25 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il nostro week-end?

27-11-2017 18:50 - News GIALLOROSSE
Esordienti 2005 e Pulcini 2007
JUNIORES NAZIONALE:
Argentina-Bra 1-4
Allenatore: Giuseppe Pisano.
Marcatori per il Bra: Cavallera, De Santi, Matzutzi e Morra.
Bra al terzo posto della classifica con 22 punti!

ALLIEVI 2002:
Bra-Pedona Borgo 2-0
Allenatore: Pietro Cannistraro.
Marcatori: Biasibetti e Caveglia.

GIOVANISSIMI 2003:
Atletico Torino-Bra 2-5
Allenatore: Roberto Floris.
Marcatori per il Bra: Squillacioti, 2 De Faveri, Gatti e Garcea.

ALLIEVI 2001:
Bacigalupo-Bra 0-2
Allenatore: Giuseppe Buono.
Marcatori: Garis e Mangia.

GIOVANISSIMI 2004:
Bra-Olmo 1-0
Allenatore: Alessandro Murgia.
Marcatore: Gjomemo (rig.).

ESORDIENTI 2005:
Bra-Cheraschese 3-1
Allenatori: Paolo Africano, Walter Scarzello e Paolo Sandri.
Marcatori per il Bra: 1 Sankosaj e 2 D´Amelio.

Bra-Cheraschese 1-1
Allenatori: Paolo Africano, Walter Scarzello e Paolo Sandri.
Marcatore per il Bra: Garcea.

ESORDIENTI 2006:
Roretese-Bra 1-0; 2-0; 2-0
Allenatore: Marco Abate.

Cheraschese-Bra 1-0; 2-0; 4-0
Allenatore: Giuseppe Dolce.

PULCINI 2007:
Accademia Calcio Alba-Bra 2-9
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.
Marcatori per il Bra: 3 Petiti, 3 De Francesco, 2 Surra, Gandino.

Accademia Calcio Alba-Bra 1-0; 1-0; 3-0
Allenatore: Giovanni Cornero.

Sportgente-Bra 0-2
Allenatore: Fabio Manno.
Marcatori: Mulassano e Vaira.

2007 impegnati con 2 gruppi e in 2 quadrangolari organizzati dall´Accademia Calcio Alba ad Alba
2007 Rossi vincono il proprio proprio quadrangolare grazie alle vittorie:
9-0 contro Olmo
3-1 Area calcio
3-1 Accademia calcio
Convocati: Carena, Chiavazza, Ramonda, Bosio, Gozzi, Messa, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Busato, Olivero.
Marcatori:
5 Messa
4 De Francesco
2 Chiavazza
1 Petiti
1 Olivero
1 Gandino
1 Surra
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

Vinto il propio girone: Olmo - Bra 0-8; Canale - Bra 1-4 ; Area calcio - Bra 0-2
Convocati: Bottala, Carena, Montà, Verde, Eandi, Napoli, Pronzati, Mulassano, Thairi, Vaira, Pilutzu.
Allenatori: Luca Carena e Fabio Manno.

PULCINI 2008:
Bra-Accademia Calcio Alba 2-0; 1-0; 0-0
Allenatori: Mauro Vaira e Vincenzo Defereria.
Marcatori: Mirashi, Barbero, Belati.

PRIMI CALCI 2009:
Bra-Caramagnese 2-0; 2-1; 1-1
Allenatore: Salvatore Galatà.
Marcatori per il Bra: 2 Chiavazza, 1 Arlorio, Aresti e Cali.

PRIMI CALCI 2010:
Amichevole Torino (primo gruppo 2010)-Bra giallorosso 4-0
Formazione: Gjoka, Macrí, Ventura, Sary, Spina, Hmimsa. Allenatore: Fabio Ventura.
Torino (primo gruppo 2010)-Bra Rosso 6-0
Formazione: Preci, Dimitrov, Rinaldi, Talarico, Pennella, Hmimsa. Allenatore: Giuseppe Talarico.

PRIMI CALCI 2011:
Elledì Carmagnola-Bra 2-14
Marcatori:
8 Giroldo
2 Pennella
1 Rocca, Sabato, Gandino, Gasbarro.
Formazione: Cerviello, Gandino, Balla, Cicio, Giroldo, Gasbarro, Rocca, Sabato, Pennella.
Allenatore: Alessandro Cuna.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account