18 Ottobre 2017
[]
[]
[]
[]

A.C. Bra

News

Comunicato stampa ufficiale: Serie D, Bra-OltrepoVoghera 3-1

18-10-2017 19:45 - News GIALLOROSSE
[]
Da sinistra: Simone Bettati e Alessandro Rossi, vs OltrepoVoghera (Foto di Andrea Lusso)
BRA: Bonofiglio, Rossi, Bettati, Dolce, Lazzaro (36° st Casassa Mont), Gasbarroni (21° st Ghione Mainardi), Montante, Mulatero (21° st Alagia), Besuzzo, Beltrame (32° st Barale), Tuzza (28° st Salamon).
A disp: Pelissero, Caristo, Occelli, Tesio.
Allenatore: Fabrizio Daidola.
OLTREPOVOGHERA: Cizza, Allodi, Aramini, Chimenti, Bettoni, Di Placido, Colombini (28° st Di Palma), Monopoli (43° st Bertelli), Romano (28° st Pozzi), Maione, Bondi.
A disp: Baldaro, Brega, Tresca, Belluzzo, Guasconi, D´Aniello.
Allenatore: Andrea Balestra.
Arbitro: Bindella di Pesaro (assistenti: Naccari di Vibo Valentia e ...
[ continua ]

Serie D: si avvicina Bra-OltrepoVoghera

17-10-2017 10:20 - News GIALLOROSSE
[]
Logo ufficiale dell´OltrepoVoghera
​Mercoledì 18 ​ottobre (con fischio d´inizio alle ore 15) al Complesso sportivo "Attilio Bravi" di Bra (Cn), si gioca la​ nona ​giornata di andata del girone A di Serie D.
In campo i padroni di casa giallorossi del Bra, allenati da Fabrizio Daidola, e gli ospiti​ biancazzurri-rossoneri ​del​l´OltrepoVoghera​, allenati da ​Andrea Balestra.
Per tutte le informazioni sui​ pavesi​, CLICCARE QUI.
Nel turno precedente, il Bra ha ​pareggiato 2-2 in trasferta (​sabato scorso) con il ​Borgaro.
Gol gialloross​i di Giuseppe Dolce (rigore) e Marco Montante.
​L´OltrepoVoghera in​ trasferta​,​ sabato scorso​,...
[ continua ]

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end?

16-10-2017 18:35 - News GIALLOROSSE
[]
Tutta la gioia del Bra (Juniores Nazionale) post 3-0 al Chieri!
JUNIORES NAZIONALE:
Bra-Chieri 3-0
BRA: Carletto, Timpanaro (14´ st Primatesta), Occelli, Tarabile (25´ st Alfurno), Cavallera (33´ st Matzutzi), Morra, Romano (29´ st Cammarata), Ouattara, Daidola (15´ st Bergesio), Caristo, Bonolo.
A disp: Mattis, Viberti, Fabaro, Bonanno.
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori: 18´ st Caristo, 22´ st Caristo, 24´ st Bonolo.

ALLIEVI 2002;
Chieri-Bra 2-1
Allenatore: Piero Cannistraro.
Marcatore per il Bra: Olarean.

GIOVANISSIMI 2003:
Bra-Olmo 1-0
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatore: Squillacioti.

ALLIEVI 2001:
Bra-Atletico Torino 3-0
Allenatore: Giuseppe Buono.
Marcatori:...
[ continua ]

Campionati

risultati della 9° giornata 18-10-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ARCONATESE - BORGOSESIA 1 - 2
BRA - OLTREPOVOGHERA 3 - 1
CALCIO DERTHONA - SEREGNO 1 - 0
CARONNESE - PAVIA 1 - 0
COMO - CHIERI 1 - 1
FOLGORE CARATESE - CASALE 1 - 1
GOZZANO - VARESE 1 - 0
OLGINATESE - INVERUNO 1 - 0
PRO SESTO - CASTELLAZZO BORMIDA 2 - 0
VARESINA - BORGARO NOBIS 3 - 1
classifica alla 9° giornata 18-10-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo GOZZANOGOZZANO23972016313
logo CARONNESECARONNESE23972017611
logo PRO SESTOPRO SESTO19961218810
logo BRABRA1795221495
logo BORGOSESIABORGOSESIA179522954
logo OLTREPOVOGHERAOLTREPOVOGHERA17952213112
logo COMOCOMO1594321192
logo FOLGORE CARATESEFOLGORE CARATESE14942316106
logo INVERUNOINVERUNO14942316133
logo CHIERICHIERI13934214122
logo VARESINAVARESINA119324813-5
logo VARESEVARESE1093151215-3
logo CASALECASALE1092431114-3
logo PAVIAPAVIA99306915-6
logo BORGARO NOBISBORGARO NOBIS89153711-4
logo OLGINATESEOLGINATESE79144710-3
logo SEREGNOSEREGNO69135917-8
logo CALCIO DERTHONACALCIO DERTHONA59126713-6
logo ARCONATESEARCONATESE59126615-9
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA39036516-11
prossimo turno
BORGARO NOBIS - FOLGORE CARATESE; BORGOSESIA - CALCIO DERTHONA; CHIERI - VARESINA; CASALE - OLGINATESE; CASTELLAZZO BORMIDA - COMO; INVERUNO - BRA; OLTREPOVOGHERA - GOZZANO; PAVIA - ARCONATESE; SEREGNO - PRO SESTO; VARESE - CARONNESE;
[ continua ]

Settore Giovanile

[]
è Torino F.C. Academy

Statistiche

totale visite
667925

sei il visitatore numero
295360

utenti online
9


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]