15 Novembre 2019

News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

#youngnews

07-11-2019 19:15 - News GIALLOROSSE
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Sanremese 3-2
Gol Bra: Giacca, Tabone, Diop.
Allenatore: Giuseppe Pisano.

ALLIEVI 2003:
Bra-Olmo 2-0
Gol: Mitarja. e El Achabi.
Allenatore: Gennaro Vanacore.

ALLIEVI 2004:
Cumiana-Bra 2-3
Gol Bra: Sansone e doppietta Parisi su rigore.
Allenatore: Roberto Floris.

GIOVANISSIMI 2005:
Chisola-Bra 6-0
Allenatore: Gianni Carena.

GIOVANISSIMI 2006:
Bra-Bacigalupo 5-0
Allenatore: Alessandro Murgia.

PULCINI 2010:
qualificazioni Torneo Halloween Cup Grugliasco

Convocati
Cabutto Emiliano
Capra Sebastiano
Dimitrov Andrea
Eucelio Martino
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Ventura Paolo

Risultati
Cinisellese-Bra 0-5
Marcatori
3x Sary, 1x Spina, 1x Pennella
Chieri-Bra 3-0

Allenatore: Sankara Anahbi
Dirigente: Macrì Massimo

Convocati:
Eucelio Martino
Hmimsa Jebril
La Terra Marco
Niang Ibrahima
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Talarico Edoardo
Ventura Paolo

Risultato:
Salice-Bra 3-4

Marcatori:
1x Pennella Matteo
1x Hmimsa Jebril
2x Sankara Zidane

Allenatore:
Sankara Anahbi
Dirigente:
Macrì Massimo

PULCINI 2009:
qualificazioni* Torneo Halloween Cup Grugliasco
Convocati
1Saija S
2 Saija C
3 Lovera
4 Mina
5 Chiavazza
6 Testa
7 Brinata
8 Presenza
9 Mizyri
10 Gotta
11 Arlorio

Risultati
Bra - Chisola 3 - 4
Marcatori
2 Brinata 1 Gotta

Bra - Fossano 3 - 7
* Marcatori *
2 Chiavazza 1 Brinata

Allenatore: Sorrentino/Mina
Dirigente: Presenza

ESORDIENTI 2007:
Mister Paolo Africano
Torneo di Halloween Poligru
Girone di qualificazione
AC BRA-CHERASCO: 2-1
Marcatori: Surra e Valleriani.
AC BRA-CASELLE: 3-0
Marcatori: Valleriani, Petiti e Gandino.
Convocati: Bono, Bosio, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Messa, Petiti, Tonno, Vaira, Valleriani.

Secondo posto al Torneo di Halloween.
Primo posto Girone Oro
AC BRA-Busca: 4-0
Marcatori: Surra, Valleriani, Petiti e Tonno
AC BRA-SETTIMO: 3-1
Marcatori: Messa, Surra e Valleriani
Girone Finale
AC BRA-TORINO 2008: 1-0
Marcatori: Valleriani
AC BRA-MISSAGLIA: 2-0
Marcatori: Chiavazza e Valleriani
Finale
AC BRA-CANEGRATE: 0-0
3-4 ai rigori
Marcatori: Chiavazza, Messa e Valleriani.
Convocati: Bono, Bosio, Carena, Chiavazza, Gandino, Gozzi, Messa, Petiti, Surra, Tonno, Vaira, Valleriani.

ESORDIENTI FB 2008:
S. CASSIANO - A.C. BRA: 2-6 (Barbieri 2, Botan, La Mastra, Myzyri, Odino)
Convocati:
Fogliatto Pietro
Cambieri Luca
Barbieri Samuele
Botan Denis
Fogliato Simone
Haxhari Gabriel
La Mastra Matteo
Myzyri Arber
Novaresio Tommaso
Odino Andrea
Reinero Alessandro
Tollini Lapo

Allenatori : Valerio Petiti, Luca Tollini
Dirigente : Daniela Groppo

PULCINI 2009:
BRA-CORTEMILIA
CONVOCATI :

Cavallotto
Giaccardi
Panero
Lacertosa
Bariggi
Manzo
Ferro
Spitaleri
Gotta
Lovera
Mizyri
Risultato 15-3
Marcatori ( 5 Simone Lovera 3 Lacertosa Alessandro 2 Giovanni Gotta 2 Francesco Mizyri 1 Samuele Spitaleri 1 Luca Bariggi 1 Simone Ferro )
Allenatore : Leone Gaetano
Dirigente : Massimo Cavallotto - Nicola Presenza

PULCINI 2010:
Cabutto Emiliano
Saglietti Elia
Dimitrov Andrea
Groppo Elia Vittoria
Harmache Rayan
Saglietti Elia
Talarico Edoardo
Bodea Francesco
Politano' Riccardo
Rinaldi Samuel

Risultato
BRA - Santa Margherita 9-3
Marcatori
Cabutto 4 Politano' 3 Rinaldi Groppo

Allenatore: Rosa
Dirigente: Cabutto

ESORDIENTI 2008:
S .Stefano Belbo- Bra 0-12
(Bordino 2, Dal seno, Mollo 2, Molino 3, El Hamraoui, Bonino 3)

Convocati
Milano Samuele
Vallero Leonardo
Duke Kennedy
Pelissero Tommaso
Dal seno Mirco
Mollo Nicolò
Bordino Paolo
Molino Federico
El Hamraoui Bilal
Bonino Giacomo
Audisio Lorenzo
Zantonello Riccardo

Allenatore: Matteo Cagnotti
Dirigenti: Abate Rita, Audisio Davide

PRIMI CALCI 2011:
Convocati:
Berrino,Cerviello,Cherai,Cicio,Gandino, Malena, Mazzoni,Pennella, Rocca.

Cheraschese -Bra 2-3
(2 Rocca 1 Gandino)

Bra -Sommarivese 2-1
(Pennella,Gandino)

Bra - Sommariva Perno 2-4
(Cerviello,Cherai)

Allenatore: Marco Tibaldi (sostituisce Jean Biloa)
Dirigente: Barbara Grattarola

PICCOLI AMICI 2012:
Bra - Atletico Racconigi 2 - 1
Bra - Sommariva Perno 1 - 2
Bra - Accademia Calcio Alba 4 - 1

Convocati:
Cravero Enea
Mina Mathias
Buenanos Chris
Karameta Devid
Sary Karim
Myzyri Gabriel
Shahu Orgito
Marengo Alessandro
Niang Mor
Koehi Gnonblehi Emerick
Allenatori: Fabio Passone
Dirigente : Federica Gandino

ESORDIENTI FB 2008:
Quarti classificati all'HALLOWEEN CUP di Grugliasco

Gironi di qualificazione: classificati per il girone oro.
BRA-SISPORT 3-0 (Botan 2, Barbieri)
BRA-RIVAROLESE 9-0 (Barbieri 3, Botan 2, Myzyri 2, Odino 2)

Girone oro:
classificati secondi con accesso alla fase con le professioniste).
BRA-ACCADEMIA TORINO 1-0 (Fogliato)
BRA-LASCARIS 1-2 (La Mastra)

Girone con le professioniste:
secondi classificati, per differenza reti, con accesso alla finale 3°-4° posto.
BRA-MESTRINO 4-0 (Botan, Molino, Myzyri, Reinero)
BRA-LASCARIS 1-1 (Barbieri)

Finale 3°-4° BRA-TORINO FC 1-2 (Botan)

PULCINI 2009:
Primi classificati girone Bronzo
HALLOWEEN CUP di Grugliasco

BRA - SISPORT 5 - 3
Marcatori: 2 Presenza, 1 Chiavazza, 1 Testa, 1 aut.

ACC. TORINO - BRA 0 - 2
Marcatori: Presenza, Brinata

PULCINI 2010:
Finali Torneo Halloween Cup Grugliasco.
2° classificati girone argento.

Convocati
Cabutto Emiliano
Dimitrov Andrea
Hmimsa Jebril
Niang Ibrahima
Pennella Matteo
Politanò Riccardo
Preci Matteo
Sankara Zidane
Sary Omar
Spina Alex
Ventura Paolo

Risultati
Sisport-Bra 2-0
Rivarolese-Bra n.d (Rivarolese non presentata)

Fuori torneo:
Sisport-Bra 2-3
Marcatori
1x Sary,1x Pennella, 1x Niang Ibrahima

Allenatore: Rosa Davide
Dirigente: Macrì e Cabutto

Danilo Lusso A.C. Bra

Prossimi impegni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata