27 Gennaio 2023
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Rappresentativa Juniores regionale...

13-04-2011 19:24 - News GIALLOROSSE
50°TORNEO DELLE REGIONI - CATEGORIA JUNIORES REGIONALE di mister Luciano Loparco.
Elenco dei giocatori della Rappresentativa Regionale Juniores che parteciperanno al 50°Torneo delle Regioni in programma a Fiuggi. Il ritrovo per la partenza è fissato alle ore 7.30 di Venerdì 15 Aprile 2011 presso l´Hotel Interporto - Strada Sesta Località Interporto Sud - Rivalta T.se.
Si precisa che per motivi logistici il pullman effettuerà due fermate ai caselli autostradali di Asti Est (ore 8.10) ed Alessandria Ovest (ore 8.30).
Per il Bra: Fabrizio Sinisi e Flavio Riorda...IN BOCCA AL LUPO!
Il 50° Torneo delle Regioni inizierà in Lazio sabato mattina alle ore 9.30, quando le Rap- presentative Giovanissimi daranno il calcio d´inizio della prima giornata delTorneo. L´andamento del Torneo potrà essere seguito, con aggiornamenti in tempo reale, sul sito della Lega Nazionale Dilettanti, nella sezione "www.lnd.it/torneodelleregioni", oltre che sui quotidiani nazionali partners della LND,ovvero"Tuttosport"e"Il Corriere dello Sport". Confermata anche la trasmissione in diretta su Raisport1 della finale della cate- goria Juniores, lunedì 25 aprile alle ore 15. L´ufficio stampa del Torneo inoltre realizzerà un quotidiano che sarà distribuito negli alberghi che ospitano le squadre.
Alla fine di ogni giornata di gara vi saranno sempre inviati via e-mail i tabellini di tutte le partite delle Rappresentative del PiemonteValle d´Aosta.
Di seguito il calendario del girone 1, quello in cui è inserito il Piemonte Valle d´Aosta, comune per tutte le categorie. Le quattro selezioni di calcio a 11 giocheranno sullo stesso campo con questa sequenza: Giovanissimi h. 9.30,Allievi h. 11, Femminile h. 14.30, Juniores h. 16.15. Stesso meccanismo per le Rappresentative calcio a 5: Femminile h. 10, Maschile h. 11.30.Vi alleghiamo inoltre la composizione definitiva delle rose per tutte e sei le Rappresentative.
1a Giornata - Sabato 16 aprile, PIEMONTE VDA-Umbria Basilicata-Friuli VG Riposa: Marche
2a Giornata - Domenica 17 aprile Marche-PIEMONTE VDA Basilicata-Umbria Riposa: Friuli VG
3a Giornata - Lunedì 18 aprile Friuli VG-Marche PIEMONTE VDA-Basilicata Riposa: Umbria
4a giornata - Martedì 19 aprile Umbria-Friuli VG Marche-Basilicata Riposa: PIEMONTE VDA
5a giornata - Giovedì 21 aprile Umbria-Marche Friuli VG-PIEMONTE VDA Riposa: Basilicata
DL Asd Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Gennaio 2023
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Gennaio 2023
L M M G V S D
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
22-01-2023 - Prossimi impegni
25-01-2023 - Prossimi impegni
29-01-2023 - Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie