro Murgia.

Primi calci 2011 Bra rosso

Amichevole con il Sommarivese fuori casa.
Sommarivese -Bra 3-10

Convocati:
Bernabei Massimo
Berrino Jacopo
Ciampi Francesco
Cicio Razvan
Cherai Mehdi
Gandino Federico
Mazzoni Riccardo
Pennella Manuel
Rocca Cristian

Marcatori:3 Rocca,
3 Gandino, 2 Cicio,
1 Berrino, 1Cherai.
All.:Jean Biloa
Dir: Barbara Grattarola

Esordienti FB 2008
Torneo Vendo Casa
Racconigi
Primi classificati

Risultati:
- Bra-Saluzzo: 2-1 (El Hamraoui, Molino)
-Bra - Roretese:1-0(El Hamraoui)
-Bra -Olmo: 2-0( Franco, Haxari)
- Bra - Atletico Racconigi: 3-0. Finale
(Haxari,Reinero,Franco)

Convocati
Fogliatto Pietro
Novaresio Tommaso
Luke Kennedy
Franco Gabriele
Mollo Nicolò
Molino Federico
Haxari Gabriel
Portesio Nicolò
El Hamraoui Bilal
Reinero Alessandro
Audisio Lorenzo
Zantonello Riccardo
Pellissero Tommaso
Franco Alessandro

Allenatore: Cagnotti Matteo
Dirigenti:Abate Rita, Audisio Davide

BRA 2007
Terzo turno del torneo di Rosta.
AC BRA-Rosta: 8-0
Marcatori: Petiti 3, Chiavazza, Gandino, Messa, Tonno, Vaira.
Convocati: Bosio, Bottero, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Messa, Olivero, Petiti, Ramonda, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

ESORDIENTI FB 2008
Trofeo "Città di Rosta"

Dopo aver battuto 4 a 1 il Lucento, con goal di Botan, Bonino, Fogliato e La Mastra, e dopo aver sconfitto l'Union Bussolenobruzolo 10 a 0 con goal 4 goal di Barbieri, 3 goal di Myzyri, e 1 goal a testa di Bonino, Botan e Fogliato, vincendo 7 a 2 contro il Pinerolo (2 Bonino, 2 Botan, 1 Bordino, 1 Costantino, 1 Myzyri) si sono qualificati primi nel girone meritandosi pertanto l'accesso alla fase internazionale , nella quale si scontreranno con il Paris Saint Germain, la Lazio , il Rosta e la vincente del girone C.

Terzi classificati al "3° ACADEMY CUP ORBASSANO"

Risultati :
Bra-Fossano 1-2 (Portesio)
Bra-Olmo 1-0 (El Hamraoui)
Bra-Torino F.C. 0-0
Bra-Cumiana 3-0 (El Hamraoui, Myzyri, Odino)

Convocati:
Fogliatto Pietro
Milano Samuele
Barbieri Samuele
Bonino Giacomo
Bordino Paolo
Botan Denis
Casella Leonardo
Dal Seno Mirco
El Hamraoui Bilal
Haxhari Gabriel
Myzyri Arber
Odino Andrea
Portesio Nicolò
Tollini Lapo
Vallero Leonardo
Allenatori: Petiti Valerio, Tollini Luca
Dirigente: Groppo Daniela

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata