28 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News

Risultati della settimana GR...

27-09-2010 - News
Juniores regionale girone F, seconda giornata d´andata:
Corneliano-Bra 3-3
Bra-Cheraschese 4-2 (giocata mercoledì 29/9)
Allenatore: Biagio Botto.
Bra a 7 punti, prossimo turno sabato 2/10 a Carmagnola.

Allievi 95 fascia B girone A, quarta giornata d´andata:
Bra-Virtus Mondovì 2-1
Allenatore: Roberto Lavuri.
Bra a 10 punti, prossimo turno sabato 2/10 a Savigliano.

Giovanissimi 97 fascia B girone A, quarta giornata d´andata:
Saviglianese-Bra 2-7
Allenatore: Claudio Degaspari.
Bra a 12 punti, prossimo turno domenica 3/10 in casa con la Cheraschese.

Esordienti 98:
Bra-Sportgente 4-0
Forotan, Balocco, Palali, Bernardi, Chiesa, Ndoja, Palali, Tibaldi, Bevione, Asselle, Cannizzaro, Carletto, luka, Auteri, La Greca, Passone, Cirio, Arese.
Allenatore: Sergio Fava.
Buona prova dei ragazzi di Sergio Fava che vincono il derby cittadino.
Dopo un arrembante inizio e alcune occasioni mancate, il Bra si porta in vantaggio con Bevione. I padroni di casa continuano con il bel gioco e passano nuovamente con Miky Bevione. Nel secondo tempo pur mantenendo la supremazia, il punteggio rimane invariato.
Nell´ultimo tempo e dopo altre occasioni da rete, ci pensano Nick Asselle e Cirio ad arrotondare il risultato.

Esordienti 99:
Cervere-Bra 2-2 (reti di Bucca e losito)
Allenatore: Fabio Manno.

Pulcini 2000 A:
Ferrero-Bra 2-0
Allenatore: Antonio Di Prima.

Pulcini 2000 B:
Bra-Saluzzo 2-5
Allenatore: Paolo Africano.

Pulcini 2001:
Bra A-Bra B 2-2
Allenatore: Luigi Falvo.

Pulcini 2002:
Bene Narzole-Bra 1-2
Allenatore: Enrico Pizzigalli.

Si ringrazia la collaborazione di Roberto Asselle

DL Asd Bra
Prossimi impegni
keyboard_arrow_left
Maggio 2024
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Maggio 2024
L M M G V S D
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie