02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News GIALLOROSSE

Settore Giovanile: com´è andato il week-end giallorosso?

13-03-2017 18:28 - News GIALLOROSSE
Monregale-Bra, Allievi 2001
ALLIEVI 2000,​ terza giornata di ritorno:
​Chisola-Bra 2-0
BRA: Mattis, Stroppiana, Peirano, Tarable, Bonolo, Caffa (15° st Fia), Bonanno (40° st Fea), Patrascu, Morra, Bonino (23° st Tucci), Cammarata.
A disp: Rosiello, Ruggiero, Montuori, Giovannelli.
Allenatore: Massimiliano Cassaro.
Bra settimo in classifica con​ 12 ​punti.

ALLIEVI 2001,​ terza giornata di ritorno:
Monregale-Bra 0-1
BRA: Zapparoli, Locci, Fissore, Ruggiero, Abrate, Montuori, Tucci, Fia, Giovannelli, Montà, Fea.
A disp: Bruno, Tahiri, Gai, Cesaro, Battaglino.
Allenatore: Vito Miele.
Marcatore: Fissore.
Bra quarto in classifica con​ 21 punti.

GIOVANISSIMI 2002,​ terza giornata di ritorno:
Bra-Caramagnese 6-0
Allenatore: Biagio Botto.
Marcatori: doppietta Soldano, gol Iacolino, Ferro, Mellacca e Biasibetti.
Bra primo in classifica con 28 punti.

GIOVANISSIMI 2003,​ seconda giornata di ritorno:
Bra-Airaschese 4-1
BRA: Caraviello, Filippi (25° st Santero), Fissore, Battaglino, Marchisio, Ternavasio, Gatti (21° st Raviola), Petitti, Patuano (16° st Guido), Manissero (18° st Likaj, 26° st Dashi), Squillaciotti (10° st Vaschetto).
A disp: Fogliato. Allenatore: Roberto Floris.
Marcatori per il Bra: doppietta Squillaciotti, gol Guido e Gatti.
Bra​ secondo in classifica con 17 punti.

Prima giornata di ritorno:
Benarzole-Sportgente 0-3
Allenatore: Andrea Caffer.
Marcatori per la Sportgente:​ Coltelluccio, Samuel La Rosa e Grosso.
Sportgente prima in classifica con​ 20 punti.​

ESORDIENTI 2005:
Bra-Giovanili Calcio S.C. 12-2
Marcatori per il Bra: Capocchia, 3 Dimitrov, 2 Fogliatto, 1 Mazzoni, 1 Mulassano, 1 Urbinati, 1 Sorrentino, 2 Simondi.
Allenatore: Paolo Africano; vice: Walter Scarzello.

PULCINI 2006:
Roretese-Bra 0-2
BRA: Tadone, Alloa Casale, Nakos, Likaj, Ramonda, Fissore, Rremzi, Chieregato, Astegiano, Rosso, Sanero, Tomatis.
Allenatore: Simone Favale.
Marcatori: Tomatis e Astegiano.

PULCINI 2007:
Bra-Cortemilia 3-0
Allenatore: Fabio Manno.

PULCINI 2007​:
​Bra-Santa Margherita 2-0
BRA: Carena, Chiavazza, Verde, Bosio, Gozzi, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Napoli, Busato, Olivero.
Marcatori: Gandino, Chiavazza.

Trofeo "Academy" a Orbassano: "Era un torneo per i 2006, noi abbiamo giocato sotto leva per la prova volta a 9 e normalmente giochiamo a 7. Abbiamo incontrato il Lucento 2006, Pro Sesto 2006 e il Torino. Ci siamo classificati quarti, ma orgogliosi per l´impegno e la qualità messi in campo dai nostri ragazzi. Un esperimento azzeccato, dove i nostri hanno dimostrato di giocarsela alla pari con gruppi di categorie superiori" è il commento dei mister.
BRA: Carena, Chiavazza, Carena, Bosio, Gozzi, Messa, Surra, Gandino, De Francesco, Petiti, Napoli, Zimbaro, Mulassano, Olivero, Vaira.
Allenatori: Gianni Carena e Valerio Petiti.

Danilo Lusso A.C. Bra
Prossimi impegni
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account