29 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end?

17-04-2018 20:02 - News GIALLOROSSE
Pulcini 2007 all´Orbassano Cup
​JUNIORES NAZIONALE:
Borgaro-Bra 0-1
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatore: Romano.
"Non dobbiamo pensare ai risultati di Casale e Borgaro, - spiega mister Pisano a IdeaWebTv – dobbiamo concentrarci solo sulla nostra partita, battere il Gozzano e prenderci i play-off. Ottima prova a Borgaro, abbiamo concesso pochissimo e abbiamo meritato di vincere, nonostante qualche assenza che poteva pesare e qualche elemento non al meglio della condizione. E´ un momento positivo, chiunque scenda in campo riesce sempre a dare il suo contributo".

GIOVANISSIMI 2004:
Olmo-Bra 0-1
Allenatore: Alessandro Murgia.
Marcatore: Sansone.

ALLIEVI 2002:
Pedona Borgo-Bra 0-1
Allenatore: Pietro Cannistraro.
Marcatore: Biasibetti.

ALLIEVI 2001:
Bra-Saluzzo 1-0
Allenatore: Giuseppe Buono.
Marcatore: Milanesio.

GIOVANISSIMI 2003:
Chisola-Bra 4-3
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatori per il Bra: doppietta De Faveri e gol Marchisio.

ESORDIENTI 2005:
Cheraschese-Bra 2-9
Marcatori per il Bra: 3 Lascala, 2 Sorrentino, 2 Mazzoni, 1 Garcea, 1 Sankosaj.
Allenatori: Africano, Scarzello, Sandri.

Giovanili Calcio Sc-Bra 1-4
Marcatori per il Bra: Fogliatto, Gallo, Scommegna, Simondi.
Allenatori: Africano, Scarzello, Sandri.

PRIMI CALCI 2010:
Carrù Magliano Alpi-Bra 8-9
I° tempo 1-2
II° tempo 2-2
III° tempo 2-1
IV° tempo 3-4
Convocati: Preci, Macrí, Rinaldi, Ventura, Groppo, Pennella, Milanesio.
Marcatori: 3x Pennella Matteo, 3x Ventura Paolo, Rinaldi Samuel, Macrí Matteo e Groppo Elia.
Allenatore: Ventura Fabio.

Giovanili Calcio Sc-Bra 4-17
I° tempo 0-5
II° tempo 3-4
III° tempo 0-5
IV° tempo 1-3
Convocati: Gjoka, Dimitrov, Hmimsa, Spina, Sary, Talarico.
Marcatori: 6x Sary Omar,4x Spina Alex, 4x Talarico Edoardo, Dimitrov Andrea 2x autogol.
Allenatori: Talarico Giuseppe e Luca Olmo.

PULCINI 2007:
Santostefanese-Bra 3-0
1t_1-0
2t_1-0
3t_1-0
Allenatore: Giovanni Cornero.

Bra-Orange Cervere 3-0
Convocati: Bottala Napoli Eandi Verde Pronzati Pilutzu Thairi Vaira Montà Piccardoni.

Orbassano Cup (Esordienti primo anno), terzi classificati
Bra-Torino 2007 1-1(4-5 dcr)
Bra-Crema 2006 2-1
Bra-Lascaris 2006 1-3
Convocati: Carena F, Chiavazza, Ramonda, Bosio, Gozzi, Messa, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Verde, Carena N.
Marcatori: 2 Chiavazza, De Francesco, Verde.
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

PULCINI 2008:
Valle Varaita-Bra 1-5
Convocati: Fogliatto, Salerno, Ait Lachen, Casella, Belati, Barbero, Mirashi, Arlorio.
Marcatori per il Bra: 3 Mirashi, 1 Barbero, 1 Arlorio.

Sportgente-Bra 0-2
Convocati: Odorico, Strumia, Ait Lachen, Odino, Dal Seno, Bori, El Hamraoui, Testa.
Marcatori: 1 Odino, 1 Dal Seno.

PRIMI CALCI 2009:
Bra-Sommarivese 15-1
Marcatori per il Bra: 4 Chiavazza, 4 Arlorio, 3 Testa, 1 Mina, 1 Presenza, 1 Saija, 1 Panero.
Allenatore: Salvatore Galatà.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account